Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: UltraBalance
Подробности
Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 06:10

Про Селен я неоднократно слышала было, но до поры до времени я на него не обращала внимания, пока не наткнулась на статью где рассказывалось о пользе и вреде селена. При его нехватке наблюдаются проблемы с щитовидкой, а также он нужен для улучшения работы органов половой системы и для крепких ногтей, красивых волос и кожи.

Часто слышала что его рекомендуют совместно с йодом для щитовидки. У меня к счастью проблем с щитовидкой не наблюдаются, но у меня проблемы с волосами, они стали более редкими, чем были. Ну и с репродуктивной системой есть некоторые нюансы и потому я подумала, что пропить селен лишнем не будет.

Итак, сегодня хочу рассказать про Селен от Ультрабаланс - нового для меня бренда биологически активных добавок. Покажу как он выглядит и какой эффект я получила.

БАД UltraBalance Selenium Select® Premium

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: UltraBalance
  • Объем: 90 капсул
  • Где купить: можно заказать на официальном интернет-магазине бренда и на маркет-плейсах
  • Цена: 997 руб.

💪 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Добавка имеет стильную упаковку в виде картонной коробки, на которой указано название бренда и добавки. Дизайн лаконичный, презентабельный, премиального уровня.

селен ультра баланс отзывы

Изначально она была в пленке, что предохраняет вскрытие упаковки до попадания его к конечному потребителю.

На коробке можно увидеть все необходимые сведения - это краткое описание, дозировки, рекомендации по применению и прочее.

селен ультра баланс отзывы

Внутри находится стандартная баночка из пластика - дизайн который идентичен коробке. Да и вообще заметила, что добавки бренда выполнены в едином стиле и смотрятся красиво.

селен ультра баланс отзывы

На баночке также присутствуют все необходимые сведения, и потому саму коробку можно и не хранить.

селен ультра баланс отзывы

Также внутри имелся буклетик о добавке. Он на плотной, глянцевой бумаге. Сама бумага черного цвета, а информация на нем нанесена белым цветом, как и на коробке или на баночке добавки.

селен ультра баланс отзывы

Крышка без защиты от детей, обычная откручивающаяся. Для меня это не минус, так как детей у меня нет и я мало обращаю внимания на крышки. Главнее сама добавка.

Под крышкой обнаружилась фольгированная мембрана, как контроль первого вскрытия.

селен ультра баланс отзывы

В целом к дизайну и формату упаковки у меня претензий нет, по мне все выглядит максимально достойно и приятно.

💪 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Заглянем на состав:

тальк (антислеживающий агент), микрокристаллическая целлюлоза, L-селенометионин, экстракт плодов черного перца, капсула - желатин

Здесь используется селен в форме Л-селенметионин

произведенная в США

А я раньше очень часто заказывала на Айхерб американские БАДы, по той причине что у них хорошая дозировка и биологически активная форма добавки.

Л-селенметионин биологически активная форма селена и организмом лучше усваивается. А для еще большего эффекта он дополнен биоперином - это экстракт плодов черного перца.

Это такой компонент, который интересен тем, что

ускоряет метаболизм и повышает эффективность от приёма селена.

Дозировка:

Содержание активных компонентов в суточной дозировке ( 1 капсулы)

Селен (Select®, L-Selenometionine) - 100 мкг

Пиперин (экстракт черного перца BioPerine®) - 3000 мкг

Дозировки достаточно высокие, но они не превышают верхний допустимый уровень. Так как при избытке селена могут наблюдаться некоторые побочные явления. Поэтому закидываться им бесконтрольно не стоит.

💪 КАК ВЫГЛЯДЯТ КАПСУЛЫ?

Капсулы стандартные, среднего размера. Имеют гладкую обтекаемую форму, за счет чего можно без проблем проглотить.

селен ультра баланс отзывы

Они имеют прозрачную желатиновую капсулу, внутри которого порошок мелкого помола белого цвета, без инородных вкраплений. Издалека может показаться, что сама капсула белого цвета, но это не так.

Капсулы запаха не имеют, при приеме никакого вкуса или привкуса не остается.

Мне нравится, что производитель не пожалел количество капсул - здесь их 90 штук и этого хватит на 3 курсовых приема. Принимать нужно по 1 капсуле в день на протяжении месяца, соответственно можно либо всей семьей пить, либо месяц пропить, отдохнуть пару месяцев и вновь повторить.

💪 ПРИМЕНЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ ЭФФЕКТ

Как уже выше писала я селен решила пропить по нескольким причинам. Так как хотелось улучшить состояние ногтей, волос и кожи. А также есть некоторые нюансы с репродуктивной системой.

Ну и к тому же селен это антиоксидант, защищает клетки от окислительного процесса, к тому же он помогает усваиваться йоду, при недостатке которого наблюдаются проблемы с щитовидной железой. А если щитовидка хромает, то обмен веществ замедляется, ну и наблюдается хроническая усталость организма и прочее неприятности.

Конечно увлекаться селеном тоже не стоит, его избыток также вреден как и недостаток.

Поэтому если решили пропить, то нужно следовать рекомендациям, которые можно найти на баночке добавки:

Принимать взрослым, по 1 капсуле в день, утром во время еды. По рекомендации специалиста дозировка может быть увеличена. Продолжительность приема 1-2 месяца.

Я принимала по одной капсуле во время завтрака.

селен ультра баланс отзывы

В это время принимала еще одну добавку для поддержки печени с экстрактом расторопши и куркумин. Других добавок не принимала и потому можно по ощущениям отметить, был ли толк от селена.

Принимать капсулу было легко, у него нет ни запаха, ни вкуса. После приема каких-либо негативных моментов не наблюдалось - отрыжки, болей в желудке и прочего не наблюдалось.

По ощущениям могу сказать, что улучшилось общее самочувствие, встаю с утра сама без будильника, на тренировках меньше устаю и восстанавливаюсь лучше. Думаю, что здесь сыграло роль то, что добавка в некоторой степени ускоряет метаболизм.

Заметила, что ногти крепче стали, кожа упругая, подтянутая, что касаемо волос, то тут никаких изменений увы не заметила. Видимо нужно либо еще курс провести, либо нужно что-то другое.

• Реакция организма

Прием капсул был беспроблемным, они не имеют никакого вкуса и запаха, тошноты не вызывают. После приема дискомфорта в желудке не наблюдается, отрыжки и прочего также нет.

Других побочных эффектов также не отмечено, проблем с ЖКТ не наблюдается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мне понравился БАД UltraBalance Selenium Select® Premium - это качественная добавка от российского бренда, имеющий хорошую дозировку и биологически активную форму селена, дополненную биоперином, что повышает усвояемость добавки. При этом цена не завышена, а одной баночки хватает на 3 курса приема.

селен ультра баланс отзывы

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Также рекомендую к просмотру отзывы:

Фитнес

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Я для этого бразильский орех ела, но похоже мало.
Хороший бренд, принимала омегу 3 и магний. Селён отличный антиоксидант👍
Важная добавка 😊
03.04.2024
Полезная добавка для организма.
03.04.2024
селен знаю что от седых волос тоже Wink
03.04.2024
Спасибо за полезную рекомендацию!
Полезный отзыв Smile
03.04.2024
Полезная добавка! Из еды вряд ли достаточно селена поступает...
Полезная добавка!!!!
03.04.2024
Интересно было прочесть отзыв, такой БАД я еще не пробовала
Отличная добавка
04.04.2024
важна добавка, тоже думаю именно у них взять такой бад
04.04.2024
Никогда не задумывалась о приёме такой добавки. А теперь, кажется, что и мне нужно.
13.04.2024
Отличный бад и интересный отзыв!