Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 22:36

Здравствуйте! В последнее время беспокоит меня очень сильно беспокоит выпадение волос. Проблему пытаюсь минимизировать средствами бренда Natura Siberica серии Doctor Taiga.

Среди них мне особенно понравились шампунь от выпадения волос на монгольском дубе и маска из этой же линейки. Это очень доступные и достаточно эффективные средства. Так же я подумала, увидев био тоник-спрей Berry Energy для ослабленных и повреждённых волос, и поэтому приобрела его в одном из сетевых магазинов оффлайн.

Общая информация.

Стоимость около 200 рублей. Самую низкую цену я нашла на [ссылка] 167 ₽.

Объём 170 мл.

Страна производитель : РФ.

Срок годности 3 года, после вскрытия 12 месяцев.

Тип волос: слабые, повреждённые.

Контроль первого вскрытия отсутствовал. Зато средство участвовало в акции "Поможем тайге вместе".

Описание продукта.

Активная формула тоника-спрея пробуждает спящие корни и стимулирует рост волос. Заряжая их энергией и силой, придает им упругий объем от корней и роскошный блеск, облегчает расчесывание, защищает от термовоздействия при горячей укладке. Сочетается с любым шампунем из линейки.

Большинство компонентов состава экоголик распознал и одобрил.

Один из наиболее уникальных ингридиетов это

Дикая курильская красника содержит рекордное количество витамина С и РР, тонизирует, укрепляет и возвращает жизненные силы волосам, а также защищает от негативного воздействия окружающей среды.
PRO-OIL таежной клюквы тонизирует, ускоряет рост волос, предотвращает их выпадение. Активный компонент Active C+ мгновенно наполняют волосы живительной влагой, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Внешний вид.

Упаковка выполнена из плотного пластика. Через прозрачный флакон удобно контролировать расход продукта. Дозатор работает исправно. От случайного нажатия он защищён колпачком. Последний прилегает довольно плотно, но в сумке постоянно теряется.

Распыление мелкодисперсное, средство не капает и не подтекает. Дизайн в стиле всей серии Doctor Taiga, приятный. На обратной стороне есть общая информация о продукте, его свойствах, составе и отдельных ингридиетов. Текст написан очень мелким шрифтом.

Органолептика.

Спрей прозрачный, нежно-розового цвета.

На ощупь он не липкий, не жирный и не маслянистый. Продукт на водной основе с приятным лёгким ароматом сладкой чёрной смородины. Какое-то время запах сохраняется на волосах. Био тоник не практически не пенится, и перед применением его не надо взбалтывать. На мои длинные волосы ниже лопаток мне хватает 3-4 нажатий. Расход экономичный.

Обещания производителя.

Активирует рост волос
Придает яркость цвета и роскошный блеск
Делает волосы визуально более плотными и густыми

Способ применения :

Распылить на влажные или сухие волосы, на расстоянии 20-30см, приступить к укладке

Моё использование и результат.

Тоник - спрей я чаще наношу вечером, на чистые, слегка влажные волосы, и даю им высохнуть естественным путём. Поэтому судить о продукте, как о термозащите мне сложно.

Средство не утяжеляет, не пачкает волосы. Весь день они выглядят свежими и опрятными. Однако, продукт позиционируется как акттвирущий рост волос. В этом случае, как мне кажется, наносит его надо на корни а ни как указано в инструкции, распылять на расстоянии. Однако, так делать не стоит. Активного роста волос от такого применения я не заметила, а вот жирные пряди к концу дня вам обеспечены.

Из положительных моментов тоник придает красивый здоровый блеск. Волосы становятся невероятно мягкими и шелковистыми. Они выглядят не более плотными, а здоровыми и привлекательными. Кроме того продукт облегчает расчесывание. Накопительного эффекта я не заметила.

​​​​​Достоинства :

• Бюджетный
  • Экономичный расход
  • Нежный и приятный аромат
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Придаёт мягкость и гладкость
  • Обеспечивает термозащиту
  • Волосы очень красиво блестят и визуально выглядят очень привлекательно
  • Не утяжеляет волосы

Недостатки :

• Не активирует рост волос
  • Нельзя наносить на корни.
  • Не уплотняет волосы, даже визуально

Вывод : био тоник-спрей Berry Energy для ослабленных и повреждённых волос это продукт не обладающий многофункциональностью, а работающий только улечшение внешнего вида волос на короткое время.

К покупке рекомендую, но повторно приобретать не буду.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и сияние
  • Придаёт гладкости и ухоженный вид
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не влияет на рост волос
  • Не стоит наносить на корни
  • Не уплотняет волосы, даже визуально
  • Нет накопительного эффекта
умберторекомендует
👍👍👍
03.04.2021
Не пробовала никогда тоники подобные для волос)
04.04.2021
Приятный на вид, но эффекта хотелось бы больше.
04.04.2021
А состав то почти идеальный
04.04.2021
Если не наносить на корни, то все ок)) главное, что придает блеск и ухоженный вид. Хоть что-то.