Опубликовано 3 Март, 2022 - 07:14

1260 руб.

Люблю корейскую косметику и с удовольствием пробую новые средства - всегда в поисках идеальных для моей кожи. Сегодня расскажу о новом любимчике - тонере с муцином улитки от Mizon.

Место покупки и цена: заказывала на Озоне осенью 2021 года за 1260 руб. за 100 мл. Это большой флакон, есть так же мини-формат. К сожалению, сейчас из-за роста курса доллара он стоит на 30% дороже((( Продается во многих известных интернет-магазинах - найти такой тонер несложно.

Упаковка: внешне выглядит презентабельно и красиво.

При покупке тонер идет в картонной коробке - она двойная, надежно защищает стеклянный флакон от повреждений, есть информация на английском языке + наклейка от русского продавца.

Ниже на фото можно посмотреть состав (если для вас важен этот момент, то лучше изучать состав на английском - русские продавцы не всегда верно пишут расшифровку):

Сам флакон из темного стекла - на полочке в ванной смотрится стильно, тяжеленький, но в руках не скользит.

Большой плюс - наличие помпы-дозатора. Это удобно - пару нажатий хватает на все лицо и шею, и позволяет использовать средство до последней капли.

Консистенция и аромат: тонер довольно густой, выглядит как прозрачный гель. Его удобно наносить и распределять по лицу.

Про запах - его нет! Если раскрутить флакон, то можно ощутить легкий нейтральный аромат (немного аптечный). Но когда выдавливаешь и наносишь на кожу запаха нет совсем. Я этому очень рада, т.к. у меня очень чувствительный и капризный нос - даже безобидные ароматы кажутся мне слишком яркими.

Мой опыт применения:

У меня комбинированная, чувствительная кожа, склонная к покраснениям.

Тонер от Мизон я использовала с середины октября до конца февраля постоянно (без длительных перерывов). Т.е. по расходу он экономичный (как и многая корейская косметика). Флакона 100 мл мне хватило на 4,5 месяца.

Тонер я использую дважды в день, после умывания пенкой. Делаю 2 нажатия на помпу, распределяю сначала по ладоням, потом по всему лицу и шее (остатками еще и локти мажу😆).

Тонер легко наносится, впитывается быстро, но не мгновенно - примерно 10-15 секунд до полного высыхания. Я до такого стараюсь не доводить, т.к. при полном впитывании и последующем нанесении крема может появиться ощущение стянутости кожи.

После тонера нет липкости и дискомфорта, ощущения пленки ❌ он отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу. ✅ Сразу после него я наношу крем из этой же серии - тоже от Мизон.

Теперь про эффект.

Что обещает производитель:

Под воздействием тонера происходит увлажнение и питание эпидермиса, уменьшается глубина морщин, кожа становится упругой, подтянутой, гладкой и мягкой.

В этот раз попадание 100 из 100! Могу подтвердить, что так и есть - кожа и правда выглядит лучше, меньше одолевают высыпания. Если и появляется единичный прыщик, то очень быстро проходит - в этом заслуга муцина улитки, который способствует заживлению и регенерации тканей. Только насчет морщин сомневаюсь - мне кажется, что все мое осталось на месте, новые не появились - и за это спасибо 😊(от тонера уж точно не жду сокращения морщин).

Итог: мне очень понравился этот тонер от Мизон - его приятно использовать и он дает коже необходимое увлажнение - даже в холодное время года (этой зимой с ним не было шелушения кожи!) Решила заказать еще один флакончик👍

Достоинства
  • Делает кожу увлажненной
  • Консистенция легкая и мгновенно впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Ненавязчивый запах
  • Подготавливает для основного ухода
  • Подсушивает прыщики
  • Подходит чувствительной коже
  • Регенерирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Muzzzaрекомендует
03.03.2022
Не дешево, но зато хватает надолго.Надо глянуть такой тонер, вдруг скидочки будут.