Опубликовано 20 Июль, 2021 - 08:55

60-70 рублей

Частенько покупаю чистую линию. Особенно люблю покупать шампунь ТМ чистая линия для дочери. С ним её подростковые, склонные к жирности волосы выглядят наиболее опрятно, блестят и дольше выглядят чистыми. Иногда попадаются средненькие продукты, а иногда даже вызывают восторг.

Вот такие вот скромная дешевенькая косметика от чистой линии скромно делает свое дело, никак не выделяясь среди остальной косметики. Да и зачем, люди и так доверяют бренду и хорошо покупают его.

🍀 Крем для лица ночной Чистая линия питательный с экстрактами облепихи и шиповника для нормальной и комбинированной кожи:

🍀 Упаковка:

Производство: Россия

Объем: 40 мл

Купила в: магнит-косметик

Цена: 60-70 рублей

Крем упакован был в маленькую картонную коробку с таким же оформлением, что и сам тюбик. Сама туба из пластика с белой пластиковой отвинчивающейся крышкой.

Это не так удобно, как флакон с дозатором, но все же лучше, чем баночка.

Оформление у тубы такое же, как и любого другого продукта бренда чистая линия. Поэтому на полке продукты часто можно отличить друг от друга только по надписям.

Как правило на каждой баночке и на каждом тюбике нарисован главный ингредиент продукта. В данном случае это облепиха. Красивая аппетитная веточка с ягодами облепихи.

Также производитель утверждает, что крем содержит 97 процентов компонентов натурального происхождения.

🍀 Применение:

Вечером наносите крем на очищенную кожу лица и шеи

🍀 Обещания производителя, весьма, надо сказать, скромные:

✔️ Питание: масло облепихи насыщает кожу витаминами, оказывает восстанавливающее действие.

✔️ Гладкость и упругость: фитоэкстракт плодов шиповника помогает разгладить мелкие морщинки и делает кожу более упругой.

Заметила, что чем меньше ожидаешь от того или иного средства, тем больший восторг оно вызывает. Восторга от этого крема у меня не было, но весьма и весьма не плохой.

🍀 Состав:

Aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Hy-droxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Rosa Canina Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Glycerin, Al-lantoin, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenat-ed Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Cit-ric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylpara-ben, Ethylparaben, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limo-nene, Linalool, CI 77891.

🍀 Описание средства:

Крем белого, не белоснежного, а слегка бело-кремового цвета, больше к белому. На вид кажется лёгким и вовсе не питательным, однако, это не так.

Запах тоже присущий косметике чистая линия, также, как и у бренда бархатные ручки. Но он не такой надоедливый. За все время ни разу не надоел, а, напротив, продолжает мне нравиться.

Наносится крем без следов и хорошо впитывается. Объем средства не маленький, а расход очень экономичный.

🍀 Впечатления от использования:

Крем вечерний, и его применение пришлось на зимнее время года. Возможно, летом я его не так бы оценила. Но зимой этот крем - настоящая находка. Особенно, когда кожа шелушится от холода, питательный крем от чистой линии отлично справится с данной проблемой.

Здесь я только умылась, крема еще нет:

Крем быстро впитывается и не оставляет никаких следов. После него не ощущается неприятной плёнки на лице, кожа дышит, нет никаких неприятных ощущений.

После применения крема кожа мягкая и бархатистая. И вкусно пахнет. Вот реально, запах вообще не навязчивый и не надоедливый.

Отлично видно лоб и нос, щеку заблюрило

Насчёт разглаженных морщин не знаю, не заметила. Может он и правда разглаживает мелкие морщинки, которых почти не видно. Я не разглядывала особо лицо, но верю, что такое возможно, потому что крем хорошенько напитывает кожу.

Попробуем взять крупным планом

Поймала ракурс, где прекрасно видно лицо с нанесенным кремом. Крем имеет матовый финиш, кожа не блестит после использования крема, ощущение, что его можно использовать не только на ночь, но и на выход, что я и делала иногда:

Крем не течет от жары и не оставляет жирных пятен на белье.

За полгода я не смогла его использовать полностью. Но я отлично его использую для рук.

Особенно хорошо он помогает, когда весной кожа рук сохнет от ветра. Вот какая мягкая кожа становится с этим кремом! Крем универсальный, можно помазать им даже локти. Ну а что делать, если использовать крем нужно за 6 месяцев после вскрытия, а у меня это не получилось.

Итог:

Это очень хороший крем для ежедневного использования. Крем очень хорошо впитывается и питает кожу, вкусно пахнет и доставляет неприятных ощущений.

Чуда с ним не произойдёт, но это очень лёгкий и приятный ночной крем для лица, несмотря на то, что он питательный.

Достоинства
  • Кожа нежная и мягкая
  • Легкая текстура
  • Лёгкий и нежный
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Приятный к коже
  • Убрал шелушения
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо питает
-..KitsunE..-рекомендует
хороший питательный крем.
Да, хороший Smile
20.07.2021
Судя по описанию, неплохой!
Он замечательный)
Этот крем мне не подходит
24.07.2021
Очень жаль, что вам не подошел этот крем.(
Какое приятное сочетание в составе! Простое и родное...
24.07.2021
У чистой линии не плохие составы)
Не плохой)
Это правда Smile
21.07.2021
Буду знать, что можно купить такой бюджетный крем.
24.07.2021
Очень хороший и бюджетный крем)
24.07.2021
мне тоже крема от чистой линии нравятся
24.07.2021
Да, у чистой линии хорошие крема. И не только крема Smile