Опубликовано 1 Август, 2023 - 18:03

Наконец-то дошли руки написать о первой моей краски, на которую решилась аж в 25.

Естественно для начала пути крашеных с*чек я выбирала без аммиачную краску) Запрос был таков - чтобы не отрастала, а смывалась. Терпеть не могу отросшие корни особенно если родной цвет светлее крашенного.

Выбор пал на Эстель, т.к. знакома с этим брендом на положительной основе. Уж очень крутой у них безсульфатный шампунь.

И так мой исходник:

Тусклый серовато-ржавый, уходящий в русый оттенок. На солнце длина выгорает и отдает желтым.

По качеству нормальные, но выпадают, редкие.

Тут еще длинные, но скоро они выпадут в мышиный хвост и я их отрежу*

Первый оттенок, который я использовала был Горький шоколад, и именно с ним я позже закладывала замесы других оттенков. Он холодный. На столько, что отдает фиолетовыум. При нанесении кстати была в недоумении, т.к. голова стала сиреневой)

И вот что у нас получилось:

Цвет мне очень нравился, но душа требовала экспериментов. Тем более на лето захотелось, что-то родное рыжеватое)))

И вот я уже иду покупать шоколад.

Теоретически он должен был быть светлее горького шоколада, но не тут то было. Обратите внимание на цифры!

Чем меньше число, тем темнее оттенок.

Но с шоколадом был немного непредсказуемый эффект. Он все так же был холодным, но уже не так как предыдущий, без фиолетового подтона.

Тогда я решила их смешать.

Именно с таким цветом я проходила дольше всего.

Но потом мне показалось, что меня старит темный и решила потихоньку приблизиться к натуральному.

В ход пошел русый! Но в него я добавляла каплю мокко либо горького шоколада.

Корни тогда уже совсем отросли:

И вот что вышло:

Как видно, волосы стали более светлого оттенка как будто, точнее ушла натуральная серость, появился цвет.

Итог таков: краска не вредит волосам, цвет не стойкий, с седых волосков вымывается быстро, но если есть желание придать волосам нужный оттенок, то она того стоит.

Достоинства
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Хороший бальзам после окрашивания
Недостатки
  • Не стойкая
коза.в.пудререкомендует