Опубликовано 2 Июль, 2019 - 21:00

4 доллара

Впервые увидели этот девайс в 2016 году в Турции. Разноцветные колбаски для плавания из вспененного материала продавались на каждом шагу и стоили около 5 долларов. На пляже они были почти у всех.

Текстура аквапалки

Свою колбасу мы купили не в ближайшем сувенирном ларьке, а в турецком гипермаркете Метро. Расположен в городе Анталия, районе Коньялты. Захотелось, понимаешь, посмотреть, как живут обычные турки. Сели на долмуш и поехали. В Метро плавательная колбаска оказалась по 4 доллара в пересчёте на лиры, и мы порадовались, что не взяли её раньше.

А вдали Медведь-гора, Алушта и Ялта. Люди - там

Что могу сказать – аквапалка (именно так изделие называется официально), окупила каждый потраченный цент. Материал, из которого она сделана, плотный и очень лёгкий. Спокойно держит на воде взрослого и даже вместе с ребёнком. Удобней, конечно, пользоваться самому.

Можно подкладывать её подмышки, на талию, под шею, когда лежишь на спине. Хоть садись на неё, хоть становись, если глубина водоёма позволяет. В развёрнутом виде за палку могут держаться два человека и плыть, загребая ногами.

На глубине плавает не хуже
Оборачивать аквапалку вокруг тела как круг можно, но не очень удобно, она раскручивается. Оптимальная форма для использования палки – подкова или дуга. Где располагать разрез – смотрите по ситуации. Когда плаваешь на животе – лучше взять аквапалку под руки и оставить разрез сзади. Лежишь на спине – дугу под лопатки, разрез вперёд.

Аквапалка не сдувается как круг или матрас, с ней вообще ничего не делается. Единственное – за 4 года использования от неё откололось немного пены в месте сгиба, а так всё в порядке. Ну и в багаж тяжело упаковать.

За 4 года немного покусали

В Украине аквапалки продаются в супермаркетах Сильпо и всё том же Метро. Цена примерно соответствовала эквиваленту четырёх долларов в гривнах.

Вдалеке рыболовный траулер
Естественно, все эти палки выпускаются в Китае, и они есть на Алиэкспрессе. Там цена чуть меньше трёх долларов, плюс доставка, так что выходит практически те же четыре доллара.
В арке видна Медведь-гора

Итого. Не просто рекомендую, а настоятельно рекомендую. Аквапалка, колбаса для плавания, палка для плавания гораздо удобней любых кругов, матрасов и нарукавников. Учитывая, что она не сдувается и не ломается, ещё и дешевле выходит, ведь каждый год покупать не надо.

лимоннаярекомендует
А у меня калабашка из такого же материала Big smile
Очень удобно Wink
02.07.2019
Теперь моя очередь спрашивать - что такое калабашка.
лимонная, доска с прорезями для рук из такого же материала, как и палка Smile
02.07.2019
Вы меня шокируете)) я побежала заказывать! До отпуска должно успеть прийти Big smile
03.07.2019
В Украину обещают доставить за 2 недели. А в Финляндии аквапалки по супермаркетам не продают?
03.07.2019
Не продают ничего, кроме подушек(( Для меня эти палки приятное открытие. Я как раз сейчас в поиске подушки для плавания. В магазинах они есть, но мне будет неудобно тащить ее в чемодане. А эта палка меня бы устроила по всем фронтам) заказала две, а там посмотрим. Если не успеет прийти, то буду подушку покупать(
03.07.2019
А вообще Вы хорошо плаваете? Я вот нет и давно ищу что-нибудь наподобие этого девайса чтобы чувствовать себя увереннее Puzzled Выглядит намного лучше круга, не нужно тратить время чтобы надуть! Big smile
03.07.2019
Плаваю хорошо и сама. но с такой штукой комфортней, да. Больше расслабляешься.
03.07.2019
Первый раз такую вижу, но уже хочу Smile Практично ведь, как ни крути.
03.07.2019
Необыкновенно практично и очень удобно. Единственное- в чемодан влезает плохо.
03.07.2019
давненько я не была на море, поэтому впервые узнала про такую палку Big smile
03.07.2019
Так можно на любых водоёмах с ней плавать.
03.07.2019
Встречала такие палки в бассейне - можно неплохо увеличить нагрузку на нужную группу мышц. А вот в Турции не встречала, но была там давно)
03.07.2019
А я с этой палкой больше расслаблялась
04.07.2019
Я у нас ее видела с названием на ценнике «Палка-лупилка»! А она для плавания, оказывается! Big smile
04.07.2019
Не, не то. Палка-лупилка у настоже есть, она намного тоньше, на воде никого не выдержит.
04.07.2019
Ага, ок, буду знать, что это разные палки.
04.07.2019
Ха, раньше такими штуками плиты прокладывали при строительстве) Прикольно)
04.07.2019
Неожиданное применение. Лучше я с этой штукой плавать буду.
04.07.2019
Не, не...эти штуки изначально были созданы для утепления панельных домов (их закладывали между плитами). А кто-то добавил в них краситель и продает теперь как плавательное средство)
04.07.2019
Я такую аквапалку ещё не видела, классная задумка!!!
Плавать очень люблю, и с удовольствием бы попробовала с таким апгрейдом, но из-за аллергии мне не светит отдых у каких-то водоёмов летом
Значит остаётся бассейн?
Годная вещь)))
У меня тоже на балконе где-то валяется (надо утилизировать. Испортилась наверное за несколько зим то). Я люблю с такой палкой-нырялкой в Турецком бассейне на аква-аэробике плескаться )
05.07.2019
Не волнуйся, она вечная, не испортится. у нас уже 4 года болтается и хоть бы хны ей. У вас в Волге купаться можно? Если да - палочка отлично подойдёт.
05.07.2019
Действительно удобная на вид. И не надо надувать, и тащить с песка в воду "диван" Smile
06.07.2019
Да, матрасом гораздо хуже. А палка ещё и не сдувается.
12.07.2019
Видела такие в бассейнах, когда занимаются аэробикой)
14.07.2019
Очень удобная вещь.
24.07.2019
Классная, полезная штука ))
24.07.2019
И очень удобная
01.10.2019
Гораздо менее громоздкая и тяжелая, чем надувной матрас, а профита в разы больше!) Точно удачная покупка! Smile
01.10.2019
И не говорите. Лучше девайса для плавания просто не существует.
Laughing out loud
08.08.2021
О, а я с такой еще 7 лет назад в бассейне аквааэробикой занималась Wink
09.08.2021
Удобнейшая штука, почему они до сих пор у нас на каждом углу не продаются