Опубликовано 25 Июль, 2023 - 09:21

Привет!

Недавно столкнулась с проблемой, у меня появилась перхоть. Причину видела в смене воды, которой мою голову, она стала слишком жесткой, безумно сушила кожу.

Если кожу тела от сухости я спасаю использованием увлажняющих кремов, то на голове кожа продолжает страдать. Результат перхоть, которой я никогда не страдала. Явление неприятное, решила что-то делать с этой проблемой.

Применение жирных, питательных масок для кожи головы не спасало. Я люблю корейскую косметику, и случайно наткнулась на шампунь с яблочным уксусом. Из описания производителя, поняла, что это то что мне нужно. Если заявленные функции он выполнит, то цены ему нет.

Masil 5 Шампунь от перхоти с яблочным уксусом Probiotics Apple Vinegar Shampoo отзыв

Описание от производителя:

Шампунь от перхоти с яблочным уксусом Masil 5 Probiotics Apple Vinergar Shampoo эффективно оздоравливает кожу головы: отшелушивает ороговевший слой, насыщает клетки влагой и питательными веществами, укрепляет защитный барьер. Шампунь глубоко очищает, не вызывая сухости и шелушения, смягчает волосы и делает их более послушными. Содержит лактобактерии, яблочный уксус и салициловую кислоту. Шампунь обладает гелевой текстурой, приятно освежает кожу и легко смывается водой. Подходит для жирной кожи головы.

🍏ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍏

Название: Masil 5 Шампунь от перхоти с яблочным уксусом Probiotics Apple Vinegar Shampoo

Объем: 300мл

Цена: 600р

Страна производства: Южная Корея

Water, Disodum Laureth Suilfosuccinate, Cocamdopropyl Betaine, Vinegar, Lauryl Glucoside, Ulmus Davidana Root Extract, Canavalia Gladata Fruit Extract, Magrola Kobus Flower Extract, Comus Officnalis Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Peel Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Oenanthe Javanica Extradt, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Adenophora Stricta Root Extract. Lactobadllus Ferment, Ctnic Acd, 1.2-Hexanediol Sodum Chloride, Polyquatemum-10, Guar Hydroxypropytrmonum Chloride, Disodum EDTA, Cocamde MPA, Benzyl Salicylate, Fragance

Место покупки: ОЗОН

🍏 УПАКОВКА.КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ🍏

Упаковка у шампуня симпатичная. Коробка из плотного матового картона.

Внутри бутылочка из матового пластика.

Есть информация на корейском:

Крышка флип-топ, удобно открывать нет риска оставить на ней ногти. В тоже время, шампунь закрыт плотно, нет вероятности что он вытечет.

Консистенция гелевая, не водянистая, он достаточно плотный.

Аромат приятный, очень свежий, яблочный.

🍏 ШАМПУНЬ MASIL масил. ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍏

• Мои волосы

Не окрашенные, длинные. Прямые и тяжелые. Кожа головы жирная, корни сухие. Волосы быстро пачкаются, максимум могу продержаться 3 дня, такой эффект может дать только очень классный шампунь.

Последнее время появилась перхоть, кожа головы стала быстрее жирнеть чем раньше. Связываю это с очень сухой водой, из-за такого агрессивного воздействия, кожа вырабатывает больше жира.

Перейдем к применению шампуня. Наношу небольшое количество на влажную кожу головы. Хорошо массирую. Появляется много густой пены, она плотная и очень мягкая, необычайно приятно ее распределять, не каждый шампунь дает такую плотную и густую пену.

Хорошенько помассировав кожу головы, смываю шампунь. Саму длину волос не трогаю, достаточно той пены, которая стекает с кожи головы, и очищает волосы.

Шампунь эффективно убирает загрязнение, мне достаточно одного нанесения на корни волос. Таы бывает не со всеми шампунями, чаще я промываю волосы 2 раза.

Masil 5 легко вымывается, не оставляя следа на волосах.

После мытья, сушу их полотенцем. Затем расчесываю. Ощущения комфортные, волосы не спутанные, я их легко расчесала без применения дополнительных средств.

Сушу волосы феном, не использую утюжки и т.д. никак их не вытягиваю. Просто опускаю голову вниз, и сушу всю длину. Затем, уже сухие волосы расчесываю. Результат действия шампуня, без каких-либо дополнительных косметических средств:

🍏 БЛЕСК ВОЛОС. СВЕЖЕСТЬ🍏

Что сразу меня удивило, это блеск, который появился после мытья волос. Он потрясающий. Фотографии не передают, но в жизни я сразу заметила, что от других шампуней волосы так не блестели.

Они стали, рассыпчатыми, гладенькими и блестящими, мне напомнили волосы маленьких детей, такие же идеальные.

Особенно, при искусственном освещении волосы смотрятся здоровыми и блестящими.

Что касается свежести, с шампунем Masil 5 мне хватает результата на 2-3 дня. В этот период кожа головы выглядит прилично, волосы у корней не слипаются от избытка жира. На второй день, вообще отлично, свежие, блестящие.

Шампунь очень экономно расходуется. Пользуюсь им 2 месяца, в флаконе осталась еще третья часть. Учитывая, что я мою голову часто, у меня много волос и приличная длина.

• Дополнительный объем

Шампунь Masil 5 делает волосы немного объемнее, поднимает их у корней. Мои тяжелые, поэтому их поднять не простое, если волосы более легкие, и длина короче, то дополнительный объем будет более внушительным.

У меня есть скраб для кожи головы с яблочным уксусом, вот он дает потрясающий прикорневой объем, этот шампунь такого эффекта не даст.

🍏 ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ ГОЛОВЫ. ДЛИНУ ВОЛОС. ПЕРХОТЬ🍏

После первого применения я заметила, что перхоти стало меньше. Коже головы шампунь однозначно понравился, не было стянутости, наоборот ушла излишняя сухость после мытья волос. Появилось ощущение комфорта.

Примерно неделю, я еще наблюдала мелкие проявления перхоти, я продолжала использовать шампунь. Где-то после двух с половиной недель регулярного применения Masil 5, перхоть полностью исчезла. Пользуюсь шампунем 2 месяца, и перхоти нет, и не появляется. Воду я не меняла, та же сухая, водопроводная.

Кожа головы абсолютно чистая и не пересушенная. Результат замечательный, то чего я и ожидала, даже лучше.

Влияние на длину волос, трудно оценить, кончики как были сухими так и остались, хуже не стало, но и увлажнения волос я не заметила. Только визуальный эффект улучшения качества за счет появления дополнительного блеска.

Даже без применения несмывашек, бальзамов и масок, волосы прекрасно выглядят. Мои волосы натуральные, с ними меньше мороки чем с окрашенными, пропыла и уже хорошо).

🍏 ПОДВЕДУ ИТОГ🍏

Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом Probiotics Apple Vinegar оказался потрясающим. Для меня этот топовый шампунь, на данный момент номер один. Флакон в 300 мл, скоро подойдет к концу, но я уже жду флакон 500мл.

Результаты применения меня настолько впечатлили, что менять шампунь Masil пока ни на что другое не планирую.

Во время применения не заметила недостатков, хочу выделить плюсы:

• Комфортное очищение
  • Дополнительный блеск волос
  • Экономный расход
  • Избавил от перхоти за короткий срок
Katrin_Nailaрекомендует
25.07.2023
Захотелось попробовать!
29.07.2023
В принципе можно попробовать, от блеска волос я бы не отказалась.