Опубликовано 3 Август, 2021 - 17:00

Мне нравятся прогулки на воде. В своём городе в городском парке это аренда лодки, катамарана, на отдыхе-прогулка в открытое море. В том году мы с мужем катались в Кабардинке на скоростном катере, в этом году с родственницей на спокойном катере в посёлке Джубга. Где же мне понравилось больше я напишу в конце отзыва.

Цена удовольствия-1500 рублей за 2 часа, в Кабардинке-1000 рублей за час.

А теперь о подводных камнях) Полчаса мы плыли по морю, нас привезли в бухту Инал и сказали, что здесь мы будем находиться час. Потом нас заберут. По факту время прогулки ПО МОРЮ составляет также 1 час, а не два. Зазывала не предупредил о том, что нас на целый час оставят в этой бухте, там есть лечебная голубая глина, которую можно бесплатно взять с собой, но у меня не было пакетика или контейнера. Первое впечатление уже испорчено.

Дальше- прогулка должна была быть спокойной, но капитан пытался сделать её более экстремальной, вёл катер так, как будто волны сильные и он бьётся об них. Сначала я подумала, что он не причём, просто волны становятся сильнее, но так как на обратном пути такого не было, я поняла, что это было сделано специально. Один вопрос-ЗАЧЕМ? Если я захочу экстрима, я куплю билет на скоростной катер Касатка, поэтому считаю, что данные действия были неуместны.

В бухте Инал, конечно, красиво. На берегу мелкая галька, приятная для ног. И волны красивее и сильнее, чем в Джубге. Непередаваемая красота!

Через час нас забрали. И тут самое интересное. Выяснилось, что на берегу забыли заправить катер и бензин закончился. Нам пришлось ждать 20 минут, пока привезут бензин. Вот вроде бы это недолго, но на волнах укачало всех. Самочувствие резко испортилось и было уже не до того, чтобы любоваться красотой открытого моря.

Море, конечно, великолепно, несмотря на все минусы.

И так, прогулка мне не понравилась, так как во-первых обман по времени-по факту в море час, а не два. Об остановке на целый час не предупредили.

Во-вторых, манера вождения капитана. Люди, которые захотят экстрима, пойдут на другой катер.

В третьих, ситуация с бензином вообще непростительна. Платишь деньги и потом ещё испытываешь неудобства. Это что такое вообще?!

Напоследок, капитан сказал: "Извините, если кого-то что-то не устроило." То есть, по его мнению ничего особенно страшного не произошло, а люди всё равно найдут к чему придраться. Я вижу именно такую расшифровку.

Прогулка в Кабардинке понравилась намного больше, думаю, это уже и так понятно по всему вышесказанному.

Достоинства
  • Красивое море
Недостатки
  • Закончился бензин
  • Не предупредили об остановке
ms.a1yonaне рекомендует