Опубликовано 9 Май, 2020 - 23:09

700 р.

В совместной закупке решила приобрести мультивитамины для женщин Puritan's Pride Women's One Daily Multivitamins.

Puritan's Pride Women's One Daily Multivitamins
Во-первых, у меня пониженный гемоглобин, спасаtn Сорбифер Дурулес, во-вторых, самочувствие ухудшилось: постоянная слабость, днем хочется спать (не беременна если что), в-третьих, цена была хорошая, потому решила: они мне нужны.

Место покупки

Официальный американский магазин Puritan's Pride. Можно купить и через Инет магазины, но получается дороже, чем напрямую, даже включая доставку.

Характеристика

• Наименование лекарства – Women's One Daily Multivitamins
  • Форма выпуска- таблетки
  • Количество таблеток – 100 шт
  • Стоимость – 230 грн (700 руб)
  • Фирма – Puritan's Pride, сделано в США

• Кол-во витамина С – 60 мг;
  • Кол-во витамина Е – 22,5 МЕ;
  • Кол-во витамина К – 25 мкг;
  • Кол-во тиамина – 1,5 мг;
  • Кол-во рибофлавина – 1,7 мг.
  • Другие компоненты: марганец, медь, селен, фолиевая кислота, хром, цинк, железо, магний, марганец, кальций, ниацин, крахмал, диоксид кремния, крахмал, краситель.

Состав вполне подходящий для приема таблетки 1 раз в день.

В этих витаминах есть группа В, но я не пойму почему они считаются самыми важными. Для меня важно, чтобы моему организму хватало всех витаминов и А, и В, и С, и другие элементы таблицы Менделеева.

Показания

• Поможет улучшить самочувствие и здоровье.
  • Повышает энергетический потенциал и выносливость.
  • Поддерживает здоровье хрящей, суставов, костей.
  • Активизирует метаболизм.
  • Улучшает состояние волос, ногтевых пластин, кожи.
  • Нормализирует деятельность ЖКТ.

Также продукт оказывает организму антиоксидантную поддержку, благотворно влияет на мозговую деятельность и умственные способности, снижает риск развития онкологических заболеваний. Укрепляет иммунитет и увеличивает сопротивляемость к инфекциям.

Противопоказания:

• Суточная норма не должна превышать 1 капсулы и заменять питание.
  • Не употреблять во время беременности и грудного вскармливания, при аллергии на продукт.

Чего ждала от витаминов:

1. Улучшения самочувствия
  2. Ногти, чтоб перестали слоиться
  3. Уменьшения выпадения волос
  4. Чтобы не хрустели суставы

Упаковка

Пластиковая банка, цилиндрической формы, темного цвета – фиолетового. Пластик плотный, если упадет, то не лопнет. Сверху крышка с защитой от детей.

Крышка с защитой от детей
Ну, знаете такая, на которую нужно надавить и повернуть против часовой стрелки.

Под крышкой мембрана: защита от первого вскрытия.

Все предусмотрено и продуманно.

Размер, вкус, запах

Таблетки желтоватого цвета, крупные – глотать трудно.

Таблетка крупная
Во всяком случае для меня, но нужно учитывать, что до 20 лет, я измельчала любые таблетки и запивала водой. Потому такой размер не для моей глотки:)

Вкус нейтральный, но стараюсь не раскалывать их, а глотать и запивать большим количеством воды.

Запах, как у многих витаминов: лекарственный, никакой отдушки.

Прием внутрь

Как уже писала, нужно запивать водой и обычно я их принимаю после приема пищи, в основном – после обеда.

Самочувствие, результат

Никакую аллергическую реакцию эти витамины не вызвали: сухость кожи, высыпание и т.д.

Принимаю эти витамины почти 3 месяца, таблетки уже заканчиваются, а что насчет результата?!

ЖКТ не изменился: болей в желудке не было от приема этих таблеток, но также и опорожнение кишечника не улучшилось. У меня всегда с кишечником проблемы, но чтоб улучшилось его очищение такого не заметила.

Самочувствие не улучшилось, как хотелось спать днем, так и осталось. Конечно этому способствует погода: каждый день дождь, не весна, а осень какая-то.

Не так давно начали хрустеть суставы, иногда и болят. Если честно, то на эти витамины я рассчитывала больше не на общее самочувствие, а на уменьшение хруста в суставах. Но … оказалась пустышка. Никакого улучшения в плане уменьшения хруста или положительной динамики с суставами я не заметила.

Состояние волос: могу почти с 100% уверенностью сказать, что на выпадение волос эти витамины никак не подействовали.

До их приема я наносила масла от выпадения и волосопад почти уменьшился. А потом у меня масла закончились и волосы начали выпадать в том же объеме, что и до применения масел.
Выпадение волос
Поэтому витамины благотворного действия не оказали.

Ногти: в весеннее время у меня начинает слоится ногтевая пластина и так каждый год.

Слоение ногтя
В этот раз я надеялась, что благодаря витаминам этого не произойдет, но не оправдались ожидания. Пить Women's One Daily Multivitamins я начала в феврале, а слоится начали в феврале-марте и вот только сейчас немного наладился их вид. Но это не благодаря витаминам, а вследствие улучшения питания и включения в рацион свежих фруктов и овощей.

Иммунитет: здесь однозначного мнения не могу дать, вроде болела меньше в весенний период, но благодаря ли витаминам или стечению обстоятельств - неизвестно.

Итог

Допью конечно таблетки до конца, но покупать больше не буду: видимого эффекта не заметила. Очень на них рассчитывала, но оказались пустышкой.

Достоинства:

• продается без рецепта,
  • аллергии не было,
  • есть вероятность, что улучшила ногтевую пластину,
  • ЖКТ не изменился.

Недостатки:

• тяжело глотать из-за размера таблетки,
  • нужно заказывать через Инет,
  • эффекта почти не увидела,
  • выпадение волос не уменьшилось.
Достоинства
  • Аллергии не вызвает
  • Жкт не страдает
  • Продается без рецепта
  • Состав
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Большого эффекта не ждите
  • Бывает трудно найти
  • Уменьшение волос не уменьшилось
Непостоянствоне рекомендует
10.05.2020
конечно, желательно получать все витамины в достаточном количестве для организма. но именно витамины группы В, если коротко сказать, влияют на сердечную, сосудистую и нервную системы, а также на деятельность мозга.
мне с моими сердечными проблемами ставили капельницы именно с витаминами В, пока я не подобрала себе комплекс для приема внутрь.
вобще с мультивитаминами достаточно сложно угадать и подобрать себе подходящие. некоторые прям на первой неделе ощущают прилив сил. а другим остается надеяться, что организм перенаправил витамины на одному ему неведомые нужны, которые важнее чем, кожа/ногти/волосы ?
Да уж, бывают такие витамины, от которых толку чуть
22.01.2024
это не про эти витамины) это далеко не пустышка, возможно проблемы у автора далеко не через дефицит витаминов. Мне эти витамины не то что волосы и ногти спасли, у меня цикл благодаря им наладился. Мне ставили спкя, я не могла забеременеть как минимум изза проблем с циклом. И спустя 3 мес приема даже врач сказал что ситуация очень сильно улучшилась