Опубликовано 23 Май, 2023 - 13:57

1800 рублей по скидке

К лету начинаю расчехлять загорелые тональники, бронзеры и все виды косметики с защитой от солнца 🌞 Ранее я делилась с вами фаворитом и аналогом Chanel Les Beiges из линейки BB sports от Shiseido - кремовым, компактным тоном-санскрином на жаркую погоду и пляжные вечеринки. Это, действительно, очень качественный аналог легендарного бронзера Chanel, который сейчас так сложно купить в России 😑

Еще фавориты на лето ⬇️

1. Прекрасный, сияющий, стойкий тон (для сухой/нормальной кожи) Chanel 🫧
  2. Огромный, бюджетный бронзер идеального, холодного оттенка Absolute NY + в отзыве много свотчей с популярными бронзерами Gucci, Dior...🫧
  3. Универсальная пудра с абсолютно натуральным составом Astra Beauty 🫧

BB cream Shiseido Sports SPF50+

И вот зимой в Рив Гош я увидела на скидках жидкую версию в формате шейкера BB sports cream SPF 50. Причем хочу отметить, что все средства для защиты от солнца у Shiseido просто потрясные, поэтому я не думая взяла попробовать и бб крем.

🫧 Упаковка

Мне очень нравится стильное сочетание серого и салатового, а также то, что средства из линейки Sports в компактных упаковках и не теряют товарный вид, даже если без конца носишь в спортивной сумке.

ББ крем имеет флакон в виде маленького шейкера, который обязательно нужно встряхнуть перед применением. Маленький носик 👃 позволяет выдавить необходимое количество. Флакон выполнен из пластика, но мягкий.

🫧 Текстура

Сразу обратила внимание, что текстура двухфазная, если не встряхнуть флакончик перед применением, то выходит жида и крем отдельно. При хорошем взбалтывании текстура жидкая, но более кремовая, как у классических бибишек. Мне нравится, она такая кремовая, сливочная, легко распределяется пальцами, кистью, спонжами и дает очень легкую, пудровую вуаль на коже.

Добавляю немного консилера Rare Beauty ⬇️

Rare Beauty Concealer 150 + BB cream Shiseido Sports SPF50+

Румяна Drunk Elephant ⬇️

Drunk Elephant Rosi Glow Drops + BB cream Shiseido Sports SPF50+

Также еще могу немного нанести загарной, рассыпчатой пудры Laura Mercier и еще немного плотного консилера, где надо ⬇️

BB cream Shiseido Sports SPF50+

Получаем очень красивый результат сияющей кожи 🫧

BB крем Shiseido Sports SPF50+ + Astra Beauty Eyeshadow Palette
На глазах потрясающая палетка Astra Beauty (скоро будет отзыв) 🫧⬆️

🫧 Стойкость

Поскольку оттенок у меня Dark, я использую его только на периферийных частях лица, но иногда подмешиваю этот бб крем в светлый тональный. Стрйкость в любом виде у бб крема просто фантастическая для жары и моей жирной кожи. Суть средства в том, что сначала оно очень быстро наносится, а потом фиксируется и остаётся в неизменно натуральном состоянии на весь день. Я пробовала его с разными консилерами, тональными, санскринами под него и всегда макияж выглядит ну очень хорошо. Оттенок Dark довольно теплый, но он мне идеально подходит, если мне нужно подстроить оттенок лица под декольте и плечи (использую автозагары James Read). Даже под вечер кожа матовая, но сияющая одновременно, выглядит так, как будто я только что накрасилась.

во время нанесения ⬇️

BB cream Shiseido Sports SPF50+

свежий макияж в разном освещении ⬇️

Drunk Elephant Rosi Glow Drops + BB cream Shiseido Sports SPF50+

в другой день с использованием бб крема и помады Catrice в качестве румян ⬇️

BB cream Shiseido Sports SPF50+
через 12 часов ⬇️ Даже не верится, что я фоткала этот макияж глубокой ночью посое работы, учебы и тусовки!

BB cream Shiseido Sports SPF50+
Про один минус все же напишу ниже ⬇️

Суть в том, что средство фиксируется и потом его можно смыть только двухфазкой или гидрофильным маслом/бальзамом. Но отсюда и один из минусов средства - ощущение на коже. Единственное, что мне не нравится, когда я его использую - это чувство, как будто у меня много макияжа. Да, не самое приятное ощущение, но когда я вижу себя в зеркало после 12-15-часового рабочего дня со всё еще потрясающим макияжем, то продолжаю каждый день пользоваться этим бб кремом каждый день. Тем более в качестве бронзера я все равно покрываю не все лицо и только легкими мазками, поэтому не так уж сильно он и ощущается.

Как мне кажется, это все из-за SPF в составе, который и дает это ощущение "экрана". Похожим ощущением обладает санскрин Lapothicell, но он тоже шикарно держится в течение дня и не жирнит кожу.

🫧 Состав

Тональный BB-крем SPF 50 Shiseido Sports — это идеальный вариант для поклонников активного образа жизни. Инновационная биотехнология Wet Force обеспечит надежную защиту от негативного воздействия UF-излучения, а Quick Dry обеспечит быстрое высыхание пота. С тональным BB-кремом SPF 50 вы всегда будете выглядеть великолепно — пудра, входящая в его состав, отлично подчеркивает контуры лица, отражая частицы света и создавая роскошный трехмерный эффект. Великолепное уходовое средство Sports маскирует морщины и корректирует неровности тона, возвращая вашей коже естественное сияние.

• В составе химический и физический санскрин

Active Ingredients: Octinoxate (4.9%), Titanium Dioxide (15.0%)

• Водостойкий силикон и светоотражающая пудра

Antioxidant: Tocopherol

Skin brightening: Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract

Skin-identical ingredient: Phytosteryl Macadamiate

⬆️ Антиоксиданты, которые повышают устойчивость кожи к облучению, осветляющие компоненты и защитный ингредиент для увлажнения и улучшения кожи.

Soothing: Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract

Осветляющий экстракт ⬆️

BB cream Shiseido Sports SPF50+

В целом, это хорошее сочетание уходовых, тонирующих и улучшающих общее состояние кожи как визуально, так и в перспективе. Данный санскрин лучше обновлять почаще на коже, если вы планируете находиться на солнце. Для офиса вполне сойдет одно нанесение с утра. Также в составе есть парочка компонентов, которые обязательно нужно растворять жиросодержащим демакияжем. Поэтому помним, что бб кремы и санскрины мы очень тщательно смываем!

Что касается пота, жира и других выделений на лицо, то бб крем все это переживает, но с поправочками. Трение он выдержит, но частично. Конечно, его нельзя стереть просто рукой, но отпечатываться будет. Ныряния в море он переживет, но вот активный пот на лбу + трение или промакивание салфеткой немножко истончит покрытие, возможно, оставит пятна. Говорю по собственному опыту использования в зале.

Видео, где я показываю свой ежедневный макияж ⬇️💄

Достоинства
  • SPF50 защищает от солнца
  • Легкое покрытие
  • Матовое покрытие
  • Удобная упаковка
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • На солнце нужно обновлять несколько раз в день
  • Ощущается на коже
  • Сложно купить
GOLD MEDUZAрекомендует
20.07.2023