Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 08:49

Еще несколько лет назад альгинатные маски ассоциировались у меня с исключительно салонным, профессиональным уходом. Но все изменилось после моего знакомства с альгинатными масками от Skin Needs (один из собственных брендов Л'Этуаль).

Я на постоянной основе покупаю данные маски, сразу по несколько штук, так как не очень часто захожу в данную сеть.

Цена: на данный момент цена на сайте составляет 69 рублей за штуку. При этом, при моем недавнем посещении магазина (03.09.2022), действовала акция на них 2 по цене 1. За 138 рублей я купила сразу 4 маски 😳😳😳😳. Просто невероятная щедрость.

Объем: 25 грамм

Данного объема с избытком хватает для одного применения, не вижу смысла экономить и оставлять часть содержимого на следующий раз при такой цене.

Содержимое маски - порошочек, похожий на муку. При взаимодействии с водой маска становится густой и клейкообразной. Очень важно соблюдать инструкцию:

смешать содержимое с 70-90 мл теплой воды

В противном случае, полученная смесь будет либо слишком густой, либо стекать по лицу.

После того, как была добавлена вода, полученную смесь необходимо активно перемешать до получения однородной массы. Мой секрет - использование кисточки (главное не из натурального ворса, иначе не отмоете ее). Перемешивая смесь кисточкой, вы избавитесь от большей части комочков. Внешне маска ассоциируется у меня с клеем ПВА 😆😆. Запах у нее нейтральный, свежий.

Для того, чтоб усилить действие маски я также использую сыворотку, которую я наношу на кожу до использования маски. Маска плотно запечатывает сыворотку на коже, и обеспечивает легкое проникновение в поры. Не знаю, есть ли от этого какой либо дополнительный эффект, но хуже точно не становится😊😊. В этот раз я использовала сыворотку, о которой ранее писала - Сыворотка для лица SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Serum.

Перейдем к самому интересному - нанесению маски 😋😋

Маску надо нанести густым слоем на лицо. Косметолог когда-то давно наносила мне маску и на губы, и на глаза. Но делать самостоятельно такие процедуры мне не нравится, поэтому я ограничиваюсь стандартными участками кожи для нанесения маски. Первые минуты маска может стекать, но быстро застывает.

Спустя 10 минут вы начнете замечать сухие края.

На протяжении всего времени использования маски, кожа ощущает прохладу и свежесть. Очень приятное и бодрящее чувство ❄️❄️. Через 20 минут можно снимать маску.

Сразу заметно, по характерному рельефу, что маска ровно ложится и проникает во все поры.

У меня ни разу не получилось снять маску одним движением руки и прям со всего лица единым пластом. Более того, после снятия, на лице остаются застывшие кусочки маски, похожие на гипсовый состав, которые еще надо постараться оттереть.

Ощущения после маски отличные - кожа свежая, отдохнувшая, более ровная. После нее хорошо ложится макияж и не возникает жирного блеска.

Использование данной маски, конечно же займет не мало времени, поэтому как экспресс средство ее не стоит рассматривать.

В итоге: в соотношении цена и качество, для меня эта маска в топе. Ее использование это целый ритуал, и приятное время проведенное в уходе за своей кожей. Однозначно рекомендую всем попробовать.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу и придает здоровый вид
  • Выравынивает цвет
  • Матирует
  • Убирает отеки
ANAKRрекомендует
29.09.2022
Хорошая маска, надо и себе такую взять))
30.09.2022
Ни разу не пробовала подобные маски, интересно было бы попробовать ее