Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 16:34

Приветствую всех заглянувших!!!

Практически каждые выходные мы собираемся с друзьями отдохнуть Laughing out loud

Обычные карты быстро надоедают и для компании более 5-ти человек уже не интересны.

Дабы разнообразить наше времяпрепровождение, я заказала в Эльдорадо на бонусы эту игрульку.

Итак, тест-драйв данной игры пройден и вот я созрела на написание данного отзыва.

Не буду углубляться в правила игры. Их можно посмотреть и на просторах интернета или уже в инструкции, если приобретёте.

Для тех, кого интересует так что же такое УНО, смотрите цитату ниже:

Игрок обязан предупредить, что у него осталась одна карта и возможно он скоро закончит игру. Выкладывая предпоследнюю карту (пока он её ещё не отпустил), игрок должен успеть сказать «Уно!» (что по-итальянски значит «один»). Если игрок этого не делает, «добрые друзья» (или один друг) могут заметить это и напомнить «Уно!». Друзья должны успеть это сделать от момента отпускания игроком своей предпоследней карты до начала хода следующего игрока (выкладывание карты или вытягивание карты из колоды). За забывчивость игрок, вовремя не сказавший «Уно!», берёт из колоды 2 карты.

СЕЙЧАС ОПИШУ ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ "УНО" Wink

Колода состоит из 108 карт - огромный плюс, а он же для кого-то частично и минус, т.к. мешать не очень удобно. Но лично я мешаю по половине и когда раздаю беру опять же только половину колоды.

✔ Из первого пункта вытекает и второй - Уно отлично подходит для БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ. Ну как заявлено в инструкции от 2 до 10. Несомненно плюс!

✔ А вот вдвоём играть совсем не интересно, ведь в колоде присутствуют карты о "смене направления". Сейчас поясню: в обычном режиме игра ведётся по часовой стрелке и как только выпадает данная карта, ход игры начинается уже в противоположную сторону. И если играть вдвоём разницы не будет. Ну а о "пропуске хода" и говорить нечего))

Долгие партии - спорный вопрос хорошо это или плохо, как по мне так это очень увлекательно, что кон может длиться долго. Бывает и по три раза переворачиваем колоду.

Правила игры - не могу отнести к недостаткам, но хочу отметить, что игра рассчитана для детей от 7 лет и очень странно, что мы - взрослые люди в правила очень долго вникали. Есть определённые нюансы, которые нет, нет да разжовываем снова и снова. А ещё можно придумывать правила самим.

Совет: посмотрите в интернете дополнительные правила, пока пишу отзыв наткнулась на интересные экземпляры не описанные в инструкции.

✔ Существует - Альтернативный способ подсчёта очков, на случай, если надоело играть так, то можно и по-другому.

✔ Минусом является - Цена. Я покупала что-то около 350 деревянных, но в некоторых магазинах идентичную видела и за 600.

✔ Так же в недостатки могу отнести и - качество самих карт. Они очень тонкие и маркие, без пластикового напыления и боятся воды. Ну не спорю, может другие качественнее, я говорю за эти.

Момент внезапности - Каждый игрок в силах поменять ход игры, поэтому заранее предвидеть победу не удастся. Думаешь....вот у меня "Уно" и я возможно сейчас выйду, а тут БАЦ и уже не "Уно" - ЗАВАЛИЛИ Laughing out loud Тем более в колоде присутствуют так называемые "дикие карты", а уж с ними-то Вы не соскучитесь.

И в дополнение ко всему вышеперечисленному скажу - Игра в "Уно" для нас стала как ритуал какой-то на протяжении уже наверно полугода. Она очень увлекательная и даже если не доиграли, то обязательно листок с очками остаётся до следующего сбора. А тут уже даёт о себе знать АЗАРТ Wink

Мой вердикт: хотите убить время и поржать с друзьями - УНО в помощь!!!

P.S. У меня всё, ну если и не всё, то потом дополню Smile

<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!!! И ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКУПОК))

ПОНРАВИЛОСЬ? ТОГДА ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И ОЦЕНИВАЕМ

Достоинства
  • Безумно веселая
  • Веселая и азартная
  • Компанейская
  • Можно играть большой компанией
Mulya 2412рекомендует
15.04.2016
О, недавно купила себе УНО, только у меня, видимо, марки другой, дизайн карточек не такой. Классная игра!
у нас такая же пачка, 190р в Ашане) прикольная игра
15.04.2016
Я тоже всё хотела попробовать в неё поиграть, но так и не решилась купить) а у друзей ни у кого нет ((
15.04.2016
Классная игра) и правила интересные)
Хорошая игра для большой компании Big smile
16.04.2016
Не знала, что в Эльдорадо такие игры продаются) Как раз бонусы прогорят скоро, надо тратить)
17.04.2016
СПАСИБО всем, что заглянули Love

bvk6959, обалдеть как дёшево) да, в принципе в Ашане всё дешевле, книги покупаю, но к сожалению бываю там редко...
17.04.2016
Чего только не придумают!)
18.09.2016
Вот никак мы не поиграем в эту игру, хотя она лежит дома уже года четыре! В какие только настолки не играли, а до этой не доберёмся))