Опубликовано 14 Март, 2020 - 10:43

полгода или более

До покупки этой эссенции я достаточно долгое время, больше полугода, пользовалась кремом и сывороткойиз серии mizon snail, в принципе мне хватало увлажнения, но вот обещанных антивозрастного и антиакне эффектов я не видела, и так как в идеале корейская система ухода включает в себя 4 средства, эссенция нужна для того чтобы подготовить кожу к сыворотке, она улучшает проникновение в кожу активных ингредиентов, поэтому решила приобрести именно ее.

Найти это средство оказалось не так то просто? не смотря на то, что сейчас очень много магазинов с корейской косметикой, в магазинах нашего города эта серия представлена максимум умывашкой, сывороткой и кремом. Благо мы живем в век интернет магазинов, кажется я купила сыворотку на озоне, не помню точно

Консистенция эссенции схожа с сывороткой этой же серии, но более жидкая, для нанесения хватает одной капли, я наношу ее на кончики пальцев и быстро распределяю по лицу, так же наношу ее и на область глаз, она абсолютно их не щиплет. Носик эссенции с дозатором выдает как раз столько сколько нужно на одно нанесение и на мой взгляд намноооого удобнее пипетки у сыворотки. Обьем бутылька 100мл, хватит его ооочень надолго.

По эффекту могу сказать что с использованием этой эссенции (плюсом к сыворотке и крему) эффект увлажнения кожи гораздо сильнее, вообще кожа выглядит более ухоженной и даже в самые морозы, кожа защищена и не сохнет, при этом не чувствуется неприятной пленки на лице, матовость сохраняется. Однако не смотря на это и на то что я в принципе всей душой полюбила эту серию, вынуждена признать, что от добавления эссенции, ни антивозростной ни антиакне эффектов я так и не увидела, но в целом серия хорошо ухаживает за кожей, все равно советую ее попробовать.

Достоинства
  • ! матирует кожу
  • ! отлично увлажняет кожу
Nalabutenah86рекомендует
14.03.2020
Можно попробовать) мне увлажнения не хватает как раз