Опубликовано 24 Август, 2019 - 20:17

Приветствую всех заглянувших. Героиня моего сегодняшнего отзыва основа под тени для век белорусского производства Color Designer.

Долгое время я плотно сидела на основе для теней от Эйвон. Отзыв на неё у меня тоже имеется. Но, к сожалению, сейчас она отсутствует в каталогах, причём наверное, скоро год как. И начались мои мытарства по поиску замены. У меня нависшее веко, жирная кожа, в общем полный комплект. Без базы можно даже не пытаться носить тени, буквально через пол часа все оказывается в складочке. Сначала я заказала парочку гелевых основ на алиэкспресс. Одну совсем дешевенькую, другую подороже. Обе полетели в мусорное ведро, ибо они вообще никак мои тени не держали. И тогда я пошла в обычный магазин косметики, не сетевой. Здесь продают много белорусской продукции, а она, к слову сказать, у меня все чаще стала вызывать уважение. Объяснила продавцу свою проблему, и она предложила мне данную основу. Приятно удивила цена - 160 рублей. Пользуюсь уже 3 месяца. Тени держит, к концу дня они немного бледнеют, зато ничего никуда не скатывается! Но она прозрачная, а мне бы хотелось, чтобы эффект тонирования века был, то ли эйвонская так на меня повлияла.. Поэтому до отличницы она для меня и не дотянула. Просто не всегда хочется тени наносить, хочется, чтобы веко было ровного цвета, ведь и покраснения бывают, и пигментация.

Зато понравилась система её подачи. Она, наверное, быстро не засохнет, выкрутил сколько надо и закрыл. По консистенции напоминает очень плотный крем, но после нанесения высыхает быстро и веко становится матовым.

Запаха данная основа не имеет. Шелушений, раздражений, аллергии она у меня не вызвала, так что рекомендую. Для сравнения на фото теней на руке. Слева с базой, справа без. Без неё теней почти и незаметно.

Достоинства
  • Продлевает стойкость теней
  • Тени не скатываются
nastasya_8787рекомендует