Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 18:41

полгода или более
    17,62 бел.руб. (8$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы с дочкой ходим в баню. Там есть довольно глубокий (для нее) бассейн. Чтобы дочка могла плавать не только у меня на руках, мы брали с собой круг. Потом мне надоело постоянно его надувать и сдувать. Да и плавать уже можно учиться. Хотела сделать пояс сама, но не нашла подходящего материала. А тут на wildberries попался уже готовый. Цена небольшая, около 20 бел.рублей. Я подождала скидку и купила за 17,62 (а сейчас еще меньше 15,76).

Отзывы на пояс противоречивые. Кто-то пишет, что хорошо держит на воде, кто-то говорит, что совсем не держит. Да и вес у дочки пограничный был. Пояс подходит для детей до 15кг, а она на момент покупки весила 14,8кг.

Но я все равно его заказала. Опробовали. Пояс держит ребенка. Но не так, как круг, над водой. Тело получается полностью в воде. Сначала кажется, что не хватает поддержки. Дочка, когда спрыгнула первый раз с бортика, ушла под воду и немного испугалась, но потом привыкла.

Конструкция у пояса простая, даже примитивная - 4 дощечки и ремень. После распаковки был запах, но быстро выветрился. Цвета, как на упаковке, яркие, красивые.

Во время плавания оказалось, что ремень давит на грудь или живот. Поэтому мы одну дощечку переместили, и получился "бутербродик": одна дощечка на животе и три на спине. Дочка учится плавать не хочет, барахтается по-собачьи. Иногда ложится на спину.

Из неудобств у пояса слишком длинный ремень. Мне почему-то жалко его обрезать, так и болтается хвостиком.

Во время сушки пояса нужно отодвигать пластины друг от друга, а то там так и останется вода.

Пользуемся поясом уже 8 месяцев, все с ним хорошо. Если бы дочка не попробовала его на вкус, то вообще выглядел бы как новый.

Со временем пояс можно разобрать и просто использовать одну дощечку, как на занятиях плаванием. Так что считаю свою покупку удачной.

sviksoрекомендует