Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 13:45

Всем доброго времени суток!

Наконец-то вышел в прокат нашумевший фильм "Матильда". Споры о том, надо ли показывать "Матильду" шли ещё до выхода самой картины.

Зрители разделились на два лагеря : те, кто по религиозным соображениям отказываются идти на премьеру, последний император и его семья причислена к лику святых, а фильм оскверняет их семью. вторая же группа зрителей, те кто поддавшись рекламе, да и имеет интерес - идут на "Матильду."

Я отношусь ко второй группе. О самой Матильде Ксешинской я узнала лишь из трейлера (!). Ни в школьной программе, или в в университете ни разу не упоминалось об этой женщине...

Актёрский состав подобран идеально, много иностранных актёров. Я считаю это правильно, род Романовых не был "чистокровным", там уже шло смешение кровей - немецкой, датцской.

Николай 2, актёр Ларс Айдингер, идеально сыграл, вжился в такую роль, и характер и внешность похожи.

Матильда Ксешинская, актриса Михалина Ольшанская, вот тут преувеличение, хотя режиссёр сам выбрал и считает, что вот она похожа. Конечно, на самом деле Матильда не была такой красавицей. Но обладала обаянием, каким-то магнетизмом, мужчины увивались за ней...

Отдельно хочется сказать о Даниле Козловском ( граф Воронцов ), роль маленькая, но яркая.

Фильм сам по себе очень красив, богатые залы Эрмитажа, великолепная музыка - всё есть в "Матильде".

Фильм идёт два часа, время летит быстро, так определяется класс, зрелищность, масштаб. "Матильда" заставляет забыть о бо всём, погружаешься в фильм, забываешь о своих делах. Трогает только настоящее, тем более фильм основан на реальных событиях.

В фильме мы видим так скажем метания ,переживания Николая 2, между троном и любовью, такая тонкая грань.

Ты должен вылезти из под юбки своей балерины (с).

Фильм высокого уровня, а который обязательно нужно сходить. Фильм "Матильда" приоткрывает тайну последнего императора...

Рекомендую для начала посмотреть, а потом критиковать "Матильду".

Спасибо за внимание!

Отзывы о фильмах здесь

Искатель истинн...рекомендует
О, кадры красивые. Надо обязательно посмотреть. История должна быть увлекательной.
Тамара Белозерова,конечно посмотрите фильм,получить огромное удовольствие от картины Smile
27.10.2017
Хочу посмотреть этот фильм, завтра иду в кино с мужем.
05.11.2017
Приоткрыли завесу тайны фильма)
С интересом прочитала Ваш отзыа, сама очень хочу посмотреть этот фильм)
И еще, как мне кажется, стоит отдать должное рекламе этого фильма, появившейся за счёт шумихи)
_Ksenechka,реклама изредка появлявшиеся на ТВ,т.к многие каналы отказались от показа трейлера "Матильда". А шумиха вокруг фильма, выступления против него - они( люди явно проплаченные) просто старались опорочить А.Учителя, что он взялся за такую тему, не вижу ничего такого, из-за чего нужно было делать митинги, шествия против "Матильды". Как по мне фильм стоит, чтобы его посмотреть.
06.11.2017
Еще связано с тем, что есть религиознон течение, исходя из которого царя (не смотря на то, что последняя царская семья Романовых причислена к лику святых) выставляют на уровне с Богом, за все страдания, которые им пришлось пережить и т.д.
И госпожа Поклонская, которая больше всего переживала из-за выхода в прокат данного фильма участвует в данном религиозном течении, отсюда и проверки, и митинги, и всякие пересуды с данным фильмом и Учителем в том числе.
Интереса ради вчера почитала информации о данном фильме (как меня вчера воодушевил Ваш отзыв) сначала фильм пытались запретить в прокате, потом этот запрет сняли, аргументируя тем, что кто не захочет-тот не пойдет.
А еще я обоатила внимание, что трейлер к данному фильму сейчас транслируют на многих телеканалах (возможно правда это потому что телевизор почти не смотрю, и мельком увидев один раз, - для меня уже много Smile)
Госпожа Поклонская просто дура,если честно.