Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 14:11

Мыло - это самое популярное средство в нашей ванной комнате.

Если бы его когда-то не придумали, то мы бы до сих пор натирались глиной, травами, маслами, чтобы хоть как-то очистить свою кожу, как это делали наши предки.

Сейчас мыло доступно в двух состояниях: жидкое и твердое.

Есть косметическое мыло, антибактериальное и простое туалетное.

Как бы не было просто и удобно пользоваться жидким мыло (хотя уже сотню раз доказано, что это тот еще рассадник бактерий), многие возвращаются к брусковому твердому мыло.

Но и у того есть "НО"...оно раскисает от влаги ((( Вот эта слизь от мыла нервирует и сокращает жизнь мылу.

Нужна "правильная мыльница"!

И как выбрать нужную, если их уйма!?

Фарфоровые, стеклянные, деревянные, пластмассовые, силиконовые, металлические и прочие.

Я перепробовала многие, но поняла одно: мылу нужна вентиляция!

При очередном заказе (совместные закупки моего города "Спасибо!" вам), предварительно начитавшись отзывов, я решилась заказать "правильную" мыльницу от мыловаренной компании "Спивакъ".

Цена 99 рублей. На оф.сайте 86 рублей, но если заказывать одну ее - я бы 350 рублей за доставку в другой регион заплатила.)))

Говорят такие мыльницы дешевле продают в хозяйственных магазинах, но я ни разу не видела ее.

Да и фирма на упаковке не "Спивакъ", а "Мультидом" и называется она "Пузырьки".

Цвет я не выбирала. Мне досталась зеленая.

Материал: поливинилхлорид.

Поливинилхлорид – это пластмасса, не имеющая цвета. ПВХ приобрел широкую популярность среди потребителей за счет обладания отличной стойкости к маслам, кислотам и растворителям. Он не подвержен гниению, не выцветает под воздействием солнечных лучей, долговечен и способен имитировать внешний вид дорогих естественных материалов (в строительстве часто копирует дорогие породы древесины).

ВРЕД!

ПВХ-продукты изготовлены из поливинилхлорида – опасного яда, способного разрушать нервную систему и вызывать раковые заболевания. Выделение винилхлорида в окружающую среду усиливается при его нагреве. Температурный предел эксплуатации полимера установлен до 60°С.

В БАНЮ ЕЕ БРАТЬ НЕ СТОИТ!

Она мягкая, сгибается по полам.

Вот так мыло раскисает от простой мыльницы. Мыло-скраб детское "Киви" от Спивакъ.

Благодаря "пузырькам" мыло отлично вентилируется, не позволяя влаге дать раскиснуть ему.

Serena39рекомендует