Опубликовано 18 Июль, 2021 - 19:13

15 бел.рублей ( 6 долларов) за кг

Здравствуйте. Любите ли вы сыр так, как люблю его я? В холодильнике всегда есть два- три вида сыра.

Такой интенсивно фиолетовый увидела впервые и конечно же купила на пробу. Уж очень мне захотелось попробовать такой сыр и ощутить аромат лаванды.

Сыр Violet c базиликом и ароматом лаванды 45%. Он относится к твердым и полутвердым сырам.

Производитель ОАО "БАБУШКИНА КРЫНКА", город Могилев, РБ.

Бренд проверенный, качество у него стабильное, а ассортимент широчайший.

Это сырная новинка, выпустили ее в марте, в интернете информации практически нет, но я упорная.

Состав длинный, лучше и не вчитываться в него

молоко нормализованное пастеризованное, соль поваренная пищевая (соль поваренная пищевая выварочная экстра, агент антислеживающий Е536), уплотнитель хлорид кальция, сушёный базилик (рейган), ароматизатор пищевой Лаванда, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов, технологическое вспомогательное средство: ферментный препарат ДЕЛЬВО ЗАЙМ L (DELVO ZYME L)животного происхождения (вода, лизоцим (белок куриных яиц), хлорид натрия, консервант: сорбат калия), консервант нитрат натрия, комплексная пищевая добавка: краситель Eurocert Indigo Carmine E-132 100 %,краситель Кармин 10 % L-WS E-120 (дименирализованная вода, карминовая кислота У 120 (алюминиевый лак), гидроксид калия Е-525, мальтодекстрин. Поверхностная обработка: комплексная пищевая добавка (вода, стабилизатор карбоксиметилцеллюлоза, консервант

Много есть не стоит

Белки, г 23

Жиры, г 25.2

Энергетическая ценность на 100г, ккал 320

Цена средняя 15,3 бел.рубля за килограмм. Самый дешевый сыр стоит у нас 10 бел.рублей, а дорогой может стремиться ценой к бесконечности.

Он выпускается большими головками, а фасуют его в магазине.

Сыр выглядит футуристический, с достаточными вкраплениями семян базилика (пряного вкуса).

Когда отрезаешь кусочек, то цвет среза красный, но постепенно темнеет.

Интересно. Домашние смотрели с удивлением и пробовать не спешили.

Вкус приятный, нежный, слабосоленый. Аромат лаванды очень легкий, ненавязчивый, это ароматизатор и его явно пожалели.

На сырной тарелке будет смотреться изумительно.

Сыр упругий, плотный, пластичный, маслянистый, есть немного маленьких дырочек-глазков неправильной формы.

Режется сыр достаточно легко, на ноже не остается и крошится. Можно порезать даже тоненькими ломтиками, форму держит.

Цвет равномерный, насыщенный, немного пугающий.

Кармин безопасный краситель.

Особого переворота в моем сознании он не произвел, без гастрономических изысков, но приятно, вкусно, оригинально, достойно внимания, с изюминкой.

Буду покупать иногда и могу рекомендовать.

Достоинства
  • Интересно, оригинально
Августа71рекомендует
18.07.2021
У нас не продается
Какая красота! В последнее время полюбила сыр с медом, очень уж хотелось попробовать и этот сыр)
18.07.2021
Однако.... Не уверена что решилась бы попробовать.
19.07.2021
Без сыра я не представляю свое утро. Чудо такого цвета ещё не встречала
08.08.2021
Вот это да! Не видела ничего подобного и даже не подозревала, что такие бывают! Надеюсь, у нас в продаже тоже появятся) Я тоже очень люблю сыр)