Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 14:06

Все привет!

Хочу поделиться совей находкой для сухой кожи тела, это молочко от бренда Librederm.

Я часто покупала крема для тела в поисках средства, которое спасало бы мои ноги от шелушения в зимний период и вообще отлично боролось с сухостью. По рекомендации одной девушки блогера решила попробовать серию для атопиков Cerafavit.

Молочко липидо-восстанавливающее Librederm Cerafavit для сухой и очень сухой кожи

У меня сухая кожа тела, аллергичная и чувствительная кожа лица. Средствами этой гаммы я пользуюсь весь 2022 год. Сначала приобрела крем для тела, он тогда был ещё в старом формате красного цвета, крем мне понравился, но запах у него был слишком сильный, а я как-то со временем перешла на средства с мягкими ароматами. И когда крем закончился, я приобрела молочко в формате 200 мл, но есть больше формат - 400 мл.

Я опасалась, что молочко будет не таким питательным как крем. Но оно было заявлено без аромата)

Итак, объём 200 мл;

Упаковка стандартная туба с открывающейся крышкой;

Не содержит отдушек.

Крышечка удобная, плотно закрывается

AQUA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, INULIN, CETEARETH-20, CETEARETH-12, XYLITOL, CETYL PALMITATE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER, TOCOPHEROL (MIXED), XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, CERAMIDE EOP, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHLORPHENESIN, SODIUM PHYTATE

Молочко не содержит парфюмерных отдушек, поэтому пахнет кремом, немного какими-то маслами, возможно из-за масла ши в составе. В целом имеет приятный и легкий аромат при нанесении, который очень быстро исчезает, на коже не задерживается.

Средства в формате молочка я особо не любила, потому что не люблю для тела жидкие текстуры средств. Но это молочко по консистенции как крем.

Консистенция плотная, похоже на крем
Молочко легко распределяется и быстро впитывается

Оно легко выдавливается, не растекается, густое. Выглядит как обычный крем)) Так что была приятно удивлена этим.

Цвет белый, без каких-либо вкраплений, однородный.

На кожу наносится легко, хотя в составе нет силиконов. Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и плёнки на коже.

Читала, что некоторым не нравится такой формат средства, потому, что оно очень быстро впитывается и как будто бы ничем и не намазалась.

Так что тут смотрите сами, какой вариант средства вам нужен. Мне наоборот понравилось, что я нанесла молочко и оно быстро впиталось, кожа увлажненная и не надо ждать, когда средство впитается.

В холодное время года я раньше всегда страдала от сухости ног и рук, голени просто шелушились. С кремом и молочком этой серии шелушения ушли. Так что, кто страдает такими же проблемами зимой, я рекомендую попробовать эти средства.

Кроме того, молочко подходит для лица.

У меня чувствительная кожа, склонная к покраснениям. Этой осенью со мной случился казус: закончился крем для лица, он находился в непрозрачной упаковке с дозатором и было сложно понять, когда он кончился. И я не заметила этот момент, а ждать заказ нового надо было несколько дней. Поэтому я пользовалась молочком.

Кожа лица чувствовала себя отлично, правда, конечно, молочко плотнее крема для лица, который я использую, поэтому кожа быстрее блестела. Но была хорошо увлажнена, поры не забились, в целом было комфортно.

Потом я так же пару дней после пилинга лица использовала это молочко)

По итогу, рекомендую для чувствительной и сухой кожи на любом участке тела.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Не оставляет липкости
  • Убирает сухость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Злая Булкарекомендует