Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 15:24

Всем доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о профессиональной зубной пасте Висцид

На [ссылка] она стоит 658 рублей за 65 грамм. Цена у зубной пасты "Висцид" высокая.

Срок годности открытой пасты 6 месяцев и за этот срок вы ее 3 раза используете.

Особенность зубной пасты: Гидроксиапатит кальция

Са10(Р04)6(0Н)2 - является основным неорганическим компонентом минерализованных тканей человека и животных, биосовместимым и биоактивным источником кальция, вследствие чего он широко используется в медицине и стоматологии. Частицы гидроксиапатита имеют максимальное химическое сродство с кристаллами эмали зуба и на сегодняшний день рассматриваются как биомиметический материал, способный восстанавливать деминерализованную эмаль

Рассмотрим состав под "взглядом" Экоголика:

Экоголик ругает только:

Поливинилпирролидон

Якобы он:

Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании

Но зубная паста вещь смываемая, поэтому тут ничего плохого я не вижу.

Мои зубы: проблемные, у меня 27 зубов и 7 коронок. Десна над коронками частенько воспаляются, поэтому требуется тщательный уход. Клыки неправильно расположены (выше всех зубов) поэтому они желтые. Конечно давно надо было дойти до ортодонта, но пока мечта остается мечтой. Еще кариес бывает разок в год. Вообщем я любимый клиент стоматолога.

Итак зубная паста Висцид

Белая, однородная. нужно небольшое количество на щетку. Пенообразование среднее. Но мена довольно хорошо обволакивает зубы.

Смывается паста хорошо. Кусочки пасты на раковине не остаются..

Что после пасты?

Я уже 3 недели чищу зубы утром и вечером зубной пастой "Висцид":

1. Зубы стали идеально гладкими и чистыми. Никаких отложений (но не до скрипа, это мое любимое очищение)

2. Желтые клыки стали почти в тон со всеми зубами

3. Воспаленные десна у коронок успокоились, но цвет не поменяли

4. Раньше у меня иногда ломило зубы, когда ела мороженое, сейчас чувствительности нет.

5. На передних зубах у меня были трещинки на эмали, я несколько раз говорила об этом стоматологу, но мне всего лишь говорили такая эмаль, каково же было мое удивление, когда количество этих трещин и их размер сократилось! Видимо Гидроксиапатит кальция так работает в зубной пасте "Висцид".

Вывод: зубная паста мне понравилась, единственный ее минус -это цена, но учитывая ее действие, я готова покупать ее и за 650 рублей.

5 звезд

Ополаскиватель для полости рта "Висцид"

Спрей для горла "Висцид"

Удаление зубов

Достоинства
  • Даёт свежее дыхание
  • Качество
  • Мягкий вкус
  • Немного отбеливает желтые зубы
  • Ощущение чистоты
  • Подходит для любых зубов
  • Снижает чувствительность зубов
  • Эффективность
Недостатки
ХОрекомендует
14.04.2022
По фото и не скажешь, что у вас где-то коронки и какие-то желтые клыки. Все ок, по-моему)))
14.04.2022
Коронки у меня внутри 🙂клыки сейчас почти в цвет. Спасибо, но ортодонт меня ждёт
14.04.2022
Хорошая штука, мне от чувствительности только стоматолог помогает