Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 11:55

Привет!

Не скажу что я фанат бренда "Чистая линия", но иногда беру их косметику, и в основном она мне подходит. Есть даже особый любимчик:

Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом василька

И его новая версия:

Тоник для лица Чистая линия Лосьон-Тоник + Гиалурон увлажнение и свежесть с экстрактом василька

И сегодня у меня на повестке дня Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька

В бьюти-индустрии бустер – это средство, которое усиливает или ускоряет действие основного ухода.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик, а так в принципе можно купить в любом розничном и интернет магазине, где продается косметика бренда.

ЦЕНА

199,99 рублей. Сейчас я уже не вспомню по скидке или нет, скорее всего да, так как если нет скидок на определенные товары, то обычно жду общий скидочный день или день красоты. Ну это конечно если не срочно.

ОБЪЕМ

45 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года. Хранить при температуре от +5 °С до +25 °С. После вскрытия использовать в течении 6 месяцев, что не удивительно, так как продукт почти полностью натуральный.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Стоит отдать должное, упаковка крема на высоком уровне. Банка с двойным дном из пластика, люблю их больше чем стеклянные, так как они легкие. Крышка завинчивается. Защита от вскрытия имелась.

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
Банка помещена в картонный пенал с подробным описанием продукта, состава, срока годности и др. информации.
Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
Не люблю захламлять отзыв большим количеством фото упаковки.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подарите своей коже 48 часов увлажнения с новым кремом-бустером от экспертов бренда Чистая Линия, который содержит 97% компонентов натурального происхождения.* В центре формулы крема-бустера – эссенция из пяти экстрактов и масел Nature Plus (экстракт вербены, экстракт пиона, масла миндаля, льна, оливы), а также экстракт василька и 2% активного гиалурон-геля.
Увлажняющий комплекс в составе крема разработан на основе многовекторной стратегии увлажнения и представлен активными молекулами натурального происхождения: низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои кожи', а высокомолекулярный гиалуронат натрия мгновенно увлажняет кожу. На поверхности создается тонкая невидимая пленка, которая выравнивает кожу и препятствует испарению влаги.
Активный гиалурон-гель усилен растительным гиалурон-активатором, который стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты и поддерживает естественный процесс увлажнения кожи. Благодаря такому комплексному воздействию кожа вновь увлажненная и мягкая.
Активные натуральные компоненты эссенции Nature Plus питают, восстанавливают липидный барьер, наполняют влагой, способствуют ее удержанию в коже и выравнивают микрорельеф:

• Экстракт вербены необходим для нормализации процессов саморегуляции кожи, он увлажняет и тонизирует.
  • Экстракт пиона успокаивает и придает сияние.
  • Масло миндаля, насыщенное жирными кислотами и витаминами Е и F, питает и выравнивает поверхность кожи.
  • Льняное масло смягчает и успокаивает.
  • Ферментированное оливковое масло богато природными антиоксидантами, так необходимыми коже для защиты от преждевременного старения.
  • Экстракт василька тонизирует кожу и повышает ее эластичность, оказывает восстанавливающее действие на клетки, помогает предотвратить образование морщин.

Крем-бустер одобрен дерматологами, гипоаллергенен и подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Продукт не тестируется на животных.

СОСТАВ

Aqua*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Isopropyl Myristate*, Cetearyl Alcohol*, Glycerin*, Potassium Cetyl Phosphate*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька)*; Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат)*, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота)*, Sodium Carrageenan (растительный гиалурон-активатор)*; Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло)*; Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы)*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment*; Benzyl Alcohol, Citric Acid*, C12-13 Pareth-9, Glucomannan*, Glycine*, Hydroxyacetophenone, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum*.

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
Состав практически натуральный, как и уверяет производитель.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Крем имеет легкую кремовую консистенцию, даже можно назвать немного водянистым.

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
Оттенок белый. Запах приятный, не интенсивный. Впитывается довольно быстро, но есть недостаток, если крема нанесешь чуть больше, но об этом немного ниже.

МОЙ ТИП КОЖИ

Кожа возрастная, мне 40+ лет. Имеются морщины, потеря упругости, неровный цвет лица. Кожа нормального типа склонная к сухости в холодное время года. Но в последние годы с введением многоступенчатого ухода, шелушений и сухости на лице не бывает даже зимой.

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
На момент начала использования продукта кожа в хорошем состоянии.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Утром и вечером наносите крем на очищенную кожу лица и шеи.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Честно признаюсь, я не жду чудес от крема за 200 рублей, для меня достаточно увлажнения и отсутствия закупорки пор.

Начала использовать крем в начале весны. Так как крем легкий, и должен дополнять или заменять основной уход, то крема не жалела. Наносила продукт на очищенную и тонизированную кожу.

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
Распределяла крем по коже легкими массирующими движениями. Но тут меня ждал неприятный сюрприз. Крем начал скатываться как пилинг-скатка маленькими белыми шариками.
Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
Поэтому наносить что-то дополнительно крем или тональное средство проблематично. Нужно сначала смахнуть салфеткой все излишки. Этот момент не вызвал у меня восторга, ведь я хотела использовать крем под макияж.
Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
После некоторых танцев с бубном я приловчилась наносить крем, просто быстро распределять по коже и ждать впитывания, НЕ РАСТИРАТЬ!

Праймер и макияж наносить можно, держаться будет все как обычно у вас держится. Но использование не доставляло удобства, особенно в рабочие дни, когда утром на счету каждая минута.

Пару недель я использовала продукт. Никаких отрицательных последствий в виде раздражения и закупорки пор я не обнаружила.

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька
Ну и какой то подтяжки, омоложения, увлажнения кожи я не разглядела. Крем просто поддержал кожу на уровне ДО, но каких то улучшений состояния я не заметила. Ну что же ждать от крема за такую цену, спросите вы? Ну хотя бы части заявленных обещаний производителя.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• состав
  • цена
  • легкая текстура
  • быстро впитывается
  • не запирает поры

НЕДОСТАТКИ

• не подтягивает кожу
  • слишком легкий
  • скатывается в скатку, сложно использовать под макияж

ВЫВОД

Крем-бустер Чистая линия Гиалурон-активатор с экстрактом василька все же буду рекомендовать для не очень требовательной кожи. И для сухой и нормальной кожи этот вариант только на весну лето. На зиму он будет слабоват.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Очень легкий
  • Скатывается
Lemonchikрекомендует
Я тоже недавно купила такой крем. Правда, пока лежит, ждет своего часа)
Интересно узнать 😚😚
21.06.2023
Не самый плохой состав у крема, но мне не сильно подходит продукция этой марки ...
21.06.2023
Ой, сложности - это плохо. Всё-таки важно, чтобы крем быстро впитывался и лежал хорошим финишем
21.06.2023
Надо же! Как раз сейчас им пользуюсь и на мне он не скатывается. Может, от "химии" кожи зависит?...
22.06.2023
Я читала ваш отзыв, и вообще взяла по отзывам, неожиданно, что мне не подошел, мне обычно все подходит.
22.06.2023
Не самый удачный
25.06.2023
У меня как-то раз был подобный крем, и даже пару раз. Все они были для жирной кожи. Возможно, есть у них в составе какой-то компонент, который так себя ведет на коже при растирании? Shock
Уже за то, что скатывается, не хочу такой крем...