Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 17:13

2000 рублей

Всем доброго дня.

Ох, серьезную тему хочу я сейчас затронуть. Собиралась «с силами», чтобы написать этот отзыв я очень много времени, столько всего хотелось описать и рассказать, а главное! я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ОН ПОМОЖЕТ людям, у которых ребенку (или как вариант, кому-то знакомому) поставили диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности).

Так что, не отчаиваемся, берем себя в руки.. Всё поправимо!

С самого рождения у малышки начались проблемы со здоровьем, которые не давали мне наслаждаться материнством в полной мере, и, вероятнее всего, доставляли дискомфорт малышу.

Симптомы, которые были у нас:

• В период младенчества доча постоянно плакала и почти не спала, я могла укачивать ее в коляске или прыгая на фитоболе по несколько часов, малышка засыпала, но через несколько минут опять начинала плакать. У многих дети такие-же капризные в этот период, многих беспокоят колики. Но это было, всё же несколько иное. В период постарше:
  • Постоянные головные боли
  • Постоянные непрекращающиеся истерики (по любому поводу, а скорее даже без!!, и это не проблема воспитания)
  • Ребенок был совершенно неуправляемый, процесс воспитания шел оооочень туго, ребенок просто не понимал, что от него хотят. (как раз-таки так выражается дефицит внимания, то есть ребенку тяжело на чем-то сосредоточиться)

Было морально тяжело, когда мамочки спокойных деток смотрели с осуждением, мол так воспитываете значит. Еще раз отмечу, что воспитание тут, к сожалению, не причем(. Обидно, конечно, но нужно стараться не обращать внимания на то, что думают другие (они же не знают как заблуждаются,) а пытаться справиться с недугом…

Честно, вспоминаю это время с каким-то страхом и помнится всё как в тумане…

Когда нам поставили этот диагноз, сказали что это не лечится и с ним нужно смириться и просто научиться жить, облегчая жизнь ребенку, правильно организовывая быт.. Вырисовывалась не совсем радужная картина, согласитесь…. Позже уже стала часто бывать на форумах родителей, у которых дети СДВГ, скажу честно, руки опускались…. Самое серьезное, что меня тревожило в почти 3 дочкиных года – постоянные головные боли и, как следствие, ПОСТОЯННЫЕ истерики без видимого для меня повода. Облегчало состояние (не на долго, но всё же) – массажи курсом и электрофорез на область шеи.

Этих массажей мы прошли просто немереное количество, после я научилась делать его сама.

Всё это время я пыталась найти какое-то решение этой проблемы, где-то говорилось о специальной диете, облегчающей симптомы, магнеВ 6 тоже должен был облегчить жизнь. К слову, неврологи выписывали нам постоянно одно и тоже: магнеВ 6 , пантогам (помогал на время приема) и гомеопатию, потипу киндинорма (вообще изменений от него не было), глицин, тенотен.

И вот, однажды, я попала к другому неврологу, в другом городе, он назначил нам энцефолограмму , к слову мы ее уже делали раннее, но процесс занял всего 3 минуты, а там это исследование проходило минут 30 и описание потом выдавалось очень подробное, на несколько листов. Самое главное, что я узнала – отсутствие эпилепсии у ребенка (фух!) и проблема с сосудами в шейном отделе. Так, уже что-то более конкретное.

Весь смысл сводится к тому что головной мозг не получает питания в полной мере вследствие того, что зажаты, защемлены сосуды. Их нужно освободить. Таблетки просто не помогут, пока не будет восстановленно «питание» шея - головной мозг. (слишком упрощенное объяснение, но попыталась как можно проще сказать:) Это умозаключение дало мне огромную надежду!!! И тут, я узнаю что есть такой специалист – остеопат. (ей Богу, не слышала о таких ранее, хотя и интересуюсь нетрадиционной медициной (выпала из жизни видимо на время))).

И так, ИЩЕМ ОСТЕОПАТА

Осталось найти грамотного специалиста, ведь в данной профессии очень много шарлатанов.

1 вариант. Существует Единый национальный регистр остеопатов (ЕНРО) и Русский регистр докторов остеопатов РРДО, но он не официальный. Читала, что вроде бы они объединились в один, но я проверяла специалиста, которого нашла в ЕНРО.

Членство в данном реестре является доказательством наличия образования и настоящего диплома.

Хочу отметить, что остеопатами может стать ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ВЫСШИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

В России остеопатами могут стать врачи следующих специальностей:

1) невролог,

2) ортопед-травматолог

3) педиатр

4) терапевт

5) врач восстановительной медицины.

2 вариант. Конечно же, отзывы знакомых. Я нашла хорошего специалиста в городе, в котором оказались с мужем по распределению и в моем родном городе. Я знаю, что эти специалисты многим помогли. Попала я к обоим специалистам, расскажу ниже.

Что есть остеопатия?

И так. Я уже говорила о том, что с остеопатами раньше я не сталкивалась и представления вообще не имела. Записались, пришли на прием. С собой нужно принести все исследования/ обследования, результаты анализов, ну и конечно описать как можно более точно проблему.

Врач объясняет, что остеопаты не лечат какой-то определённый орган.

Пре­красно зная стро­е­ние тела чело­века и его физио­ло­гию, они воз­дей­ствуют в том месте, в кото­ром запу­стится меха­низм само­вос­ста­нов­ле­ния. Это одно из вели­чай­ших свойств нашего орга­низма – оно все­гда стре­мится спра­виться с про­бле­мой само­сто­я­тельно. Поэтому остео­пату не нужно мять мышцу, чтобы снять спазм. Он про­сто подаст ей сиг­нал о том, что нужно рас­сла­биться. Поэтому на при­еме остео­пат может при­ка­саться руками к раз­ным частям Вашего тела (не только к тем, что болят), может немного менять поло­же­ние рук, в слу­чае, когда остео­пат обла­дает не очень боль­шим опы­том, он может слегка надав­ли­вать паль­цами. Хотя «выс­шим пило­та­жем» у таких вра­чей явля­ется наи­ме­нее замет­ное воз­дей­ствие на чело­века. Что, без­условно, несколько обес­ку­ра­жи­вает пациентов.

То есть. Боли Вы не ощущаете. Это не костоправ. Когда мы с ребенком пришли на первый сеанс, я была несколько удивлена и обескуражена. Врач просто «подержала» или корректнее выразиться «потрогала» ребенка руками, попросила взяться нас за руки, «перенестись, то в период беременности, то в состоянии родов»… Я подумала , что за ерунда, но послушно «переносилась» мыслями, куда меня просили. И когда при этом, врач попросил взяться с ребенком за руки,я почувствовала мини-ударную волну ( серьезно!!! я не вру и ничего не курила., честно!)) Потом врач еще немного подержала голову ребенка в руках и отпустила нас домой с указанием пить как можно больше воды и на протяжении недели следить за состоянием ребенка, отмечать изменения. На следующий сеанс шли уже с интересом.

Кстати! Очень важно, чтобы специалист нашел подход к Вашему ребенку! Ибо слышала рассказы, как некоторые «специалисты» начинают кричать на мать и дитя, если ребенок не хочет лежать смирно. Нам специалист понравился, и дочка лежала целый час спокойно.

После второго сеанса я не узнала своего ребенка! Вчера плаксивая девочка, которая не желала делать ни-че-го-шеньки, стала слушаться, прекратились истерики и головные боли!

Курс определяет врач в зависимости от тяжести симптомов и состоянии пациента. У нас было 5 сеансов с перерывами неделю – две.

Конечно, потом мы пили еще лекарственные средства курсами, восстанавливали мозговое кровообращение, но тот кошмар, что был ДО мы благополучно забыли.

На данном этапе (четыре с половиной года), ребенок практически не отличается от сверстников, осталось только небольшая проблема с речью, говорим не все слова правильно, но с этим помогает логопед, все поправимо).

Так что девочки! Если Вам в карточке написали СДВГ, проверьте энцефолограмму, быть может у Вас такая же проблема, и это поправимо.

Я не берусь судить обо всех людях с СДВГ, ибо причины появления, к сожалению, могут быть любые… Не судите пожалуйста строго, я правда надеюсь что кому-то мой отзыв поможет!

Еще парочку слов об остеопатах – вдохновленная я тоже пошла к специалисту, меня беспокоили боли в правом и левом боку (в районе желчного и поджелудочной), спустя 2 сеанса боль ушла. Я ж еще и сына к остеопату водила, там тоже очень интересная ситуация была, но думаю в рамках этого отзыва не буду рассказывать, и так получилось много информации, не хочу перегружать…

Хотя решила чуть пояснить про "мини-волну", которая появилась, когда я мыслями перенеслась в роды и взяла дочу за руку. Из-за тяжелых родов где-то в подсознании ребенка отложились не самые приятные эмоции, и направлены они были, естественно, на самого близкого человека ....На втором сеансе такой "волны" я уже не ощущала, доверие ребенка восстановилось, отношения наши улучшились. Перечитываю, и, серьезно, выглядит всё это бредом, но! организм наш не так прост, и практически каждое сколько-то значимое негативное событие отражается на нём. Мы его даже можем и не помнить, но оно запрятано где-то глубоко и потихоньку отравляет нам жизнь...Слышали же фразу "все болезни от нервов?" вооотт...

Традиционная медицина как лечит? Приходишь к терапевту с болями в голове - держи голубчик таблетку. Голова прошла, печень засорили... Короче, одно лечим, другое колечим. А эмоциональную сферу традиционная медицина даже и не рассматривает. Остеопатия же работает в том числе и с мыслями и воздействует на весь организм в целом.

Рекомендую ли я остеопатию - да, однозначно! Практически каждому человеку будет полезна. Жалею только об одном - что не узнала о ней раньше!

Вместо послесловия. Уважаемые родители, бабушки, дедушки! К сожалению, в нашей стране наши дети никому не нужны, кроме нас самих! Чутких и внимательных врачей буквально единицы. В большинстве своем, им проще, либо не замечать проблему пациента, либо выписывать постоянные лекарства. К слову, попадались мне и врачи, которые говорили, что "потерпите, всё само пройдет со временем"!!! В некоторых случаях - не пройдет, а будет только хуже! И благодаря таким словам можно попросту упустить время.. Поэтому! Если Вы замечаете, что-то не так, требуйте дополнительные обследования, в общем, берите все в свои руки! Не пускайте всё на самотёк. Всегда говорю,лучше "пере"..., чем "недо"..

Хочу пожелать всем здоровья и никогда не опускать руки , ведь всё в в наших руках!)

Пока-пока!)

Достоинства
  • Безболезненно
  • Меняется качество жизни
  • Проходят боли
  • Эффективная методика лечения множества заболеваний
Недостатки
  • Высокие цены
  • Найти своего врача методом пробы
S_utra_i_navsegdaрекомендует
Чудесный отзыв!!!
24.04.2018
огромное спасибо!
03.01.2019
Здравствуйте. У меня ребенок 7 лет мальчик из двойни тоже с таким диагнозом.А можно узнать в каком городе вы ходили к остеопату и как зовут его.Заранее спасибо.
28.11.2018
Спасибо за отзыв!
06.12.2018
И Вам спасибо за внимание к отзыву Smile
03.01.2019
Спасибо вам за отзыв
Спасибо за отзыв! А не могли бы вы дать контакт этого остеопата..? Заранее благодарю
11.01.2019
Здравствуйте! Благодарю. Пишу Вам в личку
24.02.2019
Добрый вечер. Спасибо за отзыв. А можно и мне в личку контакты врача. Спасибо
29.04.2019
Благодарю за отзыв! У нас та же проблема. Напишите, пожалуйста, ФИО остеопата, и в каком городе он принимает, ну если есть - контакты.
11.06.2019
Напишите, пжл, имя и контакты специалиста. Заранее спасибо.
29.06.2019
а вы с какого города? нам остеопат, увы, не помог
31.07.2019
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите контакты врача!??
18.08.2019
Напишите пожалуйста контакты врача и из какого он города!
Здравствуйте подскажите пожалуйста остеопата,очень нужно малышке??
26.09.2019
Добрый день, уважаемые читательницы! По поводу контактов, пишите пожалуйста сразу в личку! Стараюсь всем написать (проверьте, пожалуйста личные сообщения), кого пропустила, напишите пожалуйста)
04.12.2019
Доброй ночи, напишите пожалуйста ФИО и контакты остеопата, и город. Очень нужно ?
Добрый вечер! Напишите пожалуйста тоже про остеопата , контакт и город ?
04.11.2019
Здравствуйте. Не могли бы написать из какого вы города? И контакты врача.
05.02.2020
Здравствуйте! Напишите пожалуйста Контакты остеопата и город!
10.02.2020
смотрите в личку)
27.02.2020
Напишите пожалуйста Контакты, Фио Остеопата и город в котором принимает. Очень нужно
10.04.2020
девочки, за контактами пишите пожалуйста в личку
13.07.2020
Добрый день!
А можно контакт, остеопата, пожалуйста.
08.11.2020
Добрый день! У меня дочка. Ей сейчас 6 лет. Тоже СДВГ. Если Вам не сложно, напишите пожалуйста координаты остеопата куда обращались с ребенком.
20.12.2020
Доброго времени суток! Напишите, пожалуйста, контакты остеопата! Буду очень благодарна
05.02.2021
Здравствуйте! Нам 7 лет и у нас тот самый диагноз (((😒
Правильно сказано.. жизнь как в тумане. Тоже помню плохо всё что происходило с ребенком в раннем возрасте. Даже какие-то важные события помню с трудом. Сейчас 1 класс, немогу. От стрессов уже просто сама нуждаюсь в помощи тоже. Можно тоже контакт этого волшебника!?) Заранее спасибо!🍬
25.02.2021
Добрый день. Дайте пожалуйста контакт вашего остеопата! Почему то не получилось написать в личку
18.12.2022
Здраствуйте! Можно данные остеопата и какой город?