Опубликовано 4 Январь, 2024 - 00:13

Здравствуйте, дорогие читатели!

В качестве символического подарка на новый год подарили мне от работы пасту зубную. Да не обычную, алкогольную. "Дневной аперитив"

Зубная паста Klatz дневной аперитив отзыв

Коробочка красивая, рыжая. Зуб коричневый нарисован. Видать сразу намекает, что с зубами станет, если этой пастой чистить.

Объем 75 мл/90 грамм

Вообще я человек не брезгливый, но все же считаю, что у зубных паст и подобных продуктов личной гигиены должна присутствовать пленка с защитой от первого вскрытия. Здесь ее, увы, не оказалось.

Зубная паста Klatz дневной аперитив отзыв

При вскрытии тюбика прям резко ощутился запах алкогольного коктейля. Что-то с цитрусами, вроде отвертки. Стало любопытно, я сразу побежала читать состав.

Компоненты

Состав (не содержит фтор и алкоголь): вода деминерализованная, глицерин, диоксид кремния, ксилит, кальция гидроксиапатит, сорбитол, ксантановая камедь, натрия лаурил сульфат, натрия лауроил саркозинат, ароматизатор, цинка лактат, алоэ вера гель, экстракт грейпфрута, натрия гиалуронат, ментол, натрия сахаринат, натрия бензоат, калия сорбат.

В составе спирта не оказалось, и это действительно порадовало.

Горлышко зубной пасты Klatz оказалось очень широким. Вытекает сразу большое количество.

Зубная паста Klatz дневной аперитив отзыв

Зубная паста лимонно-желтого цвета, полупрозрачная, жиденькая. На вкус она слегла сладковатая, отдает апельсином и ментолом. Ментол прям очень жгучий, при попадании на язык крайне неприятно. Вкуса алкогольного напитка во рту нет.

Зубная паста Klatz дневной аперитив отзыв

Паста очень сильно пенится, будто в нее мыла налили. Зубы чистит плохо, а после надолго остается неприятное ощущения от излишка ментола. Паста плохо справляется с налетом. Про обещания производителя вроде укрепления десен и реминерализации я вообще молчу - просто пустые слова.

Зубная паста Klatz дневной аперитив отзыв

Идея зубной пасты со вкусом алкогольного напитка нова и очень забавна. Я была рада получить такой подарок, очень жаль, что паста оказалась некачественной и ее пришлось выкинуть.

Я специально зашла на маркетплейс посмотреть, сколько стоит это чудо. В среднем около 200 рублей. Для такой пасты - крайне дорого.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Интересная идея
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не справляется с налетом
  • Слишком жидкая
  • Слишком много пены
  • Ядреный ментол
Tyiopне рекомендует