Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 19:28

150-300 рублей

Больше года уже использую Лопатку Satoshi в своем домашнем хозяйстве. Она у меня незаменимая. А полгода назад захотела купить еще одну, такую же, но увы и ах, их в продаже не оказалось! так что если где увидите - берите и мне присылайте! * прошу не путать с хламом в Пятерочке, это вообще не то. Хватит я ТУТ уже купила...

Лопатка один в один похожа на еще один бренд, но переплачивать ох как не хочется, тем более если не уверена в качестве!

Место покупки Галамарт

Цена на момент покупки около 150 рублей

Производитель Китай

Бренд под названием Satoshi, популярное слово последнее десятилетие, но к посуде это не имеет никакого отношения.

Сатоши (Сатоси) Накамото — анонимный создатель первой криптовалюты — Биткоина. Он опубликовал Белую книгу Биткоина 1 ноября 2008 года, а 3 января 2009 года запустил первый в мире блокчейн созданием «нулевого» блока. Накамото сотрудничал с другими разработчиками и криптографами, но не раскрывал личную информацию о себе. Весной 2011 года он выразил намерение заниматься другими проектами и с тех пор о нем никто не слышал. Одна стомиллионная часть биткоина (0.00000001 BTC) в его честь называется «сатоши».

• Внешний вид

Лопатка мне сразу стала симпатична в магазине. А на тот момент я искала просто лопаточку для антипригарного покрытия. Это был кажется декабрь 2022 года. Тогда я постепенно покупала все нужное для ведения хозяйства, поскольку осталась без такового.

Лопатка выполнена из нейлона, а красные части - это силикон. Также есть металлическая вставка для красоты видимо, на ней имя бренда. Эта железяка до сих пор не стала ржаветь-удивительно!

На момент покупки я даже не подозревала какой может быть удобна такая лопатка! Дома у меня были классические металлические лопаточки, а для антипригарного - лопатка из нейлона черного цвета.

Лопатка Satoshi довольно большого и удобного размера. Рукоятка хорошо фиксируется в руке, есть отверстие для подвеса.

Рабочая часть посмотрите какая интересная! Одна сторона волнообразная, ней очень удобно разделять например, омлет, прямо на сковородке!

Прорези предназначены для процесса переворачивания отбивных или оладьев, чтобы жир стекал сквозь них. Или же снять на тарелку, тоже удобно, не набирается лишнее масло со сковороды.

Две остальные стороны лопатки силиконовые. Приглядитесь: один уголок (для правшей конечно) очень удобен для поддевания блинчиков! Это вообще мега удобно! Хоть и сковорода с покрытием, но все равно нежные блинчики очень удобно переворачивать лопаткой с силиконовым краем!

Угол наклона ручки. Тоже немаловажная вещь! Он здесь очень удобный, мне нравится.

На ручке есть "тормоз", такой наплыв поможет избежать "съезжания" и зафиксирует ее о край посуды.

• Применение

К вышесказанному хочу добавить, что лопатка у меня в постоянном ходу. Есть бамбуковая, но не в сравнение этой!

Лопаткой удобно орудовать на кухне с любыми блюдами, будь то жарка или выпечка!

Поддеваю запеканку:

И разделяю ее сразу же в форме с помощью лопаточки:

Не получилось купить еще одну такую же и я была очень расстроена. Ведь эта лопатка изнашивается. Вот дочка нечаянно оставила ее в горячей сковородке и силикон расплавился. Также на рабочей части два пятна от воздействия горячей сковородки.

Лопатка была первой покупкой товара этого бренда. Купила затем и порционную ложку такую. А в этом году уже и стеклянную форму для запекания. Очень довольна качеством! Такой простой предмет, а так облегчает нашу хозяйскую жизнь!

Нина78рекомендует
А я все на еду пялюсь!
Big smile
Нужное приобретение
Star
06.04.2024
такая всегда в доме пригодится
Wink
До чего же удобно😍
Даа
06.04.2024
У меня похожая, но без прорезей. Очень нравится! Особенно для блинов и панкейков. Брала в Фамилии, там подобных много разных, но именно бренд Satoshi не помню, есть или нет. У меня все товары от него тоже из Галамарта)
06.04.2024
да, сейчас там новая серия, надо что то прикупить Love
Кто о чем, а я о еде😍
Классная лопатка.
Big smile
Хорошая лопатка!)
Love
Выглядит интересно
Wink
Очень полезное приобретение. Такая лопатка на кухне- незаменимая вещь)
Love
07.04.2024
Нужная атрибутика на кухне.
без нее никак! Wink
Нужный девайс.
Какая удачная)
07.04.2024
тоже один раз так сплавила чуток Big smile
10.04.2024
Люблю такие практичные и удобные аксессуары на кухне