Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 15:05

Hi! На днях я рассказывала о необычном спрее для дома, теперь расскажу о более привычном варианте - спрее для ног Mui Thom XX.

Вот таком:

Приобрести спрей Mui Thom XX можно на маркетплейсах.

Цена 800-850 руб.

Объем 50 мл.

Производство Россия.

Ранее с брендом Mui Thom я знакома не была, а теперь у меня пара спреев разной направленности, с разным ароматом. Так что субъективное мнение о производителе сложила.

Упаковка

Упакован спрей хорошо. Это флакон, выполненный из темного, плотного пластика. Информационная наклейка широкая, на ней указано подробное описание спрея, причем преимущественно на русском языке, так что проблем с переводом не будет.

В верхней части флакона находится дозатор-спрей. Работает он исправно, движется плавно, не плюется, не заедает, выдает облако жидкости.

Перед первым применением несколько раз на него понажимала вхолостую, дабы вышел воздух.

Описание

Судя по обещаниям производителя, спрей будет весьма кстати для тех, у кого есть проблема с потливостью. У меня такой проблемы нет вообще, но это не значит, что средство лежит у меня без дела - основной мотив приобретения был в том, чтобы использовать средство не столько для ног, сколько для обуви. Но об этом расскажу ниже.

Что мне понравилось из описания средства - наличие ментола, ведь иногда ступни устают, ноги кажутся тяжелыми и именно ментол своим охлаждающим воздействием, способен снять тяжесть в ногах.

Аромат

В этот раз я решила просто описать аромат, без разбиения на ноты, поскольку его сложнее разложить. Но. Должна сказать, что мне нравится подход производителя к своим спреям - все они с расписанными нотами, можно выбрать то, что нравится. К примеру, я сама долго выбирала спреи, перебирала ароматы, изучала верхние, средние ноты, мне хотелось подобрать такой продукт, который точно понравится своим запахом.

Пахнет спрей здорово! В момент распыления чувствуется чайный запах, причем это черный, хорошо заваренный чай без сахара и прочего. Чай держится несколько секунд, затем начинают добавляться всяческие цветы. Цветов много, так сразу и не различишь, где какой, к тому же, от цветочной феерии так и веет выраженной прохладой - это мята постаралась. Спустя время запах становится более сдержанным, чуть амбровым, но мята никуда не девается, она здесь как кубики льда - охлаждает и охлаждает, без перерыва.

Эксплуатация

Пользуюсь спреем, чаще всего, НЕ так, как это рекомендует делать производитель, но в своем отзыве расскажу об обоих вариантах применения: правильном и том, как делаю я.

Первый способ - точно так, как рекомендует производитель.

При этом (правильном) способе нужно спреем обрабатывать ступни ног. Я делала так: на чистые ноги распыляла немного спрея (одного-двух нажатий достаточно), а затем массировала до полного впитывания.

Впитывается спрей очень быстро, буквально за каких-то несколько секунд полностью вбирается кожей. Ни дискомфорта, ни каких-то там неприятных ощущений не возникает. Зато есть легкий охлаждающий эффект, который длится до минуты, постепенно угасая.

Аромат, при этом ощущается. Сначала он довольно интенсивный (не настолько, чтобы хотелось окна открывать, а примерно как у парфюмерии), затем постепенно усаживается, становится менее ощутимым.

Стойкость отменная для подобного спрея - легко держится от 2-х, до 4-х часов. Не каждый мист для тела так может, как сей спрей для ног.

Второй способ - распыление прям в обувь.

Чаще всего я использую спрей, распылив его непосредственно в обувь. Вечером беру свою обувь, в которой тренируюсь, распыляю в нее спрея (здесь важно отодвинуть флакон подальше, чтобы обувь не намочить, а слегка увлажнить), затем оставляю сохнуть, а на утро убираю в спортивную сумку и иду в тренажерный зал.

Обувь, да даже сумка впитывают в себя приятный аромат и вот уже нет запаха, который бывает в тренажерных залах после посещения беговой дорожки, например, когда подошва начинает попахивать резиной, а от нее попахивает сумка.

Запах не сильно отличается от того, что оставляет спрей на коже, ну разве что мяты становится чуть больше. К тому же, на ткани стойкость еще сильнее, чем на теле, кроссовки могут пахнуть до нескольких дней.

В целом, как бы я не использовала спрей, он работает хорошо. К коже относится бережно, если наношу на нее; впитывается быстро, не оставляет следов; а главное - он имеет приятный, довольно стойкий аромат.

Итог: спрей для ног Mui Thom XX мне понравился. Он приятно пахнет, подходит для альтернативного использования и радует стойким ароматом.

Nata refрекомендует
приятный! Wink
03.04.2024
Здорово применять его для обуви 👍
Классно, что аромат стойкий! ☺️
03.04.2024
Пользуюсь подобными спреями, больше всего нравится именно с ментолом
03.04.2024
Хороший вариант, в жаркое время спасение!
Отличная, нужная вещь.
У меня есть похожий спрей.
03.04.2024
Хороший по эффекту, попробую такой
04.04.2024
Хорошее средство по описанию!
Обязательно надо купить
Нужная вещь, полезная
04.04.2024
Очень актуальный спрей. У меня много закрытой обуви, которую не мешает освежить.
Тоже хочу спрей для ног
05.04.2024
Раньше коты тащились от запаха ментоловых кремов для ног))))
Мне нравятся чайные запахи - и черный чай, и зеленый Smile
05.04.2024
Интересно было бы такой попробовать!
07.04.2024
Хорошая, нужная вещь! Glasses
16.04.2024
Такой не помешает в семье явно
05.05.2024
Приятный спрей Smile .