Опубликовано 19 Май, 2023 - 10:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Все привет.

Немного о себе:

Макияж делаю, практически, ежедневно. Следовательно, и де-макияж у меня проходит также.

Моя кожа - сухая и очень чувствительная.

Для снятия макияжа с кожи лица (тон, пудра, румяна), я уже давно подобрала себе подходящие мне средства (мицеллярная вода, пенка), а вот для снятия макияжа глаз мне подобрать что-то - довольно трудно: например, двух-фазные не переношу, так как остается масляная пленка в глазах, другие - не стирают тушь, третьи - щипят глаза и т.д...

Поэтому, есть у меня старое, проверенное временем, средство от Чистой линии. Но так как сейчас цена за него 150 р всего за 100 мл (правда, все-равно приходится покупать), решила попробовать аналогичное, от бренда EVA MOSAIC.

Общая информация:

• Объем: 250 мл
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Назначение: очищение вокруг глаз
  • Тип кожи: для всех типов
  • Произведено: Беларусь
  • Место покупки: ИМ Рив Гош
  • Цена: я купила за 290 руб (бывает и дешевле, если по акции)

EVA MOSAIC ЛОСЬОН ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ Лосьон для снятия макияжа для чувствительной кожи вокруг глаз

Обещания производителя:

Формула на основе мягких ПАВ, без спирта, эффективно удаляет макияж с чувствительной кожи вокруг глаз.
Активные компоненты:
• Гель алоэ вера увлажняет и успокаивает кожу.
• Пантенол увлажняет, разглаживает и смягчает кожу.
• Экстракт франжипани интенсивно увлажняет кожу, обладает омолаживающим и антиоксидантным эффектом, способствует регенерации клеток эпидермиса.

Aqua • Propylene Glycol • PEG-6 Caprylic/Capric Glyceride • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil • Trideceth-9 • Panthenol • Glycerin • Plumeria Alba Flower Extract • Polysorbate 20 • Aloe Barbadensis Leaf Juice • Parfum • Disodium EDTA • Phenoxyethanol • Ethylhexylglycerin • Potassium Sorbate • Sodium Benzoate.

В общем, когда я увидела вживую размер флакона (стандартный объем бутылки шампуня), я подумала, что хватит мне этого лосьона на долгое время, но ошиблась...

На бутылке была напечатана вся подробная информация о самом средстве.

Не удобный для меня шрифт: буквы очень мелкие. На зеленом фоне этикетки - белый шрифт теряется. А на самом пластике бутылки - шрифт еще мельче, серого цвета, и также, трудно читается...

Пластик флакона средней плотности, гибкий, упругий, удобно пользоваться.

Крышка - флип-топ.

Она имеет большой диаметр (4.5 см), открывается туго. При самом первом использовании, отломалось на сгибе.

Минус еще в том, что крышка, при открывании, больно давит на пальцы, так как там жесткий, тонкий и острый край.

Дозатор сделан в виде выпуклого отверстия. Задумка хорошая (часто у корейских пенок и пилингов мне попадались такие же дозаторы).

Аромат у лосьон есть, и он яркий. Для меня это сладкий, цветочный запах.

Текстура лосьона - жидкая, как вода, прозрачная.

При взбалтывании, образуется пена в 1см.

Пользуюсь лосьоном неделю.

Буду наглядно показывать на фото, как проходило мое мучение...

Фото макияжа (нанесен бы в 8 утра и до 20-00) глаз перед его очищением, и после (после использования лосьона, уже умылась пенкой и водой):

Это был уже итоговый результат.

Дальше покажу промежуточный этап и результат работы данного лосьона:

1. На каждый глаз я использую по одному ватному диску со средством.
  2. По инструкции, впрочем, как и всегда, держу около 20 секунд на глазах, а потом аккуратно начинаю снимать тени и тушь.
  3. Мой не стойкий макияж лосьон снимает хорошо, но тушь все равно приходится более тщательно вытирать и с верхних ресниц, и с нижних.

1. А вот теперь, самое главное - как только прикладываешь диски с лосьоном на глаза, через 2 секунды кожу там начинает печь. Можно сказать, что жжение, но это не совсем верно - печет конкретно!
  2. Снимаю макияж, и глаза уже становятся с покрасневшей кожей: это и веки, и внешний уголок глаз.
  3. Сразу умываюсь муссом (у меня еще из запасов, от Биоре), и прохладной водой. Глазам становится намного легче.
  4. После этого, наношу крем на лицо, для чувствительной кожи. Сухость возле глаз, после лосьона, исчезает.

На фото видны покраснения вокруг глаз:

Раз пять снимала я макияж так, потом бросила эту затею. Нет смысла терпеть такой дискомфорт.

Вообще, судя по составу, я думала что это нейтральный лосьон для чувствительной зоны вокруг глаз, и была не приятно удивлена обратным действием.

Решила использовать на все лицо, но кроме глаз. Вот там проявился тот же эффект: кожу лица пекло, немного жгло...

У меня дочь - подросток. Тоже уже рисует себе стрелки, реснички красит. Попросила ее снять макияж этим лосьоном.

Она после умывания пришла ко мне, и высказала длинную претензию, что я ей там подсунула?) С ее слов, лосьон оказал на ее кожу тот же не хороший эффект, что и на мою.

К покупке не рекомендую. Но думаю, может подойти людям с не чувствительной кожей, так как макияж лосьон все-таки снимает. То есть, со своей задачей справляется. Еще он не вызывает прыщи..

(Я от этого бренда только точилку приобретала, да бальзамы для губ. Эти вещи мне понравились, а вот уходовую косметику от бренда повторять не хочется...)

Релаксне рекомендует