Опубликовано 19 Январь, 2019 - 19:02

В какой-то прекрасный момент я прочитала, что никто просто так (с тоником/гелем/пенкой) лицо уже не умывает. Продвинутые люди умывают с помощью девайсов, специальных щёток, спонжей в конце концов. Реакция последовала незамедлительно: мне тоже надо. Зачем надо - это я уже обдумывала позже, когда обосновывала мужу подарок в виде щётки для лица за 6 тыс руб. Но в тот момент, когда знания об обилии всевозможных помощников в этом нелегком деле на меня свалились всей своей тяжестью я выбирала из трёх вариантов: Foreo Luna, Clinique Sonic System и Clarisonic.

От последних было решено отказаться, так как я прочитала, что щётки достаточно быстро загрязняются.

К слову, идея обзавестись щеточкой показалась мне удачной не только потому, что люблю пробовать все новое. У меня достаточно проблемная кожа. Выглядит она хорошо, вполне ровной и ухоженной, а вот на ощупь чувствуется легкое шелушение не видное взгляду, требуется постоянное увлажнение, после умывания бывает чувство стянутости. Задача, которую я ставила перед щеткой - избавить меня от шелушения.

Выбирала я между Luna Mini 2 и Luna Fofo. Выбор пал на последнюю... и если честно в первую очередь сыграл фактор цены.

Щеточка в оригинальной упаковке

Что же я получила, открыв коробочку?

Внутри была щетка, инструкция и не совсем понятный стикер-магнитик.

Подобие инструкции

Вначале я немного разочаровалась. Щетка мне показалось совсем маленькой. Я рассчитывала, что по размеру она не сильно отличается от Mini 2, но это не так. Но позже, я поняла, что ее размер - оптимальный. Щеки, лоб очищать удобно, а нос щеткой большего размера даже не представляю как почистить, так как и это для носа кажется даже крупноватой).

Так выглядит эта малютка

Кстати, эта щетка хоть и не заряжается как Mini 2, но имеет возможность смены батареек.

Открутив болтики можно поменять батарейки

Отличие этой щётки от других - то, что к ней есть приложение и можно проанализировать свою кожу через специальные датчики с обратной стороны щеточки. Это, кстати, тоже было дополнительным «+» в пользу покупки.

Кнопка включения и золотистые сенсоры

Естественно, сразу после покупки я сделала тест (предварительно очистив кожу привычным способом, как и указано в инструкции).

Результат меня не порадовал, но был ожидаем: плохо увлажнённая, возраст +2 года к реальному.

Далее я начала пользоваться щеткой ежедневно. Скажу вам, процесс затягивает! Благодаря тесту, щетка сама подбирает длительность и интенсивность очищения. Само очищение происходит мягко и приятно. Особенно порадовало то, что после умывания, при прикосновении к коже появился такой приятный скрип чистоты - обожаю этот звук! Увлажняющее средство тоже легко хорошо и очень быстро впиталось.

В инструкции было сказано, что повторный тест нужно сделать через 2 недели, но я не удержалась и сделала через дней 8 - кожа более увлажнённая, возраст соответсвует реальному. Эти изменения я действительно чувствовала!

Результат теста кожи

Но потом стала умываться где-то каждый день, а где-то раз в два дня и следующий тест уже сообщил, что кожа вернулась к прежнему состоянию. Кстати, после того теста, девайс, видимо, счёл, что состояние левой щеки хуже, чем правой и изменил интенсивность очищения и длительность с 10 до 15 секунд (до этого каждую зону я очищала по 10 секунд).

Хочу отдельно остановится на приложении. Хоть сама идея просто класс, но остаётся ощущение, что приложение «сырое». Например, я не могу посмотреть предыдущие результаты тестов - единственный вариант делать принтскрины и сравнивать. Кроме того, оно достаточно малоинформативно. Было бы ценно в нем получать какие-то советы по уходу.

Это вы видите при входе в приложение. Никакой истории анализа кожи или дополнительной информации...

Что ж в итоге? Плюсов, как и минусов достаточно много.

Из плюсов:

• Хорошее очищение, все же такого же результата руками и обычным средством для умывания достичь сложно
  • Приятный процесс ухода за собой
  • Симпатичный дизайн, большое количество вариантов расцветок
  • Размер в итоге тоже отнесу к плюсам
  • Возможность через приложение оценить состояние кожи
  • Автоматический подбор интенсивности и продолжительности очистки

К минусам отнесу:

• Чудес не происходит и эффект достаточно краткосрочный
  • «Сырое» приложение с невозможностью сравнить изменения
  • Завышенная цена за достаточно скромный функционал

Жалею ли я о покупке? Однозначно нет, все же несмотря на существенные минусы, плюсов намного больше, но и оценить на чистую «5» тоже пока не могу. Пока пользуюсь щеткой чуть меньше месяца, посмотрим, что будет месяца через 3=)

Достоинства
  • Возможность оценить изменения кожи
  • Очень нежный материал
  • Приятно очищает кожу
Недостатки
  • Неинформативное приложение
Iris_Artрекомендует
19.01.2019
Заказывала аналог в Faberlic, принцип тот же, никакого эффекта не заметила вообще, лежит и пылится Sad
19.01.2019
Я первый раз вижу такое чудо! Совсем отстала от жизни Smile Теперь и мне она очень нужна Big smile