Опубликовано 3 Март, 2017 - 22:24

Приветики Wink

На тинт, о котором я сегодня расскажу, по-видимому, идет активная охота)) Прежде чем его найти, пришлось оббежать пять магазинов.

Что же это за зверь такой - ТИНТ?!

Тинт — это изобретение корейской индустрии красоты, средство с большим содержанием красящего пигмента, который обладает способностью впитываться в кожу, придавая ей естественный матовый оттенок, яркость же его регулируется в зависимости от нанесенного количества. Используют тинты, как правило, на губах и щеках.

В общем, самое последнее слово в стойкой косметике! Беларусы подхватили идею, и от этого мне очень радостно))

Как выглядит?

Стильный прозрачный флакончик в виде помады, внутри - спонж на палочке, как у блесков для губ.

Дозатор очень крутой - тинта набирается ровно столько, сколько надо. По крайней мере, не больше)))

Тинт заявлен как гель, но по консистенции он как водичка. Что соверрршенно не делает его хуже.

В линейке три оттенка

№1 Оранжевый

№2 Красный (больше похож на малиновый)

№3 Ягодно-фиолетовый (удивительно, но именно он выглядит на губах наиболее натурально!)

Я приобрела №2 и №3.

Способ применения. Вот что советует производитель:

Подготовьте поверхность губ с помощью скраба и бальзама.
Нанесите несколько капель гель-тинта в центр губ и растушуйте пальцем к контуру, чтобы получить эффект «зацелованных» губ.
Чтобы получился эффект перманентного макияжа, нанесите средство аппликатором на всю поверхность губ.
Каждый следующий слой увеличит интенсивность цвета!

Тинт можно использовать и в виде румян, но я не пробовала. Может, кому-то пригодится))

Нанесите несколько капель гель-тинта на яблочки щёк и быстро распределите пальчиками похлопывающими движениями.
По желанию можно нанести второй слой для максимальной насыщенности цвета.

* Мне эффект зацелованных губ не очень покатил. Но это исключительно из-за моей неидеальной формы губ. Гораздо больше понравилось классическое нанесение. Но начинать наносить лучше все равно с центра губ.

** Это так приятно, когда с помадами ты всегда не дружила, и смотрелись они плохо и корявенько, а тут просто восторг-восторг)))

******************ТЕСТ-ДРАААЙВ!)))******************

Губы без макияжа :

Тон №2 Красный, он же малиновый.

Нанесла немного:

Теперь нанесла поярче (сразу после нанесения):

Через минутку тинт подсох и стал матовым:

Тон №3 Изюмно-винный. Не пугайтесь темного цвета в тюбике!

Легкий оттенок при дневном освещении:

Чуть ярче и при разном свете. Сразу после нанесения не фоткала (может, позже добавлю).

Почему тинт, а не помада или блеск? Тут будет много пунктов))

1. Натуральность. Да, тинт выглядит естественно, нет ощущения "нарисованности", как от помады.
  2. Ощущения. Тинт совсем не чувствуется на губах! Ни чуточки. Лично для меня это очень важный пункт))
  3. Стирается равномерно, не оставляет проплешин.
  4. Легко наносится! Почти как блеск, только еще легче.
  5. Можно варьировать интенсивность цвета. Тинт - это и в пир, и в мир. Нанесли один слой - получили легкий оттенок. Захотелось поярче - еще пару слоёв сверху)) Отмечу, что еле заметный оттенок у третьего тона просто сногсшибательный)))
  6. Подойдет криворуким (как я))). Тут многие со мной не согласятся, потому что я начиталась, что тинт застывает очень быстро, и его нужно весьма оперативно размазывать. Так вот заявляю: нифига подобного. Если вы криворуки и не можете нарисовать ровный контур губ помадой, или же у вас неидеальная форма губ (всякое бывает), то тинт - это настоящая находка! Благодаря тому, что он достаточно насыщенный, но при этом наносится без четких границ, можно удачно подкорректировать форму губ.
  7. Стойкость. Не стирается при перекусе и чаепитии. В целом, стойкость напрямую зависит от того, насколько у вас будут сохнуть губы и как часто вы будете мазать их увлажняющим бальзамом или облизывать)) Часа 3 у меня держится, и стирается постепенно. Думаю, часов 6 продержится, если особо не трогать.
  8. Выдерживает поцелуи!))) Вынесла отдельным пунктом. Не люблю помады за то, что они банально пачкают всё вокруг.
  9. Тинт не липкий! А значит, лишен минуса, который есть у блеска для губ. Представьте: выходите вы такая красивая на улицу, а там... ветер. И волосы такие ррраз - и на лицо)) Всем знакомо, думаю Laughing out loud
  10. Без запаха, и почти без вкуса. Точнее, сладость чувствуется только при нанесении. Знаю, что многие отнесли это к минусам. Но по мне, так можно потерпеть минутку, пока тинт засыхает. Некоторые блески для губ гораздо более невкусные, не так ли?))
  11. Смешная цена (4.27 BYN).

Какие минусы?

1. Сушит губы. Перед и после нанесения они у вас скорее всего будут нуждаться в увлажнении. У меня для этих целей в сумке валяется обычная нивеевская гигиеничка.
  2. Если губы у ас УЖЕ сухие, лучше воспользуйтесь бальзамом для губ, а не тинтом/помадой. И то, и другое с большой вероятностью подчеркнет недостатки губ.

*** Стойкость тинта к минусам не отношу, потому как оба средства (раз и два), которые я использую для демакияжа, с тинтом справились.

Внимание! Тинт с рук стирается сложнее! Осторожнее с пробниками в магазине Laughing out loud

Помыла руки, потерла гидрофильным маслицем. Следы остались. Но на губах это будет почти незаметно.

Смывала тинт с губ мицелляркой (спонж и губы ДО/ПОСЛЕ):

Теперь еще об дном важном моменте. Где купить тинт (Минск)?))))

Остров Чистоты. Точно есть в новом, который открылся на днях на ул. Красной.

В Миле и ЦУМе тинтов я не нашла, а в других ОЧ сказали, что новинку очень быстро разбирают).

Стоимость: 4.27 белорусских рубля

ОБНОВЛЕНО 25.07.2017

Совершенно слуайно в инстаграме узнала про четвертый тон и не смогла пройти мимо Smile Это оказалась яркая фуксия.

Сравнение с двумя другими тонами. По порядку: 02, 03, 04

Тут заметно, что четвертый тон значительно светлее второго (02, 04, 03)

Свотч на руке трёх оттенов. 04 - нижний.

И на губах при искусственном освещении и немного кривоватом нанесении))

Оценка: Пять баллов!

Куплю ли еще? Спрашиваете))))))))))

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • В линейке три классных повседневных оттенка
  • Впитывается полностью
  • Даёт натуральный эффект
  • Естественный оттенок
  • Красивая упаковка
  • Красиво сходит с губ
  • Можно варьировать насыщенность оттенка
  • Приятная консистенция
  • Сладенький
  • Стойкий
  • Супер стойкий
  • Удобный спонж
Недостатки
  • Не легко найти в магазинах- быстро разбирают
  • Сушит
Птицорекомендует
прямо весна на губах! красиво Wink Love
03.03.2017
оттенки очень понравились, на губах симпатично смотрятся)
03.03.2017
Хочется его купить, но моя криворукость не даст мне нарисовать губки красиво)
_OlyShok_
спасибо ^_^

arachisjul
благодарю)

MissKudr
в моей косметичке нет ни одной помады именно из-за моей криворукости. но тут края такие размытые получаются, что нарисовать губы плохо очень сложно))
03.03.2017
Птицо , спасибо за ответ! Может, и осмелюсь на тинт!
Да мне очень понравился самый тёмный!!!Очень хочу найти,но пока нет мне удачи(
04.03.2017
Обожаю эти тинты, на каждый день самое оно)
05.03.2017
ВитаминкаКсю
надеюсь, что найдете Wink в отзыве я упоминала место, где мне удалось найти)

Nastya_niKA
да-да, даже на работу с утра очень вписываются)
06.03.2017
Птицо , именно)
06.04.2017
О, какие интересные тинты. Вот да, к сожалению подсушивают все тинты, но и в то же время пигмент долго держится на губах Smile
22.01.2018
Он впитывается так классно!
Странно... Мне не сушит губы. Просто будто не мазала ничем.