Опубликовано 17 Июль, 2020 - 10:27

Прошло то время, когда можно было смыть косметику мылом и намазать лицо универсальным кремом. Всем теперь подавай многоступенчатый уход, тоники и тонеры, сыворотки и ампулы. Я тоже поддалась на эту моду.

Однако как выяснилось, просто использовать много средств не круто. Эти средства должны быть ещё и хорошие. Но тоник, о котором пойдет речь в этом отзыве, точно не подходит под это определение.

Это увлажняющий тоник Eva Esthetic.

▪️ Бренд: Тоник Eva Esthetic

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 180 руб.

▪️ Купить: Я не люблю особо заморачиваться с поиском уходовых средств и этот тоник приобрела в Ленте.

▪️ Для чего:

Тоник увлажняющий для сухой и чувствительной кожи. Деликатный, бесспиртовой тоник, увлажняет и освежает кожу.

▪️ Состав:

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, пентиленгликоль, лактат натрия, молочная кислота, серин, карбамид, сорбитол, хлорид натрия, феноксиэтанол в этилгексилглицерине, экстракт бересты Бетулавит®, пантенол, аллантоин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, ЭДТА, парфюмерная композиция.

▪️ Действие ингредиентов:

УВЛАЖНЯЮЩИЙ NMF-КОМПЛЕКС, родственный коже, восстанавливает гидробаланс и удерживает влагу в глубоких слоях кожи.

ЭКСТРАКТ БЕРЕСТЫ БЕТУЛАВИТ замедляет процессы старения, обладает противоаллергическими и антиоксидантными свойствами, дополнительно увлажняет кожу, повышает ее эластичность.

АЛЛАНТОИН успокаивает, уменьшает раздражение и покраснения.

Состав, конечно, не полностью натуральный, но все же не так плохо. Из химии только консерванты, которых надеюсь не так много.

УПАКОВКА

Тоник продается в высоком прозрачном флаконе с очаровательным розовым оттенком, который делает её такой девчачьей девчачьей.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий
На упаковке расположено много полезного текста, но читать его из-за прозрачного фона не очень легко.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий
При первом вскрытии флакон герметично запаян в пленку, а после начала использования закрывается откидной крышкой. Довольно слабой, поэтому хранить нужно строго вертикально.

Для дозирования - узкий носик. Удобно.

ДЕГУСТАЦИЯ

Тоник имеет жидкую как вода текстуру, абсолютно бесцветную с едва заметным ароматом чего-то химического. Спирта не чувствуется, что уже плюс.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий
При взбалтывании флакона жидкость слабо пенится, но не критично.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий
Расход достаточно большой. До того как я поняла, что с тоником что-то не то, прошел почти месяц. За это время я потратила почти половину средства.

ПРИМЕНЕНИЕ

В использовании тоник достаточно прост:

▪️ Нанесли на ватный диск

▪️ Протёрли сухую кожу

▪️ Вуаля

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий

Этот тоник уже на этапе использования мне не понравился.

▪️ Сначала я снимаю макияж и умываюсь мицеллярным гелем.

▪️ Промакиваю лицо полотенцем.

▪️ Щедро смачиваю ватный диск тоником и пртираю сухую кожу.

Тоник, который по описанию предназначен для чувствительной кожи, моментально даёт ощущение лёгкого жжения и пощипывание. Изначально, я списала это на особенности его работы.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий

▪️ Но потом я заметила, что в течение 10-15 минут после использования на коже есть покраснения и пятна.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий

Из плюсов, сухости кожи и особого дискомфорта я не заметила, но все же насторожилась. Окончательно я тоник не взлюбила, когда увидела результаты через месяц.

РЕЗУЛЬТАТ

Несколько лет назад все поголовно твердили о необходимости добавления тоников в уход и их пользе.

Тоник подготавливает кожу к дальнейшему нанесению уходных средств и является первым этапом ухода.

Сейчас я все чаще натыкаюсь на статьи о бессмысленности этого средства и маркетинговых манипуляциях. Лично я привыкла смотреть на результат, поэтому однозначно за использование тоника в своем уходе. Он снимает раздражение после воды низкого качества в нашем водопроводе и даёт мне комфортные ощущения кожи.

Моя кожа склонна к сухости, и в начале использования данного тоника я заметила лёгкие шелушения, покраснения и небольшие прыщики. Я связана это с началом летнего жаркого сезона и усиленное потоотделение.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий

Однако со временем состояние стало ухудшаться, проблемы расти, а жжение при использовании раздражать.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий

Что я могу отметить через месяц использования:

▪️ Тоник точно не подойдёт для чувствительной кожи, из-за жжения и пощипывание при использовании.

▪️ Для сухой кожи мне использовать его тоже больше не хочется. Он вроде бы и не сушит, но и увлажнения не чувствуется совершенно.

▪️ Общее состояние кожи за месяц стало немного хуже: покраснения стали ярче, сухость раздражает.

В итоге я психанула и начала пользоваться другим тоником, не меняя больше ничего в уходе. И уже через неделю моя кожа стала значительно лучше выглядеть. Просто небо и земля.

Тоник Eva Esthetic Увлажняющий

Поэтому мой вердикт: моей коже тоник совершенно не подошёл. Побочных действий намного больше, чем пользы для кожи.

ВЫВОД

Увлажняющий тоник Eva Esthetic однозначно не подойдёт ни сухой, ни чувствительной коже. Он вызывает неприятное пощипывание и очень плохо сказался на моей коже.

Я не рекомендую его к покупке и не буду использовать дальше сама.

Достоинства
  • Без спирта
  • Большой объем
  • Легкая отдушка
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Вызывает зуд жжение и покраснение
  • Кожа становится липкой
  • Не для кожи вокруг глаз
  • Портит кожу
Zimirinkaне рекомендует
Действительно вредитель!
17.07.2020
Не пользовалась таким, но буду знать о его негативных сторонах.
Мне нравится декораьивка у Евы🥛а такими тониками не пользуюсь.боюсь Smile
И правильно 😋
фе, такое не возмьму.
И правильно 👌
17.07.2020
У нас такого бренда нет, хотя с виду вроде так и не скажешь, что в дальнейшем средство окажется плохим Sad Puzzled
Я, кстати, не припомню когда в последний раз тоник вызывал у меня жжение. Разве что Elizavecca с кислотами, но я им пользуюсь крайне редко и уж точно не летом Puzzled
18.07.2020
Ничего себе, скорей всего он просто не для чувствительной кожи
18.07.2020
Меня одна эта упаковка отталкивает, потому что мицеллярка у меня была такая и она совершенно не очищала, теперь видимо ассоциативная память работает.