Опубликовано 6 Июль, 2019 - 17:33

Всем привет! Знаете, удивительное дело, в текущей поездке по некоторыми обстоятельствам, мне пришлось, можно сказать спонтанно купить шампунь и бальзам. Забегая вперёд скажу, что оба меня реально удивили.

Полное наименование средства:

Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

Цена: 199 рублей за 75 мл., так же есть более большая версия 200 мл. за 604 рубля.

Производство: Греция.

Срок использования около двух недель.

Упаковка.

У моей тревел версии не прозрачная пластиковая туба, в целом она идентичная полноразмерной версии. На упаковке есть вся информация про данный шампунь и плюс наклейка с переводом на русский язык.

Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

Хочу отметить, что крышечка у тубы неудобная, особенно это стало заметно в поездке. Я остановила свой выбор на гостинице Измайлово, но в корпусе Бета останавливалась в первые, так там в ванной нет креплений для мыльно-рыльных принадлежностей. Приходилось все ставить на бортик ванной, и эта маленькая крышка вечно куда-то улетала. Мне кажется для тревел версии желательно делать крышку флип-топ, тем более цена достаточно высокая у данного средства.

Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

В консистенции ничего необычного, она стандартная, а сам шампунь такого теплого желтого оттенка, но при этом прозрачный.

Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

Аромат присутствует, он нежный цветочный и после использования шампуня остается на волосах некоторое время (после того как волосы высыхают, уже его не чувствую).

Средство прекрасно пенится, напомнило мне около натуральный проф. шампунь от Лореаль. Сразу оговорюсь, что пениться не так как, обычные шампуни и не так, как супер органика (с кучей сертификатов). Что-то среднее.

Сухое размыливание:

Добавила воду, пенится средне:

Состав.

На мой субъективный взгляд мягкий, при это отлично очищает кожу головы.

состав Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

Мое мнение.

У меня жирный тип кожи головы, и постоянно ищу шампунь который хорошо ее отчистит, но учитывая длину волос, то вариант "до скрипа" уже не подходит.

Выбор пал на данный шампунь импульсивно, и за покупку сыграл скорее всего объем 75 мл., но как же я рада, что его купила.

Описание производителя:

Мягкая формула шампуня подходит для чувствительной кожи головы и ежедневного использования. Экстракты овса, окопника и календулы успокаивают и предотвращают раздражения. Органическое алоэ увлажняет. Натуральный вспенивающий компонент мягко очищает, не пересушивая волосы и кожу головы. Провитамин B5 питает и увлажняет.
Способ применения:
нанести достаточное количество шампуня на влажные волосы, вспенить, слегка помассировать, обильно смыть водой. При необходимости - повторить. Подходит абсолютно всем, даже самым маленьким детям!

Как я применяла шампунь?

На мокрые волосы наносила его, но предварительно чуть вспенив средство в ладонях. Честно говоря, так использую почти все шампуни. Промываю голову и обычно повторяю процедуру (в первую очередь из-за жирности кожи головы).

Что я заметила во время использования?

Формула действительно мягкая, шампунь не пересушивает кожу головы и длину волос. Учитывая, что у меня и чувствительная кожа головы, могу смело сказать, что для таких, как я аллергиков шампунь должен подойти. Слова на упаковке о чувствительном скальпе не уловка маркетологов, а чистая правда.

Можно ли использовать без кондиционера, маски и бальзама?

Я так делала и все было отлично, у меня длинные волосы и шампунь дополнительно их не спутывал, сейчас тестирую новую расческу для волос ... она прекрасно справилась. В целом, не использование дополнительных средств после шампуня, тут нужно понимать какие у вас волосы, мои при хорошем шампуне позволяют иногда не использовать бальзам или маску.

* Важно, до мытья головы я всегда прочесываю всю длину волос.

Волосы в первый день после мытья шампунем:

Результат на волосах

А тут конец второго дня, видно что нужно уже мыть:

Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

К этому шампуню я использовала в пару кондиционер:

Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

Тут волосы с данным шампунем и кондиционером:

Шампунь Fresh Line "Клео" для частого использования мягкий

Иногда использовала шампунь соло без кондиционера:

Итог.

Мне очень понравился шампунь, не подвел в поездке и переездах. Голова не чесалась, волосы выглядели отлично, но так же добавляла еще бальзам (только на длину волос). Расход для меня очень экономичный учитывая, что я мою голову в два подхода и через день 75 мл. еще не закончились, а использую уже более двух недель.

Действительно отличное средство для чувствительной кожи головы (и не только) достойный качественный шампунь, который не превращает длинные волосы в солому.

Очень похож по свойствам на L'Oreal Professionnel Source Essentielle Delicate Shampoo при это стоит в 3 раза дешевле. Очень рекомендую к покупке (субъективно твердая 5), если сомневаетесь можно купить и мини версию.

Сама же куплю полный размер, если в чемодане останется еще место.

Достоинства
  • Волосы после использования мягкие
  • Нет скрипа во время и после мытья
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неудобный тюбик
VetaSvetрекомендует
06.07.2019
С осторожностью отношусь к новым формулам у шампуней. Заметила, что некоторые компоненты вызывают зуд кожи головы
09.07.2019
Согласна, я тоже с осторожностью отношусь, тут мне состав понравился. Smile Рискнула и не пожалела.
18.07.2019
Согласна, каждый второй может вызвать зуд, думаю это слишком сильные ПАВы
06.07.2019
О, у меня тоже чувствительная кожа головы. Мне иногда подходят с не очень хорошими составами (как сейчас принято разбираться), но я забила - не чешется, нет зуда, и отлично!
А вот на hask я возлагала очень большие надежды, но еле добила его, мои волосы лучше не делает( Брала его как альтернативу более дорогому профу, наверное, просто многого не стоило ждать.
09.07.2019
Знаешь, я тоже сейчас спокойнее отношусь к составам, смотрю, как кожа головы реагирует.
Hask шампунь, кстати, хотела взять, у них тоже были миниатюры, но остановилась но Фреш Лайн (чему очень рада). Хотя, кондиционер от Hask мне понравился)
06.07.2019
Тоже уехала в отпуск с этим шампунем и согласна с вашим мнением. Только у меня ещё и два кондея Клео - обычный и несмываемый.
09.07.2019
Да, для меня прям открытие было) жду отзывы, интересно будет узнать особенно про кондиционер Smile
07.07.2019
Хороший шампунь и замечательный в деле.
Спасибо большое Smile
07.07.2019
Очень красивые волосы Love Буду в Греции, возьму марку на пробу)
Приветик! Спасибо)
Эта марка продается у нас в Рив Гош офлайн, даже вроде ещё в каких-то магазинах.
все таки при использовании вместе с кондиционером смотрятся более гладкими, а только при использовании шампуня слишком пушистые)
09.07.2019
Согласна, все так и есть, но у меня со всеми шампунями так (исключение Lanza)
Да и честно говоря без кондиционера, маски и бальзами редко мою. Все же длинный волос требует доп. средства Tired
01.08.2019
Света, какие у тебя крутые волосы ?
Здорово, что шампунь подошёл, версия в 75 мл очень удобна для поездок или просто познакомиться с шампунем.
02.08.2019
Даша, спасибо большое, очень хороший шампунь) Думаю, привезу себе, как нибудь большую версию) Smile
05.08.2019
Обожаю шампуни от Fresh line, но эту ещё не пробовала! У меня сейчас Афина!
22.08.2019
Это хорошо, что шампунь подошёл) Мне с натуральной косметикой для волос не везёт, кондиционеры слабые, а от шампуней волосы не блестят и жёсткие Puzzled Наверное, не нашла ещё своё.