Опубликовано 6 Март, 2023 - 20:31

Всем добро пожаловать 💐!

Знаете, уверена не одна я такая, которая бывает приятно удивлена от необдуманной спонтанной бюджетной покупки, которая вас удивит настолько, что появится в вашем доме не один ещё раз в последствии.

Как-то я зашла в магазин, и схватила совсем неизвестный мне бренд в уходе. Баночки показались довольно симпатичные, а цена ещё краше 🤭. Тогда я взяла очищающее молочко и... тоник.

Не было никаких особо надежд на качество, все потому, что и стоимость за каждую единицу была всего лишь 1€.

Про молочко рассказала, теперь о тонике для лица ОСВЕЖАЮЩИЙ для ЛЮБОГО ТИПА кожи, даже чувствительной от CLEANNESS +

тоник для лица ОСВЕЖАЮЩИЙ для ЛЮБОГО ТИПА кожи, даже чувствительной от CLEANNESS +

Объём : 240 мл

Производитель : Velta cosmetic, Украина.

Бренд: CLEANNESS +

Место покупки : ТС "Аврора". Также есть в "EVA", MAKEUP.

Стоимость: 31,00 грн (1€) на момент покупки (в EVA в 2 раза дороже).

Назначение: увлажнение, успокоение​​​​​​.

Действие: питание, глубокое увлажнение.

Тип кожи: любой ; возрастная, чувствительная.

ОПИСАНИЕ.

Безалкогольный увлажняющий тоник завершает процесс очищения, тонизирует кожу и готовит ее к дальнейшему уходу. Средство содержит комплекс активных ингредиентов, который оказывает мягкое очищающее, увлажняющее, успокаивающее действия. Ускоряет процесс регенерации, стимулирует синтез коллагена, смягчает кожу и помогает адаптироваться к окружающей среде. Дарит коже ощущение комфорта и свежести.

СОСТАВ.

Окинув глазом состав на месте, я была приятно удивлена.

И дабы не сомневаться, я посмотрела Полный разбор состава :

полный разбор состава Тоника для лица ОСВЕЖАЮЩИЙ для ЛЮБОГО ТИПА кожи, даже чувствительной от CLEANNESS +

БРАВО👏! Вот то, что доктор прописал - просто, понятно и не убивающе кожу :и пантенол, и молочная кислота, и увлажнители. Что ещё должно быть в базовом тонике?

УПАКОВКА.

Пластиковая туба soft-touch, цилиндрической формы. Очень приятна тактильно.

Туба полупрозрачная, хорошо просматривается остаток средства внутри.

На крышке есть довольно глубокая выемка, чтобы удобно было открывать, не повреждая маникюр.

Вообщем, упаковка продумана на все 💯 для такого бюджетного средства 👍

КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ.

Абсолютно прозрачная водичка, которая имеет косметическую свежую отдушку очень мне знакомую ранее. Напоминает сок с свежих зелёных яблок с какой-то сладостью. Мне лично приятный аромат.

На коже быстро выветривается. Ненавязчивый.

РАСХОД.

Тоник довольно хорошо освежает в одно наслоение, это примерно чайная ложка. Я давно отказалась от использования ватных дисков и практикую нанесение тонеров /тоников с помощью ладошек. Наливаю небольшое (1ч.л) количество в ладошки и распределяются по лицу.

Этот тоник шикарно увлажняет при таком минимальном расходе.

ЧТО ОЖИДАЮ ОТ СРЕДСТВА

Так как это самый обычный простой тоник, то и задач к нему замысловатых нет. Хочется очищения, увлажнения, чтобы не сушил кожу.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Мои исходные данные : кожа нормальная, без высыпаний (исключение - КД), иногда чувствительная (новое средство с кислотами) ; имеются возрастные изменения (35+), расширенные поры.

Зайдя в интернет, я увидела, что многим данный тонер вызывает аллергию. И дабы не рисковать, я заранее нанесла его на небольшой участок кожи проверить реакцию. Всё прошло хорошо и я начала пользоваться.

Использование.

История с результатом ДО/ПОСЛЕ визуально относительно тоника- это как найти 10 отличий. Если это про увлажнение, то больше будут понятны ощущения на коже. Но, как я считаю, на коже возрастной особенно можно заметить и зрительную разницу.

Что хочется отметить, так это ОТСУТСТВИЕ в составе тоника от CLEANNESS + ➡️

для любой кожи это только во благо! Нанесение очень приятное, нет липкости даже при наслаивании.

Сам производитель рекомендует все же использовать ватный диск+ тоник.

Согласна, если это как доочищение. Я же использую 2-х ступеньчатое очищение, поэтому в данном случае это средство у меня выступает как подготовка к дальнейшему нанесению последующего ухода.

Я использовала этот тоник в летнее время, когда у меня Т-зона всегда жирнится. Тоник не испаряется ежесекундно после нанесения, а постепенно впитывается. При этом не оставляя после себя ни липкости, ни плёнки, а самое главное - стянутости. Чем часто грешат именно тоники, особенно бюджетного сегмента.

Я не скажу, что тоник от CLEANNESS + освежит вашу кожу и она станет визуально, будто вы вернулись с отдыха. Повторю на себе визуальной разницы я не вижу особой, но я чувствую как коже хорошо после.

ДО/ПОСЛЕ
Очень показательно тоник работает после кислотных продуктов - верхний слой отшелушен, а тоник благодаря алантоину и пантенолу помогает кожу успокоить.

после использования тоника от CLEANNESS +

такой финиш имеет лицо в итоге! Лицо гладкое, чистое и увлажненное.

В вечернем уходе я иногда как раз протирала кожу именно ватным диском, когда был нанесён макияж. Очищает без остатка "грязь" с лица для дальнейшего нанесения следующих продуктов.

Подскажу ещё один лайфак для летних жарких дней - я переливаю часть средства в небольшую бутылочку с распылителем и ношу в сумочке, используя как термальную воду. Это лучшее, что я могла придумать 😁

ВЫВОДЫ.

Я увидела только положительные для себя моменты в использовании этого средства, что повторила свою покупку ещё раз! Очень бюджетно, эффективно, огромный объём - все, что нужно для базового средства в вашем уходе.

Надеюсь была полезной!

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Не содержит спирт
  • Объем
  • Увлажнение
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет
Sanaokрекомендует