Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 12:09

Привет всем заглянувшим в этот отзыв!)🤗

Хочу поделиться впечатлениями о креме Чистая Линия ночной крем-сон для лица, Идеальная кожа, для всех типов кожи.

Данный крем я купила в надежде уменьшить сухость кожи, а также выглядеть как свежий, а не соленый, огурец по утрам (что обещает нам этот крем). Ну еще и кавайный единорожек на упаковке растопил мое сердечко😌

Данный продукт я приобрела в магазине "Крем" за 220 руб.

Объем - 45 мл.

Упакован продукт был в целлофан и в коробку. Сначала я не хотела писать отзыв на этот крем, поэтому коробку порвала. Прошу прощения за ее невзрачный вид☹

Со всех сторон коробки располагается разная информация: действие крема, основные составляющие вещества и какая-то реклама)

Вот так выглядит сама баночка с кремом:

На баночке нет никакой дополнительной информации. Под крышкой располагается защитная пленка.

Сам крем белой консистенции, не слишком густой, но и не гелеобразный, впитывается достаточно быстро. Имеет приятный, ненавязчивый аромат с фруктовыми нежными нотками.

Продукт обладает вот таким составом:

Aqua; Dimethicone; Glyceryl Stearate Citrate; Cetearyl Alcohol; Butyrospermum Parkii (Shea Butter); Cyclopentasiloxane; Zea Mays (Corn) Oil; Hydrogenated Polyisobutene; Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии); Isohexadecane; Tuber Aestivum Extract (экстракт трюфеля); Niacinamide; Allantoin; Dimethyl Sulfone; Glycerin; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Caprylyl Glycol; Citric Acid; Disodium EDTA; Ethylparaben; Methylparaben; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Potassium Cetyl Phosphate; Triethanolamine; Butylphenyl Methylpropional; Limonene; Linalool; CI 77891.

А теперь перейдем к обещаниям производителя:

Ночной крем-сон Идеальная кожа для всех типов кожи обладает уникальной мультиактивной формулой: белый трюфель - ценнейший экстракт, богатый витаминами и природными антиоксидантами, способствует восстановлению кожи, масло камелии - обладает выраженными антиоксидантными свойствами, эффективно увлажняет, питает и смягчает кожу. Никто не заметит, что ты не выспалась: кожа, как после 8 часов сна, гладкая, нежная и свежая уже на 1-ое утро после применения. Через неделю признаки усталости и стресса устранены. Одобрено дерматологами.

Для меня, как для вечно сонной амебы с соответствующим помятым видом, эти обещания были настоящей находкой, и мне тааак хотелось, чтобы они оказались правдой...

Начну я, как обычно, с плюсов:

1. Легкая консистенция крема.

После нанесения крем не оставил жирной пленки, была лишь небольшая липкость, и впитался довольно быстро. После нанесения кожа разглаживалась и шелушение как будто уходило. К сожалению, ненадолго(

2. Аромат.

Лично мне он показался очень приятным, немного сладеньким. Я люблю фруктовые ароматы, поэтому в этом средстве запах меня порадовал. На коже он тоже держится, но только до полного впитывания (у меня как-то так).

3. Легкий увлажняющий эффект.

5. Дизайн.

Ну обожаю я единорогов, ничего не могу поделать🦄 Особенно, если они такие милые, как на продуктах этой серии Чистой Линии))

6. Экономно расходуется.

А вот и минусы:

1. Не полностью справляется с заявленными обещаниями.

Несмотря на некоторое увлажнение, крем оказался для меня слабоват. С серьезным шелушением он не справился, и увлажняющего эффекта мне хватало всего на пару часов( Также особенного "эффекта 8-часового сна" я не увидела, как я просыпалась до крема опухшей мятой помидоркой, так и продолжила просыпаться. Вот только поры он мне подзабил, несмотря на легкую текстуру, и я заметила больше подкожников и черных точек. Из-за этого я перестала им пользоваться, и сейчас мажу им руки. Ну такой себе эффект на руках, хочу сказать, но он для рук и не предназначен, поэтому и претензий нет.

2. Негигиеничность.

Иногда к кремам в баночках производители кладут специальные лопаточки, которыми можно набирать крем. Здесь же этого не предусмотрено( У меня осталась лопатка от какого-то другого крема, и я пользуюсь ею, но в других условиях лезть лапками (пусть и чистыми, конечно же) в банку - радость для всяких микробов. Зато вот на целлофан и коробищу Чистая Линия расщедрилась (звуки недовольного экоголика).

Минусов вроде немного, но для меня они перекрывают плюсы(

Вывод: крем я таки советую к покупке, и если вам нужно легкое увлажнение и питание кожи, то этот продукт вполне вам подойдет)) Но больших надежд на него возлагать я бы не стала, так как есть кремы еще более бюджетные, которые со своей задачей справляются лучше. Думаю, на весну или лето данный продукт неплохо подойдет из-за своих легких увлажняющих свойств и нетяжелой консистенции. Но лично я вряд ли еще раз куплю этот крем, обманул меня единорожка из Чистой Линии((

Всем спасибо за внимание и всего хорошего!❤

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Подходит как дневной крем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Баночка - не гигиенично
  • Возможно подойдет не для всех типов кожи.
  • Не восстанавливает кожу
  • Нет интенсивного питания
  • Нет интенсивного увлажнения
La_Kaliffaрекомендует