Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 19:26

Не являюсь успешным цветоводом или огородником! Большинство того, что я пытаюсь вырастить, увы, или не всходит, или погибает. Но вот сколько раз покупала семена "Русский огород" - всегда всходили.

Упаковка глянцевая, плотная, с дополнительным защитным слоем. Печать яркая. . Приобрела в Фикс Прайсе в марте 2021 по 14р, два пакетика.

Агротехнику старалась соблюдать. Замочила перед посевом на сутки. Далее посеяла в торфяные горшочки в грунт из того же Фикс Прайса.

Взошли не все, но подавляющее большинство горошинок.

Высадила весной в грунт. В очень плохой грунт! Там почвы почти нет, она очень тонким слоем. Когда-то, 20 лет назад, на эту площадку высыпали мелкий строительный мусор (остатки песка, отбитую штукатурку, мелко битый кирпич и пр.). В качестве опоры предполагалась сетка - рабица (под ней, кстати, в земле проходит фундамент). Чтоб сразу стало понятно, какова земля на данном участке, могу сказать, что девичий виноград на этом месте пошел в рост у меня только на четвертый год!!! До это сидел высотой 25см без развития. Девичий виноград, о живучести и необузданном росте которого ходят легенды! Но и он не помог мне заплести рабицу и создать живую изгородь......

Так же на площадке у меня растет тимофеевка луговая в качестве газонной травы. Так что горошек после посева в грунт был частично защищен от палящего солнца тенью тимофеевки.

Сложно сказать, все ли ростки горошка прижились.....Мне кажется, что все. Просто в рост они пошли неравномерно. Какие-то остались невысокими, а какие-то удалось набросить на рабицу, и они даже успели зацвести! Но весьма поздно, в августе (должны были в июле).

Хочу отметить, что побеги горошка "Жемчужная россыпь" очень-очень хрупкие! Сочные, зеленые, но чуть неаккуратно потянешь - и - хрусть! На сетку его заводила сосредоточенно и очень нежно. но все равно успела сломать несколько побегов.

Процвел у меня этот горошек август и весь сентябрь беспрерывно! Действительно, смесь окрасок, точно как на упаковке. Вот уже 19 октября, белые цветы, ударенные морозцем, потемнели, а розовые еще ничего! При этом с девичьего винограда листья уже опали, и только горошек радует глаз.
Так что семена данного производителя однозначно рекомендую!

Кошарекомендует