Опубликовано 5 Июль, 2023 - 12:15

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Всем привет! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

У кого очень сухая и чувствительная кожа, тот я) Люди с подобной проблемой знают, насколько сложно подобрать себе лояльную умывашку, которая не превратит твою кожу в кусок пергамента.

Сегодня рассказываю об очередном эксперименте. В результате таких экспериментов, я обычно раздаю средства родственницам и подругам. Посмотрим, чем порадовал мою кожу муцин улитки, т.к. по идее, такая пенка кожу сушить не должна вообще.

Рассказываю:

Восстанавливающая пенка для умывания с муцином улитки Mizon Snail Repairing Foam Cleanser

объем 60 ml

цена 586 руб

страна производства Южная Корея

купить можно здесь

Внешний вид весьма привлекателен. Обожаю всё шоколадное, плюс такую броскую упаковку легко запомнить

Описание

Пенка предназначена для ежедневного использования. За счёт особой структуры удаляет поверхностные загрязнения, проникает глубоко в поры, способствуя удалению излишков кожного себума. Благодаря многокомпонентной формуле действует комплексно, обеспечивая безупречную чистоту кожи, а также её увлажнение, питание, защиту. В составе продукта муцин улитки — уникальный природный ингредиент, не имеющий искусственных аналогов, благодаря которому пенка обладает мощным антибактериальным, противовоспалительным и регенерирующим действием. Она подсушивает проблемную кожу, восстанавливает барьерные свойства эпидермиса, активно борется со шрамами, последствиями акне и возрастными пятнами.

Состав

Water, Myristic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-32, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Palmitic Acid, 1,2-Hexanediol, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, PEG-100 Stearate, Polyquaternium-39, Fragrance

Применение

Небольшое количество средства вспенить с малым количеством воды. Нанести полученную пену на влажную кожу лица массажными движениями. После смыть теплой водой.

Информация о производителе

Штрихкод

И наклейка на русском

Коробка была защищена от вскрытия

Туба тоже способна украсить полочку в ванной) При этом она устойчивая, средство выдавливается легко - не слишком мягкая, но и не слишком жесткая

Срок годности выбит на сгибе

Информация, мне недоступная, есть

Крышка флип-топ

Горлышко было зафольгировано

В общем, к упаковке претензий нет

Пенка.

Пенка удивительно густая с белым жемчужным оттенком

Я боялась, что будет плохо распределяться по коже, но нет

Пенится минимально. Вот это я вообще люблю. Терпеть не могу, когда пенка становится пеной для бритья, пытается попасть в глаза и навевает мысли то ли о стиральном порошке, то ли о химозном составе

Смывается мгновенно и даже без конжакового спонжа

Пахнет приятно, ненавязчиво, не приторно, и никакой полыни мой нос вообще не ощутил. Хотя фиг знает как она вообще пахнет, полынь эта))

Кстати, с Экоголиком мы полыни тоже не нашли, или она маскируется под другим названием?

Ну ладно не суть, суть в результате

РЕЗУЛЬТАТ

Очищение

До скрипа. Это меня сразу несколько напрягло. Думаю, ну всё, порадую снова подружек!

В итоге кожа очень сухая, напрягалась я не зря.

Такая сухость кожи меня не порадовала, я даже заглянула в описание, не ошиблась ли я? Ан нет.

Спас положение тоник, который я быстренько нанесла на кожу до последующих умащиваний себя кремами.

А пока я раздумывала, что мне дальше делать с этой пенкой, я поняла, что кожа дышит, и получилось такое качественное очищение.

Решила понаблюдать дальше. Хотя кожа сразу после умывания и усохшая, но это не портит всю картину в целом:

кожа суше не стала

очищена отлично

слегка начали уменьшаться покраснения

чуть-суть сузились поры в моей жирноватой Т-зоне

немного побледнели остаточные прыщи после гормонального сбоя

Я решила, что всё неплохо. К тому же, я соблюдаю правило трех минут: умылся? нанеси на кожу увлажняющие средства сразу!

Люди с настолько чувствительной коже, как у меня, только так и выживают.

Пенка понравилась, оставила ее себе. И я подвожу

ИТОГИ

Минусы

сушит кожу

очищает до скрипа

цена понравится не всем

Плюсы

приятный аромат

очень экономичный расход

не сильно пенится

красивая туба

легко смывается

отлично очищает

кожа стала выглядеть лучше

Ставлю 4 балла и рекомендую

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ощутимо сушит кожу
Юлия как Юлиярекомендует