Опубликовано 27 Март, 2023 - 00:08

Всех приветствую!

Корейский бренд Masil на сегодняшний день стал довольно популярным в России, поэтому мне тоже захотелось попробовать некоторые средства этой марки. Masil выпускает профессиональную косметику для ухода за волосами и свое знакомство я начала с очищающего средства. Для себя и своей семьи выбрала шампунь Masil 5 с яблочным уксусом, так как по описанию это именно то, что на тот момент нам было нужно.

Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом отзывы

Шампунь от перхоти с яблочным уксусом Masil 5

Мягкий шампунь с яблочным уксусом рекомендован для чувствительной кожи головы, которая реагирует на слишком активное очищение сухостью, перхотью, зудом и потерей блеска. Состав обогащен яблочным уксусом.

Благодаря кислой реакции он закрывает кератиновые чешуйки и разглаживает волосы, придает блеск, ухаживает за кожей головы.

Шампунь создан на базе мягких поверхностно-активных веществ. Они эффективно удаляют повседневные загрязнения, но при этом не раздражают кожу головы.

Masil 5 с яблочным уксусом от перхоти отзывы

Общая информация

▫️Место покупки : Летуаль

▫️Цена : по акции 400 рублей

▫️Объём : 20 саше по 8 мл

Упаковка

Все саше упакованы в небольшую коробку из тонкого картона приятного оттенка, напоминающего цвет зелёного яблока.

На самой коробке все сведения о продукте даны на иностранном языке, но также на упаковке присутствует небольшая наклейка с информацией на русском. Шрифт на стикере очень мелкий, но всё читабельно.

Шампунь Masil 5 состав

​​​​​У саше плотная упаковка, и даже если она намокает она не рвётся. Сверху на саше имеется насечка для вскрытия, но не всегда она идеально открывается.

На каждом саше помимо названия имеются некоторые данные на корейском языке и срок годности продукта.

Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом отзывы

Состав

Water, Disodum Laureth Suilfosuccinate, Cocamdopropyl Betaine, Vinegar, Lauryl Glucoside, Ulmus Davidana Root Extract, Canavalia Gladata Fruit Extract, Magrola Kobus Flower Extract, Comus Officnalis Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Peel Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Oenanthe Javanica Extradt, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Adenophora Stricta Root Extract. Lactobadllus Ferment, Ctnic Acd, 1.2-Hexanediol Sodum Chloride, Polyquatemum-10, Guar Hydroxypropytrmonum Chloride, Disodum EDTA, Cocamde MPA, Benzyl Salicylate, Fragance

Меня привлекло то, что в составе этого шампуня помимо яблочного уксуса содержатся различные растительные экстракты, а также лактобактерии и салициловая кислота.

Также мне понравилось, что в составе нет силиконов. Но вот наличие пленкообразователей немного расстроило.

Исходные данные

Волосы у меня длинные тонкие и негустые. Обычно голову я мою раз в три дня и в принципе для меня такой промежуток является нормой. Конечно, хотелось бы делать это реже, но хорошо хоть не каждый день)

Хотя бывает так, что приходится мыть голову чаще, не только потому что корни волос становятся быстро жирными, но и из-за неприятного ощущения плёнки на коже. Во многом это зависит от используемых уходовых средств, гормонального фона, и даже от некоторых биоактивных добавок.

Кожа довольно чувствительная и реактивная, склонна к появлению перхоти. Поэтому для меня важно подобрать шампунь, который будет качественно и деликатно очищать кожу головы и волосы без неприятных последствий.

До применения

Способ применения

Нанесите шампунь на влажные чистые волосы и кожу головы, мягко помассируйте 2-3 минуты и тщательно смойте теплой водой.

Использовала Masil 5 с яблочным уксусом обычным способом. Вспененный в ладонях шампунь наносила на влажные волосы, и аккуратно массировала кожу головы в течение некоторого времени. Затем смывала пену тёплой водой и снова повторяла это действие, так как с одного раза промыть тщательно все зоны не удавалось. Намыливаю всегда только кожу головы, а длина моется стекающей пеной.

Шампунь с яблочным уксусом masil 5 отзывы

Мои впечатления и результат

​​​Мне понравилось, что шампунь Masil 5 с яблочным уксусом довольно густой консистенции. Он обладает приятным ароматом с лёгкой кислинкой, в котором явно чувствуется запах хорошего яблочного уксуса. У меня этот аромат не вызывает неприятных ассоциаций, тем более после мытья на волосах он не остаётся.

Шампунь гелевой текстуры, он прозрачный без каких-либо оттенков и вкраплений. Он отлично пенится, даже несмотря на то, что в качестве очищающей базы содержит мягкие поверхностно-активные вещества.

Профессиональный шампунь Masil 5 с яблочным уксусом отзывы

Одного саше 8 мл мне хватает на два намыливания волос, т.е. на одно полноценное применение. Причём даже если волосы очень жирные он всеравно очень хорошо мылится и даёт пышную пену, хотя в любом случае качественно намылить с первого раза сразу все зоны сложновато.

Masil 5 шампунь с яблочным уксусом отзывы

Для меня такой формат шампуня в саше оказался очень удобным. Его можно брать с собой в путешествия, в фитнес клуб или бассейн. И вообще, это лучший вариант для знакомства с новым продуктом. Единственный минус подобной упаковки, это то, что некоторые саше тяжело вскрываются. И открыть его мокрыми руками бывает не так легко.

Шампунь Masil 5 от перхоти отзывы

Этот корейский шампунь хорошо смывается с волос, никакой липкости или неприятного налёта на волосах не остаётся. После мытья волос присутствует приятное ощущение чистоты и свежести. Волосы становятся легкими и пышными.

Но с первого же применения я почувствовала, что он их подсушивает. После мытья корни волос стали более жесткими и сухими. А после естественной сушки волосы сверху стали сильно торчать.

Несмотря на то, что в составе имеется пленкообразующее вещество использовать этот шампунь без применения кондиционера я не советую, иначе волосы будет сложно расчесать и они быстро превратятся в солому. Даже во время смывания пены присутствует лёгкое ощущение жёстких волос без особой скользкости и гладкости.

После применения

К сожалению, обещанного блеска от шампуня с уксусом я не заметила. Зато увидела на голове белые хлопья! Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом оказался слишком агрессивный. Он пересушил кожу головы и на ней появилось много перхоти, которая была явно заметна сразу же после мытья волос.

Такого количества сухой перхоти у меня не было уже давно и, если честно от шампуня от перхоти обратного результата я уж точно никак не ожидала.

Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом /После применения

Сначала я думала, это просто шелушения от сильной сухости, так как после сушки и расчесывания волос они стали менее заметными и их количество уменьшилось. Но все равно я не рискнула мыть им голову ещё пару недель, а потом решила дать ему ещё один шанс. И вот тут я окончательно поняла, что шампунь Masil 5 мне совершенно не подходит.

Сразу после применения

Зуда или покраснения кожи поначалу не наблюдалось, а вот после второго мытья появились мелкие красные болячки. Хорошо хоть в небольшом количестве.

Шампунь от перхоти Masil 5 вызвал неприятные последствия, которые пришлось устранять с помощью аптечных средств.

Шампунь masil 5 с яблочным уксусом от перхоти отзывы

У меня довольно чувствительная кожа головы, которая может негативно отреагировать на новый уход. Если честно, я очень надеялась, что шампунь поддержит мой результат избавления от мелкой перхоти от другого неподходящего средства, ведь судя по описанию этот шампунь должен избавить от перхоти и оздоровить кожу головы) А результат оказался каким-то прямо противоположным.

Masil 5 шампунь с яблочным уксусом отзывы

Шампунь с яблочным уксусом masil 5 отзывы

Мне было важно, чтобы шампунь не вызывал никакой негативной реакции и не жирнил кожу головы раньше времени. И несмотря на то, что шампунь пересушивает кожу головы он не делал мои волосы жирными быстрее обычного. С этим проблем не возникло. Но появление негативной реакции испортило все впечатление.

Волосы на второй день после первого мытья

Я покупала шампунь для всех членов семьи, у которых перхоть тоже бывает частым явлением. Кожа головы у нас всех разная. У кого то жирная, у кого-то сухая, но у всех она чувствительная. К сожалению, реакция на этот шампунь у них также была отрицательной. Поэтому не рекомендую его использовать, особенно тем у кого чувствительная кожа головы.

До и После

Вывод

Мое знакомство с профессиональной корейской косметикой Masil вышло неудачным. Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом от перхоти даёт обратный эффект от заявленного. На чувствительной коже головы он вызывает неприятные последствия, по этой причине желание покупать шампунь этого бренда отпало раз и навсегда.

Этот шампунь совершенно не соответствует описанию его действия. Да и стоимость 400 рублей по акции, учитывая его объем выходит совсем недешёвой. Тем более на Ozon цена за 20 саше по 8 мл вообще выше 800 рублей. В общем, полученный результат перечеркнул все его плюсы.

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Японский шампунь Tsubaki Premium

Урсосан при застое желчи. Как наладить желчеотток при загибе желчного пузыря

Омега-3 Концентрат и её влияние на проблемную кожу, ногти и волосы

Наконец-то нашла средство, которое преобразило проблемные ногти

Витамины группы В

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Приятный аромат
  • Удобный формат саше
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Результат
Золотая89не рекомендует
21.06.2023
Планировала купить этот шампунь, но прочитав Ваш отзыв, пришла к выводу, что мне может не подойти 🤔