Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 21:05

140 ублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, дорогие читатели ?

Где-то год я мечусь между органикой, профом и масс-маркетом, бросает меня то туда, то сюда.

с шампунями марки Gliss Kur у меня честно говоря, не сложилось - голова на второй день после мытья очень сильно пачкалась, Волосы висели сосульками.

итак, давайте кратко и по существу

Объём - 250 мл

Цена - 140 - 170 рублей

Страна производитель - Германия

1) Шампунь предназначен для окрашенных волос, По обещаниям производителя его формула помогает цвету сохраняться намного дольше в первозданном виде

2)Крышка Флип топ, открывается без проблем, закрывается тоже. Не протекает, не заедает

3) Консистенция - умерено жидкая, перламутрового цвета, с мерцающими частичками

4) Запах - приятный, сладковатый химический запах. На волосах остаётся пару часов после высыхания. Похож на запах из салона красоты

5) Пенообразование - отличное, в составе содержится сульфаты, и они за это отвечают на 10 баллов

6) Распределяется шампунь очень легко, на голове ощущается как мягкий гель

7) Промываю я голову в 2 этапа, уже после первого нанесения шампуня волосы становятся невероятно мягкие, буквально струятся в руках. Но очень важно так ли будет после высыхания волос, но об этом дальше

Cool Смывается шампунь легко и просто, не оставляя на голове пленку или ощущение непромытости, как например у меня бывает с некоторыми безсульфатными шампунями

Мои волосы - осветлённые, тонирую их я не краской, а фиолетовым шампунем или пигментом прямого действия. Кожа головы не чувствительная, мне подходит практически любой шампунь, но что бы понять какой мне действительно подходит, смотрю на меру загрязнения корней, понимаю что подходит когда режим мытья головы раз в 2 дня.

9) Выполняет ли шампунь свою основное обещание, сохранение цвета? Однозначно да. Так как фиолетовые шампуни и бальзамы имеют свойство очень быстро смываться, при применении Gliss Kur он действительно на 1 мытьё головы вымывается дольше. Ну к чуда я не жду, для меня это хороший результат

10) После шампуня я пользуюсь маской, кремом для волос и несмываемым маслом, не с одним средством конфликта не возникло

11) когда волосы высыхают, Я ощущаю невероятную ГЛАДКОСТЬ. Волосы очень легко расчёсываются, торчуны приглаживаются. Со многими другими шампунями этого приглаживания нет

12) Волосы блестят, но они не утяжелены, легкие и рассыпчатые

13) пару слов о составе - я не химик что бы оценивать ингредиенты по отдельности, я не знаю какое процентное сочетание по отдельности каждого. Для средств для защиты цвета более важен Ph, но к сожалению у меня нет возможности его померить

14) Влияние на загрязнение головы. К сожалению именно по причине того что волосы были грязные на следующий день, у меня не сложилась любовь с шампунями этой марки. Но данный товарищ мне угодил и в этом - голова начинает грязниться к вечеру второго дня, что для меня очень даже приемлемо.

Волосы на 2 день

15) Экономичность - из-за хорошего пенообразования и консистенции, шампуня нужно не так и много, поэтому я отношу его в разряд экономичных.

16) После того как я израсходовала целую упаковку, я могу резюмировать, что: не зуд, не перхоть, не сухость - никакие неприятные воздействия он не вызвал

Вывод - хороший шампунь, волосы после него мягкие и гладкие, цена доступная, неприятных воздействий на кожу головы не выявлено. Купила ли я бы этот шампунь ещё раз - ДА!

всем спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие и послушные
  • Волосы не тяжелеют
  • Имеет очень приятный запах
  • Небольшой расход
  • Хорошо пенится
MuyMeрекомендует
Я очень любила желтую и розовую линейку Глис Кур Smile
Классные заколки-бантики, у меня такие розовые Love
Надо взять на заметку
Отличный ?
13.04.2020
Очень люблю розовый глис кур, давно им не пользовалась и тут не давно купила, очень моим волосам подошёл)))
Каким оттенком Вы краситель?
13.04.2020
Я осветляю волосы пудрой Igora +6% оксид)
И не тонируйтесь?
13.04.2020
Неа. После того как поняла что тонирование краской после осветление даёт только другой цвет на неделю потому что быстро смывается и очень страдают кончики - просто обламываются перестала это делать. И сейчас тьфу тьфу волосы наконец то начали отрастать ...
13.04.2020
волосы хорошо выглядят после него Smile
19.04.2020
Я последний раз пользовалась шампунями Gliss Kur больше десяти лет назад, тогда они мне категорически не нравились, может за это время они изменились в лучшую сторону?)
07.05.2021
Добрый день скажите пожалуйста,мне в салоне намудрили с тонировкой серо бежево сиреневая,я хочу быстрее смыть ее и хочу такой цвет как у вас,вы в отзыве говорили что тонируете фиолетовым шампунем или пигментом прямого действия,подскажите какой именно шампунь и что за пигмент. Заранее спасибо.
07.05.2021
Здравствуйте, что бы такой цвет получить на самом деле надо подубить волосы)) нужен чистый фон осветления) а из шампуней мне нравился Estel Prima blond, пигменты Estel Newton) полистайте, я оставляла отзывы))