Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 14:45

200 руб.

Здравствуйте! Как-то надоел мне мой обычный блонд, захотелось душе чего-то нового. Погуглив, я решила, что хочу оттенок "Розовое дерево", но такие краски надо либо заказывать и ждать, либо идти искать по специализированным отделам. А хотелось получить всё и сразу, желательно купить в ближайшем магазине. Так мне и попалась Fara WOW Colors в оттенке Smoky rose.

Производитель: Россия

Объём: 80 мл

Fara WOW Colors

Я покупала в Магнит Косметик, цена небольшая, всего 200 рублей.

Fara WOW Colors оттенки

Всего в серии 9 оттенков и мой Smoky rose - один из самых спокойных. По сравнению с бирюзовым и малиновым, этот оттенок вполне можно и офисным назвать.

Fara WOW Colors Smoky rose

Я знала, что это не краска, а что-то типа тонирующей маски, поэтому понимала, что стойкость будет низкая, скорее всего.

Fara WOW Colors

Внешний вид упаковки яркий, привлекающий внимание. Мне понравился и дизайн, и качество материалов. Туба вообще выглядит очень стильно, не подумаешь, что это продукт за 200 р.

Fara WOW Colors Smoky rose отзывы

Вся нужная информация есть либо на коробочке, либо в инструкции.

Fara WOW Colors состав

Красители безвредны, в состав входит ухаживающий кондиционирующий компонент для легкости расчесывания после использования, а так же вся линейка не содержит аммиак.

Инструкция простая и стандартная. В двух словах: про аллергию мы предупредили, нанеси, подержи, смой.

Fara WOW Colors инструкция

Дозатор у тубы стандартный флип-топ. Маску можно использовать несколько раз, если волосы короткие. На мои волосы ушла вся туба без остатка.

Fara WOW Colors Smoky rose

Консистенция однородная, кремовая. Похоже на готовую смесь краски для волос с окислителем. Цвет - грязновато-розовый.

Fara WOW Colors

Аромат можно назвать приятно-косметическим. Опять же, это не краска для волос, резкого запаха быть не может.

Мои впечатления

Начну с фото ДО, где видна моя база. У меня довольно светлые волосы и рассчитывала я на видимый результат.

до

Я внимательно изучила инструкцию. Во время нанесения пользовалась перчатками, но больше орудовала кистью, предварительно выдавив всю тубу в миску.

Волосы заранее промыла шампунем без кондиционера и немного прожала полотенцем до кондиции "влажные, но не мокрые".

Фара, якобы, должна заменить собой кондиционер. Кстати, если вспомнить мой опыт с Estel Я тон, эффект разглаживая и увлажнения там был очень выражен, поэтому тот продукт мне понравился именно как маска даже больше, чем тонирующее средство. От Фары я ждала того же.

Fara WOW Colors Smoky rose

Распределить средство по волосам оказалось не так просто. Фара не разглаживает волосы, поэтому прочесать их трудно. На этом-то этапе я и засомневалась в хорошем кондиционирующем эффекте.

Мне всё-таки неплохо помогла расчёска для мокрых волос Тангл Тизер.

Выдерживала средство я около 40 минут, затем смыла просто водой, без дополнительных средств. Сейчас, имея опыт, я воспользовалась бы кондиционером. Потому что краска имеет очень слабый кондиционирующий эффект. Вот этого я не ожидала. Ну, ничего, спасли несмываемые спреи в итоге.

Переходим к результату.

Фото сделаны у окна при естественном свете

Fara WOW Colors Smoky rose

При искусственном свете мне волосы показались какими-то персиковыми, а вот подойдя к окошку, я взглянула на цвет по-другому. Оттенок оказался средне-выраженным, но очень красивым. Получился такой дымчатый розовый, благородный.

Fara WOW Colors Smoky rose

Под разными углами освещения цвет даёт переливы, смотрится красиво. Мужу очень понравилось тоже.

Fara WOW Colors Smoky rose отзывы

По качеству волос сказать сложно, ведь я использовала несмываемый кондиционер.

Fara WOW Colors Smoky rose
Думаю, что Фара не портит волосы, не сушит, но и пользы никакой не даёт. Даже разгладить и облегчить расчесывание она слишком слаба. По крайней мере, на моих волосах.

Если сравнивать с оттенком на коробке, то, вышло практически то, что и должно было:

Fara WOW Colors сравнение с обещанным

А теперь переходим к стойкости. С первого же мытья головы, процентов 50% пигмента меня покинуло. Но лёгкий оттенок ещё оставался. В итоге, хватило такой тонировки раз на 5, после чего я затонировалась уже стойким красителем, но об этом расскажу в следующий раз.

Fara WOW Colors - до и после мытья головы

Я не разочарована стойкостью, ведь я понимала, что будет всё именно так. Смывается этот оттенок Fara WOW Colors плавно, без сюрпризов. Читала отзывы, что другие оттенки могут устроить подставу и выйти вообще в зелёный. Такой жести у Smoky rose точно нет, за что спасибо.

Сам результат до и после меня устроил, я поняла, что я хочу продолжать эксперименты с розовым оттенком и затонироваться ещё более заметно уже стойким красителем (ну, в случае блонда стойкий = на месяц, не более).

Fara WOW Colors - до и после

Fara WOW Colors:

🌔 Яркое оформление

🌔 Низкая цена

🌔 Богатая палитра

🌔 Запах не резкий

🌔 Придаёт нужный оттенок осветленным волосам

🌔 Не вызвало аллергии

🌔 Можно попробовать новый образ

🌗 Большой расход

🌘 Слабый кондиционирующий эффект

🌘 Быстро смывается

Резюме. Долго металась между оценкой 3 и 4 балла. Представим, что стоит в итоге 3+. С одной стороны, Fara WOW Colors за свою цену даёт нужный результат, но, с другой стороны, тут даже элементарного лёгкого расчесывания волосам не даётся. И тратить час на окрашивание, чтобы походить с цветом до следующего мытья головы - так себе, но к этому я была готова. Что же касается повторения экспериментов, то с этой гаммой я, пожалуй, всё. Другие оттенки не привлекают, а по свойствам продукт полностью ясен и после одного такого опыта. Рекомендовать буду только в случае, если уж ну очень хочется поиграться, а ничего другого нет.

Спасибо за внимание!