Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 16:31

Магазины косметики меняются, а девочки хотят быть красивыми всегда. Канула в Лету золотая эпоха "Арбат Престижа" (есть тот, кто ещё их помнит? 😄), на смену ему пришёл Л'Этуаль... А потом пандемия и мой декрет как-то слились в серые будни, и я потеряла из виду все оффлайн-магазины, в том числе и косметики.

🌱🌱🌱 ПРО ЗАКАЗ

Про "Золотое яблоко" я узнала благодаря "сарафанному радио" - то одна подруга про него упоминала, то вторая. Список желаемых покупок подрос, и я решила заглянуть на их сайт.

Покопалась в каталоге. Кстати, его структура,с одной стороны, оригинальная, с другой - не всегда интуитивно понятная.

Например, шампунь маленького объёма я легко найду в разделе "тревел-форматов". А вот в разделе "Уход за волосами" он почему-то не появился. Хотя было бы логично и там его поискать.

И ещё (возможно, от собственной "тяжести") каталог постоянно подвисает. Карточки товаров загружаются шустро, а вот весь список приходится подождать.

Не пробовала мобильное приложение, подозреваю, что в нем такая проблема сводная к минимуму.

Я сравнила цены с другими интернет-магазинами, которые у нас "про всё". Выгоды особо не ощутила, но решила зарегистрироваться. А тут бац - смс после регистрации - промокод на 500 рублей. Действовал на сумму от 2000 рублей. У меня примерно так и получилось, так что я подумала- а почему бы и нет? И оформила заказ.

Очень удачно мне всплыла реклама витаминов. Я и не подозревала, что у них такой ассортимент на БАДы, витамины и даже всевозможные ЗОЖ-продукты. Не то что бы я их фанат, но аппетит проснулся, пришлось кинуть в корзину хотя бы витаминки. 😋

🌱🌱🌱 ПРО ДОСТАВКУ И УПАКОВКУ

Доставка при моей сумме заказа была бесплатная (в Московскую область). И даже на следующий день. А не все интернет-магазины могут этим похвастаться. Так что это тоже плюс.

Но не ассортимент и не условия доставки, и даже не промокод сподвигли меня написать этот отзыв. Уж очень меня впечатлила упаковка заказа.

На следующий примерно за час до доставки позвонил курьер и ровно в обещанное время уже звонил в дверь.

Он протянул вот такую красивую коробочку в салатовом полиэтиленовом пакете.

Ох, простите меня, "экоголики", я и сама всеми руками за безотходное потребление. Но это так эстетично и красиво выглядит, ну просто подарок 🎁, а не заказ.

Завитки наполнителя (паперфиллер, вроде бы так называется?), крафтовая бумага - короче, я растаяла, как будто мне это подарили бесплатно, а не за мои деньги 🙈

Даже если сфотографировать так же просто бездарно, как это сделала я, по-моему все равно упаковка впечатляет.

Вот мои заказанные товары.

И спонтанно купленные витамины. Всё для семьи, как говорится)

Был там и подарочек, маленький, но приятно же.

В чеке - штрих-код по каждой позиции.

Коробочку оставила, но пока не придумала, что же в неё такое положить. Вроде и обычная, как из-под обуви, примерно такого же размера. Но как вспомню весь набор, так жалко и выбрасывать, пусть ждёт своего часа. 😄

Короче, такие у меня впечатления, чисто эмоциональные 😊

🌱🌱🌱 И ещё маленькая ремарка. Когда утром утром курьер принёс мне "Золотое яблоко" (а по телефону он не уточнил, какая конкретно доставка), я переспросила при получении: "Это Золотое яблоко?". Он ответил: "Ну да". Типа, что за вопрос, конечно, яблоко.

А у меня в этот же день была назначена доставка заказа от Сбермегамаркета. Из расчёта, что раз уж я дома, то не пропущу курьеров. И почти до вечера они ничего не давали о себе знать. Я уже думала, пора уточнить, где мой заказ от Сбера. И тут раздался звонок с утреннего номера, от того самого курьера, который привозил "Золотое яблоко". И он сказал, что не проверил, что по моему адресу ещё одна доставка (!), от Сбермегамаркета, и получилась такая досада.

Пришлось ему возвращаться в наш район (а это ещё то "удовольствие"). Так что у Золотого яблока и Сбера может быть одна служба доставки, имейте в виду, если вдруг, как и я не знали 😊 И проверяйте возможные совпадения.

Достоинства
  • Акции и подарки
  • Безумно красивая упаковка
  • Быстрая доставка
  • Содержимое в целости
Недостатки
  • Неудобный поиск
Ledolanaрекомендует
04.10.2021
Люблю яблоко - рядом с работой в тц их аж целых два. Но вот сефора подарков больше дарит
05.10.2021
О, надо посмотреть и сефору))