Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 14:46

Покупка данного крема произошла довольно спонтанно. У меня закончился крем для лица, заранее не приобрела ничего. Поэтому пришлось покупать без предварительного выбора и чтения отзывов. Я стояла в новэксе и разглядывала полки. Там не очень большой выбор кремов.

Единорожка на упаковке привлекла мое внимание, да и с чистой линией я знакома. Много лет пользуюсь их легендарным скрабом, вот недавно повторила покупку.

Цена была небольшая, рублей 200 вроде.

🔹 Внешний вид 🔹

Коробочка в фирменных оттенках Чистой линии, их можно узнать на полочках с кучей разной косметики.

Но я отметила, что многие новинки (имею ввиду даже новинки 2-3 летней давности) просто пестрят рекламой. Не помню, чтоб раньше на упаковках было столько информации и фото других продуктов ЧЛ.

Не назову это недостатком, хотя мне больше по душе минимализм. Но в целом упаковка привлекает внимание. Хотя бы единорогом. Заметила, что в последнее время его часто используют в дизайне косметических упаковок.

Внутри яркой коробочки стандартная для чистой линии баночка из пластика.

Есть защитная фольга. Удаляется легко, я сразу убрала ее полностью.

🔹 Консистенция и аромат 🔹

Крем средней густоты. Поначалу сложилось впечатление, что он легкий, будет хорошо впитываться.
Пахнет приятной косметической отдушкой.

🔹 Состав 🔹

Конечно же первым делом в глаза бросаются полезные ингредиенты, которые указаны сбоку на коробочке.

Но если начать изучать состав, мы видим силиконы. Я к ним отношусь нейтрально, но в косметике для лица не жалую. Одно время изучала составы, брала только натуральную косметику.

Потом надоело тщательно изучать состав. Для лица стараюсь брать что-то более натуральное, но иногда потороплюсь и почитаю только то, что написано большими буквами.

И я бы возможно не полезла читать состав, если бы крем себя вел адекватно на лице.

Когда я наношу на лицо средним слоем, весьма комфортным мне с другими кремами, этот крем ложится пленкой. Такой неприятной, жирной пленкой. А если вдруг решишь провести рукой по лицу-крем будет скатываться!

Но если нанести крем тонюсеньким слоем, то скатываться он не будет. Кожа будет гладкой, даже скрыты маленькие неровности. За счет силиконов, естественно.

Я это допускаю в тональниках или на худой конец дневных кремах. Но а на ночь мне хотелось бы крем, который не будет оставлять пленок. Мне нужна одна функция - хорошенько увлажнить кожу. А не нагружать ее силиконами.

Если нанести толстым слоем, я чувствую увлажнение. Но опять же будут катышки, приятного мало.
А если наносить тонким слоем, чтоб не было катышек, то увлажнения уже не ощущается. Если был дискомфорт и сухость - они никуда не уйдут.

Какой-то провальный крем, не ожидала от чистой линии... Может я давно не брала их косметику, не знаю. Но их кремики я теперь буду обходить стороной.

Спасибо за внимание!

Archik333не рекомендует
Не задался..
Я то думала он лучше 😳
20.04.2022
Такой крем я не пробовала
20.04.2022
Давно не покупала средства этой марки
20.04.2022
Не люблю эту продукцию, покупала зимой крем и выбросила начатый
21.04.2022
Лет 10 не покупала их продукцию... А сейчас и начинать не хочется Laughing out loud
21.04.2022
жуть какая. У меня было подобное, правда не с кремом для лица, а кремом для рук