Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 17:39

У меня всегда были проблемы с выбором тонального средства: моя кожа светлая с нейтральным подтоном. Не белоснежная, но близкая к этому состоянию.

Перечитав сотни отзывов на тональники для бледнолицых, решила, что уж Rimmel Match Perfection Foundation в оттенке 010 light porcelain подойдет мне идеально (а некоторые писали, что даже для них он слишком светлый!).

Забегая вперед скажу, этот тон НЕ ПОДОЙДЕТ для настоящих белоснежек, а вот тем, кто чуть более бежевый - вполне.

Купить можно на Wildberries - мне давали дополнительную скидку -20% в день рождения плюс действовала основная скидка -35%, поэтому крем мне обошелся всего в 316 рублей. Без скидок он стоит 609 рублей.

Страна: Великобритания

Объем: 30 мл.

Солнцезащитный фактор: SPF 20

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

От производителя:

Специальный голубой сапфировый пигмент, входящий в состав крема, создает эффект мягкого фокуса, рассеивая лучи света, благодаря чему визуально становятся менее заметными дефекты кожи. Крем хорошо сливается с оттенком кожи, выравнивая ее тон.

Что меня смутило, но не остановило - флакон будто бы уже вскрывали. Только не пользовались помпой, а просто откручивали крышку, хотя сверху была дополнительная защитная прозрачная наклейка, никем не тронутая.

СОСТАВ

Состав напечатан просто микроскопическим шрифтом. Если бы не информация на официальном сайте, он бы так и остался для меня нерасшифрованной загадкой. Фото даже не буду прикреплять.

Состав на сайте: Aqua/water/eau, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, dicaprylyl ether, ethylhexyl methoxycinnamate, talc, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, glycerin, propylene glycol, peg-10 dimethicone, quaternium-90 sepiolite, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, acrylates crosspolymer, sodium chloride, lecithin, mica, trihydroxystearin, aluminum starch octenylsuccinate, quaternium-90 montmorillonite, ammonium acrylates copolymer, chlorphenesin, phenoxyethanol, tribehenin, parfum/fragrance, disodium stearoyl glutamate, alcohol denat., disodium edta, disodium deceth-6 sulfosuccinate, aluminum hydroxide, laureth-4, hexyl cinnamal, laureth-30, limonene, tocopheryl acetate, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, linalool, geraniol, bht, sodium dehydroacetate, citronellol, alpha-isomethyl ionone, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate

Экоголик такое богатое комбо не одобрил, повезло, что ни один из 41 ингредиентов не вызвал высыпаний и аллергии.

ПРИМЕНЕНИЕ

Что мне сразу понравилось, так это помпа. Она позволяет регулировать количество выдавливаемого крема самому. Можно выдавить и незначительную капельку, и большую "лужицу".

Аромат тяжеловат, слишком концентрированный. Он косметическо-цветочный, но надоедливый. Держится 2-3 часа, пропадает и снова появляется при умывании.

Консистенция - классическая для такого средства, кремообразная, средней густоты.

И подробнее об оттенке. Для сравнения возьму свой светлый арсенал:

1) Виновник отзыва - Rimmel 010

2) Консилер MAYBELLINE fit me 05

3) Тональная основа BRONX COLORS 01 (ссылка на этот отзыв в самом низу)

Как Вы уже видите, бывает и светлее. Не смотря на то, что этот продукт именуется тональным кремом (а крем, это самое плотное представление), покрытие получается полупрозрачным. Но нанесение - это отдельная история.

После первого же применения я расстроилась так, что хотела избавиться от флакона: наносила сухим спонжем, но вместо ровного покрытия была пятнистая маска. Потом пробовала наносить влажным - на лице ничего не оставалось, всё свозилось... И мой долгожданный и долгоразыскиваемый Rimmel отправился в ящик на несколько месяцев.

⭐️ Я даже хотела писать негативный отзыв, даже сделала черновик-набросок с одной звездой!

Моё мнение изменил день, когда не сработал будильник, и нужно было максимально быстро накраситься. В экстренных случаях я использую тональник на всё лицо + бронзатор на щеки, веки и губы. Именно тогда, чтобы не изощряться, я размазала пару капель этого крема прямо пальцами и именно тогда подумала: "Вау, да этот крем не так уж плох!".

Фото в полумакияже, но, естественно, не в день опоздания )

Неожиданно, но это и правда лучший способ: покрытие получается ровным, в меру плотным и практически незаметным на лице. В течение дня оно не скатывается, не пропадает и не сползает кусочками.

Единственное, жирный блеск в процессе носки всё же появляется. В жаркую погоду через час-полтора, в прохладную - примерно через 3 часа.

ИТОГИ

Достоинства:

1) Наличие в линейке светлого оттенка (хоть его и сложно раздобыть).

2) Не подчеркивает шелушения.

3) Не сушит, но и не жирнит кожу мгновенно: золотая середина.

4) Отлично растушевывается.

5) Не облезает с кожи во время дождя.

6) Превосходный результат при нанесении пальцами.

7) Экономичный расход. Для среднего покрытия на все лицо хватает одного нажатия.

Недостатки:

1) Неплотно прилегающая крышка. Иногда забываешься и хватаешь за нее, чтобы поднять: крышка остается в руках, стеклотара на столе. Благо ни разу не уронила на ламинат, пришел бы конец и тому, и другому.

2) Слишком навязчивый аромат.

3) Подойдет только тем, у кого нет выраженных недостатков кожи. В другом случае перекрыты они не будут.

4) Тяжело смыть до конца. Для полного удаления требуется обычное умывание, протирание мицелляркой и еще раз умывание. В среднем трачу по 3-4 ватных диска.

Я знакома с девушками, у которых кожа еще бледнее, чем у меня...не представляю, как они выживают в этом темном мире Smile Поэтому вот небольшой СОВЕТ: если Вы пользуетесь тональным кремом только по праздникам, и обычного флакона 30 мл Вам хватает на несколько лет, смело берите за основу консилер MAYBELLINE fit me 05. Он имеет идеальный светлый оттенок и прекрасно маскирует несовершенства.

А для тех, кто всё же остановил выбор на Rimmel - рекомендую! Главное, не забывайте попробовать все способы нанесения Wink

___________________________

Другие мои отзывы на тональные средства:

Не такой бюджетный, но стоящий внимания BRONX COLORS для особенных случаев. Очень светлый тон!

Неудачная палочка-совсем-не-выручалочка от Maybelline крупным планом на лице.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Сложно найти самый светлый оттенок
Hey_Valрекомендует
12.09.2019
Очень красиво смотрится на лице!
02.09.2020
отличный отзыв)