Опубликовано 30 Март, 2021 - 21:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас куколки! Верные друзья девушек конечно же не только бриллианты, а правильные средства и аксессуары необходимые для ухода и макияжа. Как раз сегодня поговорим об одной очень качественной штучке, которую я открыла для себя совсем не давно! Заходя на Wildberries я всё время заглядываю в свои отложенные хотелки, бывает ловлю вкусные цены на свои желанные вещички, вот среди них есть парочка от BERNOVICH (палетка и пигменты), зайдя полюбоваться на палеточки и попускать слюнки, внизу увидела его и не смогла уйти без этой покупки, тем более давно хотела поменять своего "старичка Деко".
Ну что бьюти-любительницы, повелительницы кисточек, теней, скульпторов и тональных основ знакомьтесь - BERNOVICH Спонж косметический капля!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: BERNOVICH
  • Страна бренда: Беларусь, Минск
  • Страна производства: Китай (изготовлен по заказу)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Многословностью они не отличаются ни грамма, только способ применения и не более!

Способ применения:
1. Поместите сухой спонж в чистую воду и дождитесь его набухания.
2. Отожмите всю лишнюю воду, спонж должен быть слегка влажным.
3. После каждого использования следует очищать спонж и дать ему высохнуть естественным путем.

• Где купить BERNOVICH Спонж косметический капля? Нашла его в нескольких интернет магазинах, офлайн он мне нигде не попадался, свой я купила тут - прямая ссылка на товар на сайте wildberries!
  • Стоимость - 275 рублей (свой брала в феврале, сейчас даже там он на 100 рублей больше стоит), немного рада что прикупила раньше!

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:

Внешняя упаковка надо отдать должное даже об этом производитель подумал, индивидуальный пакет из плотного материала, застёгивающийся после вскрытия на зип застёжку, в сухом виде можно в нём перевозить его в поездках. ДИЗАЙН: Сам спонж был в пакетике примят чуточку. Чем примечательна упаковка, да по сути ничем, черный пакетик, с прозрачным окошком через которое хорошо просматривался сам предмет отзыва. Минимум информации на обороте. ФОРМАТ ВЫПУСКА ПРОДУКТА: Насколько я разглядела при покупке их у Бернович два, классический каплевидный или кто-то называет его яичком, и со скошенным срезом, поскольку я знаю чем отличаются обе формы, перепробовала раньше несколько фирм, мне по душе классика.
И вот оно моё бежевенькое по оттенку яичко. Кстати есть и другой ярко-жёлтый оттенок подобного спонжа, но я выбрала всё таки нюдово-телесный, как по мне так наверное из практичности, думаю загрязнения на нём не так сильно заметны как на ярко-лимонном!С одной стороны хорошо можно разглядеть эмбосированное название бренда на поверхности спонжа.
Носик у этой капельки остренький, у меня ровненький, а заострение это просо идеально для распределения тона и консилера под глазами, в уголках носа и при точечном нанесении, кстати жидкие текстуры хайлайтера ему также подвластны Wink!МАТЕРИАЛ - нигде на упаковке и сайте производителя не нашла об этом информации, но мне кажется это стандартный материал, что у Real Techniques, по крайней мере особой разницы по ощущению на коже у них я не заметила. Судя по всему это какая-то производная от полиуретана, нашла только что в составе нет латекса!

ПЛОТНОСТЬ СПОНЖА - эта капелька весьма податлива, под пальцами сминается очень легко, нет резинистости излишней, но это и не мякиш, попадались мне спонжи совсем размазни я их так называю, этот же в руках приятно пружинит упругостью! Мне такое ощущение нравится куда больше рыхлых текстур или сильно твёрдых экземпляров! При нажатии быстро принимает назад расправляясь свою форму, не меняя её и не проваливаясь!

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Как использую BERNOVICH Спонж косметический капля? По сути по-разному, когда точечно, когда размашисто, смотря что нужно сделать, единственное, что могу сказать что он дружит со всеми ЖИДКИМИ ИЛИ КРЕМОВЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЛЯ МАКИЯЖА! Я пробовала успешно использовать его с СС-кремом, с тональными основами, в нанесении консилера и базы для век, с кремовыми румянами и хайлайтером он также удачно работает, я умудряюсь им даже жидкие тени -металлики Люксвизаж на веках подтушевать острым уголком до нужного финиша! Так что универсальный "солдатик" для нанесения любого вида кремовых средств!

Разнести тон по лицу этим спонжем получается максимально быстро, острой частью кончиком я чаще прорабатываю зону под глазами, уголки носа, а вот полностью каплей всё остальное похлопывающими или размашисто распределяющими мазками!
Плотность нанесения тона зависит от того в каком состоянии спонж, если мне необходимо плотное - кроющее, то наносить я буду сухим спонжем, если нужно невесомое лёгкое покрытие, то в этом случае спонж я мочу и использую влажным!

После того, как спонж намочен водой - он увеличивается в размерах значительно, можно увидеть это хорошо по разнице на фото в сухом виде и во влажном, специально для удобства собрала в коллаж:

Чтобы наносить тональную основу после намачивания я его очень сильно отжимаю, от того насколько он будет отжат от воды напрямую зависит плотность слоя тона, чем влажнее спонж - тем легче покрытие. Примерно такой результат до и после получается при тщательно отжатом спонже и неперебарщивании с количеством тональной основы. Меня вполне устраивает - это средняя плотность, при которой отлично перекрываются мелкие несовершенства, к примеру так иногда в период "цветения" может выглядеть мой подбородок:И совсем другой результат получается при нанесении тонального со средней кроющей способностью влажным способом нанесения этим бьюти-блендером! Конечно тут не маловажную роль играет насколько хорошо вам подходит тональная основа или СС, ВВ-крем! У меня на фото в отзыве прекрасный тандем Новинки от Максфактор и спонжика Бернович.Что касается размера - для меня он оказался удобным, с его помощью можно добраться везде, даже мои расширенные поры прихлопывающими движениями заполняются и сглаживаются под его "натиском".

Кстати в сухом виде им можно легко нанести пудровые текстуры, когда нет кистей под рукой, вполне сгодится он и чтобы припудрить носик или добавить хайлайтера из рассыпушек или прессованных.

При нанесении всех текстур этой маленькой штучкой всё получается очень ровненько, аккуратно, не заметно никаких границ, им трудно наставить пятна. На мой вкус макияж в полном образе смотрится просто и красиво!

В сравнении с аналогами: Если сравнить его со всеми бьюти присоблениями подобного рода, которые я когда либо пробовала, то мне кажется он ближе всего по плотности/мягкости и ощущениям сродни блендеру от Real Techniques у меня был Мирекл, если память не изменяет, вроде так назывался. И уж точно намного лучше фиксовского и от Деко. Я не покупала Бьюти-блендер, мне честно как то жалко на него столько денег отдавать, но думаю он и с ним возможно сможет посоревноваться!
Гигиеничность: Такого рода спонжики я меняю обычно раз в 3-4 месяца, если редко крашусь - то может у меня и по пол года быть один и тот же! Как его не мой и не очищай всё равно мне всегда кажется что засилье бактерий не избежать!
Расход продукта с ним гораздо меньше чем наносить его же пальцами или кистью! Это 100% идёт экономия средства, за счёт того, что продукт в себя спонж почти не берёт и во влажном виде разносит по лицу его просто вуалькой, при необходимости плотнее слоя, достаточно просто его наслоить!

Уход за спонжем Бернович: производитель рекомендует нам мыть его после каждого применения. Каюсь я чаще мою его после пары использований, знаю что это не совсем гигиенично, но чаще всего торопишься собираясь и точно не до мытья. Мою обычно всегда с пенкой или мягким мылом, если тональные плотные - то иногда с гидрофильным маслом и после ополаскиваю с пенкой, собственно туту система практически та же что и при снятии макияжа с лица. Блендер у меня уже более пары месяцев, но он у меня чистенький, пятен от тонального у меня не оставалось, хотя есть в моей коллекции такая стойкая основа, чтобы её выполоскать из него полностью, приходится повозится с мытьём на несколько раз!

Хранение моей капельки, никаких подставок у меня не имеется, обычно сразу со спонжем полощу все кисти, которые постоянно в ходу для теней и сушу их также вместе разместив следующим образом в специально приспособленном стаканчике для хранения! Но просушиваю его после каждого мытья.Прочность: за пару месяцев с мои "телесным" другом ничего не случилось, он ровненький, не поменял форму, нет отслаивающихся частичек на нём. При высыхании принимает свою форму - никак не деформировался при использовании. Думаю в среднем на пол года мне его хватит с лихвой!

Вывод: Если вы присматриваетесь или ищите какой себе прикупить спонж для нанесения кремообразных текстур в макияже - можете смело его пробовать. Универсальный "солдатик" для нанесения тона, консиллера, жидких румян или скульптора и даже теней. Маленький, то он маленький, а после намачивания очень даже удаленький. Рабочая лошадка, тон помогает разнести ровненьким слоем - без проплешин и за считанные минуты. Так что у BERNOVICH не только тени и пигменты хиты, спонжики тоже весьма достойные! Советую, смело пробуйте!
А с вами была ваша Сергеевна! Очень надеюсь, что эту рабочую лошадку скоро оценят не только любители, но и гуру мейкапа о них заговорят! Ведь подкупает несомненно ещё и их бюджетность и отличное качество!

Достоинства
  • В индивидуальной упаковке
  • Вполне бюджетная модель
  • Классический вид капли
  • Легко подобраться даже в уголки
  • Многофункциональный
  • Можно корректировать плотность тона
  • Наносит тон ровным слоем
  • Не уступает дорогим аналогам
  • Отличное качество
  • Подходит для нанесения кремовых и сухих текстур
  • Универсальный
Недостатки
  • Нужно часто мыть
Olga Sergeevaрекомендует
31.03.2021
Классная штука, а главное намного дешевле Real Techniques
08.04.2021
Спасибо Smile
31.03.2021
Фото с полным макияжем просто супер 👍
Да и визуально не очень со временем.

P. S. А я бы взяла желтенького цвета 😊
08.04.2021
Спасибо большое Shy
Ой я тоже прям на жёлтенький смотрела, но с точки зрения практичности всё же решилась именно на бежевый))).