Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 16:28

Всем привет. В своём отзыве я расскажу про центральный пляж в посёлке Джубга. Почему про него? Это первый населённый пункт на Черноморском побережье почти для всех туристов, кто едет в сторону Сочи и Абхазии. Многие едут не одни сутки до заветного моря, поэтому проехать мимо просто невозможно, учитывая тот факт, что летом пробки начинаются от Горячего ключа, а начиная с Джубги ещё и серпантин до самого Сочи.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Поэтому я советую в этом месте сделать остановочку, насладиться морем, а уже утром пораньше, пока не начались пробки ехать дальше.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Ночью к пляжу можно подьехать на авто, днём летом этого лучше не делать, парковки платные, места мало, разъехаться машины не могут, все стоят и нервничают. Я советую оставить машину на большой парковке возле аквапарка и 400-500 метров прогуляться пешком.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

В своём отзыве я не буду рассказывать про набережную, это отдельная, не самая приятная тема. Только море и пляж.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Так вот место красивое, как только вы спускаетесь к морю, по правую руку от вас будет гора Ёжик, по левую руку невысокие скалы, но тоже очень красивые.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

На самом пляже есть как места с песком, так и с мелкой галькой. Песок привозной. Если пройти вдоль берега к скалам, то там галька покрупнее. Заход в воду везде нормальный, огромных валунов и булыжников как на некоторых сочинских пляжах тут нет.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Море тоже радует, даже после сильного шторма и дождей, на следующий день вода уже чистая и можно купаться, на пляж тоже не слишком много мусора штормами вымывает.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

В отличие от соседнего посёлка Лермонтово, где после шторма на море кучи мусора выше человеческого роста. Веток и брёвен там выкидывает столько, что после шторма закрывают выход на пляж и загоняют туда тяжёлую строительную технику.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Для информации скажу, что на Джубгском пляже можно взять в аренду лежаки. Прокат работает с 7:00 до 20:00, цена 200 рублей, 1 час 50 рублей.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Тут есть много водных развлечений. Горки, морские прогулки, катание на банане, ватрушке, гидроцикле.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Единственный недостаток - это отсутствие душа на пляже. В Туапсе, Агое, Небуге на центральных пляжах стоят бесплатные душевые. В Джубге почему то решили сэкономить и душевые не ставить, поэтому даже ноги от песка сполоснуть негде. Вариант один - идти на набережную в платный душ.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

За это однозначно минус одна звезда, потому что недостаток существенный. А в целом пляж хороший, мне нравится.

Центральный пляж, Джубга отзывы фото

Другие мои отзывы можно прочитать по ссылкам ниже:

Достоинства
  • Облагороженный пляж
  • Песок или галька на выбор)
  • Чистое море
Недостатки
  • Отсутствие душевых на пляже
0_Patrik_Star_0рекомендует