Опубликовано 14 Май, 2017 - 21:23

Сразу оговорюсь - хронических заболеваний не имею. Но в последнее время у меня были прямо таки нелады с работой ЖКТ: тяжесть, дискомфорт, запоры, ощущение "кола" в животе, ужасное вздутие. Также у меня вдруг в самый апогей моих мучений высыпали мелкие комедоны на лбу! Хоть кожа у меня и проблемная в принципе, но лоб всегда был чистый. Вот это меня еще больше и подбило на покупку лекарства.

И вспомнила я о дешевом препарате Панкреатин, который прописывали врачи дочери, пытаясь ей таким образом вылечить атопический дерматит.

Признаки, которые говорят, что вам нужны таблетки для улучшения пищеварения:

• Хроническая усталость и подавленность.
  • Повышенная сонливость.
  • Ухудшение состояния кожи.
  • Ухудшение состояния волос и ногтей.
  • Дискомфорт в области кишечника.
  • Боли в желудке.
  • Падение аппетита.

Нарушения в работе пищеварительной системы следует устранять правильным рационом питания и специальными лекарственными средствами. Лекарственные средства в идеале должен подбирать врач!!

Итак, Панкреатин - это один из наиболее эффективных лекарств.

Полное название "ПАНКРЕАТИН-ЛекТ"

Цена 40-60 руб.

Форма выпуска таблетки розового цвета.

В коробке 4 пластины с таблетками. Всего 60 штук. Таблетка небольшая, проблем с проглатыванием не возникает.

Способ применения:

Принимаются внутрь во время или после еды. Их не разжевывают и запивают достаточным количеством воды. Дозировка зависит от выраженности недостаточности пищеварительных ферментов в полости тонкого кишечника. Дозировка варьирует от 1-2 таблеток 3-4 раза в день до 3-4 таблеток 3-4 раза в день при наличии недостаточности пищеварительных ферментов. Длительность курса применения таблеток зависит от патологии и определяется врачом в индивидуальном порядке.

Более подробно про состав, побочные эффекты и т.п. можно прочитать в инструкции:

По сути панкреатин - это и есть действующее вещество и содержится оно в таких разрекламированных препаратах, как Мезим, Креон,Фестал. Только в этих препаратах помимо панкреатина добавляются разные полезные вещества, также способствующие налаживанию работы ЖКТ.

Пропить я решила всю пачку. В первые 2 дня принимала по 2 таблетки 3-4 раза в день после еды, запивая водой. Буквально после 2-го приема исчез дискомфорт! Я порхала как бабочка.

После этого я снизила прием до 1таблетки 3 раза в сутки.

В итоге у меня быстро наладилась работа ЖКТ:

• исчезло вздутие.
  • прошли запоры, кишечник стал работать как часы.
  • прошло ощущение "кола" в животе.
  • мелкие прыщики на лбу подсдулись, исчезла краснота.

Препарат я рекомендую, но не забывайте, что это лекарство и советуйтесь лучше с врачом!

В дополнение я стала очень тщательно следить за своим режимом питания и обязательно пила вечером йогурт или кефир, снизила количество мучного, избегаю переедания. Надеюсь больше таких проблем у меня не будет.

Всем здоровья!

Anna_Angelрекомендует
14.05.2017
столько слышала про этот препарат и ни разу не подозревала, что аналог креона
chedan7a,я раньше тоже))))
14.05.2017
Всегда имеется в аптечке и хорошая замена Креона, Мезима, а цена бюджетная.
15.05.2017
Grunez,да,согласна Smile
У меня такие есть Smile
дешево и действенно)
пользовалась один раз при сильнейшем вздутии живота))))так и лежит пачка
16.05.2017
Елизавета Вениа... ,запас-это хорошо Smile
17.05.2017
не только Креона, но еще и дорогого Пангрола...
Больше всего меня удивляет, почему врачи назначают дорогие препараты,а не дешевые аналоги? Им то какая разница? Или все-таки есть разница в качестве???
19.05.2017
misselena Z ,про Пангрол вообще впервые слышу Laughing out loud я такими таблетками для желудка вообще никогда не пользовалась. Первый мой помощник всегда был - кисломолочка.
Ну я не врач, но говорят, что врачам "отстегивают" за прописывание дорогих препаратов. Знакомая фармацевт мне "задвинула", что не пользуйся дженериками, дорогие мол лучше, там нужные концентрации лекарства и всякие еще полезные добавки. Так что кто их знает Smile
02.11.2017
А я мезимом пользуюсь, надо переходить на бюджетные аналоги.