Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 15:50

После того, как я неудачно приобрела зубную пасту и максимально повысила чувствительность зубов, а дополнительно еще и буквально потеряла кусок эмали, к подбору этого средства я теперь подхожу достаточно щепетильно. С продукцией бренда я уже знакома и впечатление сложилось весьма положительное, однако что касается зубной пасты, то тестировала я ее намного дольше. Ну а вдруг опять чего не так с зубами произойдет.

Описание от производителя

В составе зубной пасты находится уникальное сочетание 15% медицинского гидроксиапатита, гиалуроновой кислоты и цинка для удаления микротрещин на зубной эмали и поддержания здоровья в полости рта.

На эмали зубов постоянно образуются микротрещины, связанные с нашим ежедневным образом питания.
В микротрещинах эмали скапливается бактериальный налет, постепенно истончая эмаль и вызывая развитие кариеса.
В комплексе с гиалуроновой кислотой и цинком, гидроксиапатит кальция проникает в микротрещины эмали для ее восстановления и укрепления.
Постоянное применение зубной пасты делает эмаль более твердой, а зубы белыми, гладкими и здоровыми. Крепкая и прочная эмаль не даёт развиваться кариесу и чувствительности зубов.

• Стоимость: 656 руб.
  • Объем: 65 гр.
  • Где купить: тык!

Состав

Вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Упаковка

Узенькая коробочка в неброской, но приятой глазу цветовой гамме. Содержит на своих гранях полезную для потребителя инфу.

Внутри - мягкая туба в такой же расцветке.

Крышка стандартно откручивается, под ней был дополнительный элемент защиты в виде фольги.

Консистенция

Напоминает плотный крем: однородная, без вкраплений, имеет кипенно-белый оттенок и настолько густая, что максимально держит форму на зубной щетке.

Вкус и запах

Хорошо слышен ментол, но не такой, чтобы с ног сбивал, а довольно мягкий, приятный. Скорее даже, просто освежающий.

По вкусу тоже ментол, напоминает сладковатую мяту, не обжигает слизистую, как это иногда бывает с пастой, в которой есть ментол.

Использование, впечатление, результат

Пользовалась пастой несколько недель утром и вечером. Пенообразование умеренное, что-то среднее.

На что сразу обращаешь внимание - это свежесть, которая сохраняется длительное время после чистки. Причем, даже после того, как я попила чай, я все еще чувствую остаточную свежесть, хотя обычно чай уничтожает у меня намеки на любую пасту.

Далее, время от времени во время чистки зубов у меня могут кровоточить десны. С использованием этой пасты такой проблемы больше не возникает.

Чувствительность зубов, которую я так боялась, не появилась. Наоборот, мне кажется, что я уже не так остро реагирую на холодное/горячее. Паста все-таки лечебная, так что эту заслугу я приписываю ей.

Существенного отбеливания, которое все так указывают, я таки не заметила. Да, вроде бы я вижу, что зубы стали чуть белее, но это не те разительные изменения, на которых хочется сделать акцент.

Очищение при этом на уровне. Пару месяцев назад я удаляла зубной камень и тщательно отслеживаю момент возможного повторного его образования. Так вот, ничего подобного и близко нет, паста просто идеально очищает зубки.

Плюсы:

• Укрепляет десна/эмаль
  • Хорошо очищает и снимает налет
  • Не провоцирует повышение чувствительно, а наоборот повышает стойкость к температурам
  • Приятный вкус и аромат
  • Длительное сохранение чувства свежести

Вердикт

Эта паста мне понравилась по всем пунктам, с заявленными обещаниями справляется и это крайне радует. Да, цена может показаться высоковатой, но нужно понимать, что эта паста позиционируется как лечебная и в ситуации, когда ты познал проблемы с зубами, то экономить на таком уже не будешь. Главное, чтоб работала, а эта паста работает!

Midnighterрекомендует
Нужно приобрести
Хорошая зубная паста
Какая штука полезная
09.11.2022
По описанию паста привлекает свое внимание)
Хорошая штука)
12.11.2022