Опубликовано 8 Август, 2021 - 22:00

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня несколько лет назад появился себорейный дерматит, одним из симптомов которого является выпадение волос. Как только болезнь обостряется, начинают сыпаться волосы. Мои волосы и так не слишком густые, а как только начинается выпадение, то состояние вплоть до истерики. Потому что боюсь остаться лысой с таким количеством волос на расческе. Обострение себорейного дерматита я лечу специальными шампунями (один из которых, Себозол) и мазями. А для профилактики выпадения волос, увеличения их густоты и длины пользуюсь ампулами, тониками, спреями. Об одном из них сегодня расскажу.

Активатор роста волос
На сайте Notino несколько месяцев назад я приобрела шампунь и спрей от выпадения Alfaparf Renew. Линейка предназначена для редеющих и выпадающих волос. До этой серии Alfaparf я в течение 9 месяцев использовала тоник Sym Sensitive System 4. В плане укрепления корней волос тоник работал хорошо, но ни усиления роста волос, ни повышенной густоты я не увидела. Поэтому и решила попробовать что-то новое. Попробовала, а на очереди у меня лежат ампулы Kaaral K05.
Спрей от выпадения волос
Основные требования у меня к подобным средствам, это:

• эффективность. Главным является укрепление корней волос, а также от средств я жду усиление роста волос, и увеличение густоты.
  • отсутствие жирности корней. У меня кожа головы очень жирная, я мою голову ежедневно. Если средство будет пачкать корни, и мне придётся мыть волосы два раза в день, или ходить с жирными корнями, то мы не подружимся.
  • удобство в нанесении. Больше нравятся средства в спрее с удобным носиком.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Бодрящий тоник против выпадения волос Alfaparf Milano Semi di Lino Scalp Renew Energizing Tonic.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Тоник я приобрела на сайте Notino. Около полугода назад цены на косметику Alfaparf были выгодными, раза в 2 дешевле наших обычных магазинов. Сейчас же смотрю, средства стоят практически также, как и везде. Никакой особенной выгоды. Поэтому рекомендовать Notino сейчас не буду, да и бесплатная доставка от 4000 рублей. Тоник можно купить в Рив Гош, на Озон, Wildberries, Сбермегамаркет, Яндекс Маркет и в некоторых ИМ проф косметики для волос.
  • Стоимость: На момент моей покупки тоник стоил около 800 рублей. Сейчас на Notino он стоит 1568 рублей. В Рив Гош цена 1933 рубля, на Wildberries - 1697 рублей. Выгоднее всего покупку делать на сайте makeup, за 1546 рублей, но я там ранее ничего не приобретала.
  • Объем: 125 мл.
    Как остановить выпадение волос
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия. Общего срока я на упаковке не нашла, только батч-код на дне.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать спрей для редеющих и выпадающих волос. Как раз про мои волосы написано. Они, правда, не редеющие, а всегда редкие, и густоту с этим вечным выпадением никак не восстановить. Если ваше выпадение связано с неправильно подобранной косметикой для кожи головы, с дерматитом (только не в стадии обострения), со стрессом или сезонностью, то спрей Alfaparf должен вам помочь. Если выпадение волос связано с внутренними факторами, в виде недостатка микроэлементов, гормональными проблемами или болезнью ЖКТ, то спрей Scalp Renew будет работать только в комплексе с основным лечением. Тип кожи головы значение иметь не будет, потому что спрей не влияет на скорость загрязнения волос. Я голову мою ежедневно со спреем или без. Сухости кожи головы я тоже не заметила, средство не стягивает кожу, шелушения не провоцирует, поэтому его можно применять обладательницам сухой кожи. Даже для моей чувствительной кожи головы, с дерматитом Scalp Renew подошёл в плане чувствительности. Потому что не смотря на наличие спирта на первых позициях дерматит не обострился за период знакомства, ухудшения не было. В целом, спрей Alfaparf подойдёт практически всем, но на какой-то слишком выраженный эффект рассчитывать не стоит.
  • Расход: Будет зависеть от частоты использования средства. Если пользоваться примерно через день, то спрея хватит месяца на 2,5. В первый месяц знакомства я тоник Alfaparf наносила чуть ли не ежедневно после мытья головы шампунем из аналогичной линейки. За месяц израсходовала половину флакона. Потом я немного расслабилась, забила, волосы не выпадали, не беспокоили - я стала использовать средство раза 2 в неделю, иногда раз в неделю. Второй половины флакона мне хватило ещё на 2,5 месяца. Сейчас у меня осталось тоника буквально раза на три, закончу его на следующей неделе и перехожу к ампулам Kaaral.

Упаковка.

Линейка Alfaparf для укрепления корней волос продаётся в упаковках мятного цвета. У меня также в уходе есть ещё и увлажняющие средства, они имеют розовый оттенок флаконов.

Шампунь от выпадения волос
Тоник Scalp Renew находится в небольшом флаконе из пластика с плотными стенками нежно-мятного цвета. Изначально я представляла его крупнее, а он в два раза меньше шампуня по объёму. Флакон имеет устойчивое основание, и занимает совсем немного места на полочке. Все надписи на упаковке выполнены белыми буквами. Лишь логотип бренда S Semi di Lino - серебристыми, зеркальными.
Быстрый рост волос
На лицевой стороне указано название средства, бренд и объем содержимого. На обороте информация об использовании, обещания производителя и состав на английском. Так как товар я покупала на иностранном сайте, то никакого русификатора не прилагалось.
Средство от выпадения волос
Дозатор удобный в виде спрея. Даже когда тоник закончится, я не буду флакон выбрасывать. Возможно, будет у меня ещё подобное средство для роста волос в неудобной бутылочке, как, например, Weleda без дозатора, я его перелью.
Тоник для роста волос
Колпачок флакона серебристый, зеркальный, на нем есть пластиковый пульверизатор с удлинённым носиком.
Во время доставки на дозаторе был ещё специальный ограничитель, который предупреждал случайное нажатие. Пульвик с удобной выемкой под палец, нажимается легко.
Укрепление волос
Средство распределяет локально, по зонам, а не разбрызгивает беспорядочно вокруг.

Органолептические свойства.

Цвет. Тоник представляет собой прозрачную водичку без какого-либо подтона, если наносить из дозатора.

Текстура однородная, на коже средство не оставляет ни налёта, ни осадка, никак не окрашивает.
Запах. Отдушка очень лёгкая и ненавязчивая, на волосах не остаётся. Из флакона пахнет немного спиртом. Ничего удивительного, ведь тоник на спирту для более глубокого проникновения активов в кожу. Также я ощущаю ментол, листья мяты и свежие фруктовые нотки. В отдушке ощущается зелёный виноград, спелые, сочные яблоки, немного цитрусовых, в основном, лимона. Плюс травы, зелёные листья с небольшой горчинкой. Аромат тоника приятный, пользуюсь с удовольствием.

Консистенция. Тоник представляет собой жидкость, похожую на воду. Из дозатора подаётся легко, не засоряет его, не засыхает.

На коже практически моментально впитывается. После распыления я делаю небольшой массаж пальцами. На пальцах нет ощущения плёнки или жирности.
Тоник впитывается без остатка или какого-то финиша.

Состав.

Состав у тоника Scalp Renew очень насыщенный и богатый, но все полезные компоненты находятся по списку уже после отдушки. А если это так, то количество активных веществ небольшое. Конечно, в составе есть растительные экстракты, цветочные, масла, кислоты, тонизирующие вещества, и компоненты для здоровья кожи головы. Но они в подобном количестве не дадут результатов в виде +3 см прироста в месяц, или густого подшерстка. Если бы это было правдой, то спрей стоил бы гораздо больше, и за ним выстроились очередь.) В общем, не стоит ждать от Alfaparf Scalp Renew чего-то необычного. Самодельный мятный спрей будет работать аналогично, наверное.

Для меня самое главное то, что за весь период знакомства мой себорейный дерматит был в спокойном состоянии, без обострений. Голова не чесалась, перхоти и шелушений не было.

Alcohol Denat., Aqua (Water), Butylene Glycol, Parfum (Fragrance), Glycerin, Menthyl Lactate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Piroctone Olamine, Eruca Sativa Leaf Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Lactic Acid, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Benzophenone-4, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Polyquaternium-55, Lysine Carboxymethyl Cysteinate, Barosma Betulina Leaf Extract, Linalool, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Lactococcus Ferment Lysate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carnosine, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Biosaccharide Gum-4, Caesalpinia Spinosa Gum, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract.

Обещания производителя.

После использования Energizing Low Shampoo равномерно распределить по коже головы. Не смывать!

Способ применения.

Благодаря входящим в состав MICROPROBIOTIC SYSTEM и BIORENEW COMPLEX нормализует баланс кожи головы и предотвращает выпадение волос.

Не нашла на сайтах производителя и поставщиков информации про регулярность использования спрея. Поэтому решила, что он подходит даже для ежедневного применения. В первый месяц использования я наносила спрей иногда ежедневно, иногда через день, старалась почаще. Потом стала использовать 2-3 раза в неделю, а к концу флакона и вовсе перешла на раз в неделю. У меня как-то запал прошёл от того, что результатов особых я не увидела, поэтому наносила уже по привычке.

Scalp Renew Tonic я наношу исключительно на чистую кожу головы, сразу после мытья волос. На грязные корни не наношу, потому что из-за моего жира ни один полезный компонент до кожи головы не доберётся. Голову сначала мыла шампунем Alfaparf Energizing Low Shampoo из линейки против выпадения волос. Когда он закончился, стала использовать другие шампуни, которые были в запасе. Могу сказать, что с родным шампунем тоник Scalp Renew хоть какой-то результат показывает, с другими брендами, даже с шампунями других линеек Alfaparf его лучше не применять.

Шампунь наношу на влажные корни волос и немного вспениваю массирующими движениями. Так как у меня жирная кожа головы, то в первое нанесение пены практически нет, она поглощается кожным себумом и другими загрязнениями. Поэтому голову мою по два раза. Во второе нанесение шампунь уже хорошо вспенивается, пены много, она пышная и мягкая. Корни очищаются за счёт массажа, а длина за счёт стекающей пены. Длину во время мытья не трогаю и не тру, она сама очищается, пока я смываю пену.

После мытья на чистые чуть влажные волосы после полотенца я наношу смываемый уход в виде маски или бальзама. У меня они есть с увлажняющим, восстанавливающим и питательным действием, всё чередую по потребностям волос или настроению. Смываемый уход держу на длине 15-30 минут. В очень редких случаях, если нужно срочно вымыть голову и собраться, наношу маску на минуту.

Маска для сухих волос
После дополнительного ухода на чистые, чуть влажные волосы после полотенца использую несмывашки. Несмывашек у меня очень много, я их также чередую по состоянию длины и кончиков. В жару мне совсем не подходили масла, поэтому я отложила их подальше, наносила только спрей и крем. Сейчас попрохладнее, использую спрей-кондиционер Davines и масло Kerastase Chronologist. А замой перехожу на многослойный уход в виде спрея, крема и масла.
Несмываемое масло для волос
Тоник Alfaparf распыляю по проборам, а потом делаю массаж 5 минут или пальцами или прибором мурашка. Чтобы активизировать прилив крови к коже головы. Сначала при использовании тоника я ощущала очень лёгкий ментоловый холодок на коже, затем она привыкла и спрей чувствуется как обычная водичка, без неприятных ощущений.

Волосы сушу естественным путем, лишь в самом конце подсушиваю холодным воздухом фена. Фен разглаживает мой пух, немного усмиряет длину.

В случае на фото я вымыла голову шампунем Alfaparf Moisture, нанесла свой новый, любимый кондиционер Moist Diane, в качестве несмывашек спрей Davines и масло Chronologist. На корнях тоник Alfaparf Energizing Scalp Renew.

Немного о моих волосах.

Мои волосы длинные, подстригала кончики я полтора месяца назад. Окрашены краской Kapous с гиалуроновой кислотой на 1,5% оксиде в июне.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 3. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

Ничем не удивило меня это средство, и если у вас какое-то патологическое выпадение волос, то даже не смотрите в его сторону. По цене со скидкой за 600-800 рублей я бы его может и повторила (с шампунем в паре), а по полной стоимости за 1500 рублей и выше, нет. Лучше обратить внимание тогда на тоник System 4 Sim Sensitive, который содержит в составе климбазол, и оздоравливает кожу головы.

Укрепление волос. В период знакомства с линейкой Alfaparf мои волосы не сыпались, но выпадали чуть больше нормы. У меня себорейный дерматит, и кожа головы реагирует выпадением и другими неприятными симптомами на многие внешние факторы. Будь то стресс, смена питания, смена воды или шампуня, и другое. И вот сегодня может быть все хорошо, а завтра понервничала и клок волос на расческе.

Тоник Alfaparf благодаря содержанию полезных растительных экстрактов успокаивал мою кожу головы, у меня даже обострений дерматита не было. Шампунь Alfaparf Energizing мне тоже в плане ухода за кожей понравился. При ежедневном использовании линейки волосы выпадали в своём обычном режиме, или процентов на 20 меньше. Не по 5-10 волосков в день, а по 50-100 штук в день. Каждый день я, конечно, не считаю количество выпавших волосков на расческе, оцениваю примерно по объёму кучки. Да и когда ходишь с распущенными сложно оценить за день сколько выпало.

Иногда читаю/смотрю какие-то обзоры, где говорят что в день выпало до 50 штук волос, и расчёска пустая после расчесывания. У меня такого не было после тоника Alfaparf Scalp Renew. Если бы это случилось, я бы запаслась средством на ближайшие несколько лет вперёд.

Результат: тоник предупреждает выпадение волос больше нормы, но меньше своей нормы они выпадать не будут. Или же эффект будет, но процентов на 10-20 меньше выпавших волос за день. Вы может этого даже не заметите. И лучше спрей работает с родным шампунем. Волосы более крепкие и здоровые, когда используете средства в комплексе. Как только шампунь у меня закончился, то даже этот плюс в 10-20% укрепления волос пропал. Результат после расчесывания стал такой же, как если бы я вовсе ничем не пользовалась.

Повышение густоты волос. Тоником Alfaparf я пользовалась примерно 4 месяца, другие средства не применяла. И если бы он как-то влиял на густоту волос, то я точно бы заметила новый подшерсток. Возможно, уменьшился пробор, появилась бы куча мелких отрастающих волосков. Но и тут провал. Волоски мелкие, отрастающие наподобие новой чёлки и антеннок есть. Но они появились на месте выпавших ранее, а не в большем количестве. Густоты точно не прибавилось, новые луковицы не проснулись, не активизировались.

Во время написания отзыва нашла фото пробора от мая 2021 года, в момент написания отзыва на шампунь Alfaparf. Волосы легли немного по другому, приглажены, но даже невооруженным взглядом видно, что пробор вроде поредел. А должен был заколоситься новыми торчащими антеннками.))
И самый важный момент, активизация роста волос, ускорение роста волос. Тоже ничего хорошего, волосы растут как обычно 1 см в месяц. Я окрашиваю корни волос, потому что никак не могу подобрать оттенок 1 в 1 подходящий к моему натуральному русому оттенку. Краска уходит в рыжину и отрастающие серые, русые корни становятся видны. Вот по отросшим корням вижу, что рост не ускорился, крашу волосы в своём привычном режиме. И длину раз в квартал замеряю сантиметровой лентой ото лба. Прирост за апрель-июнь ровно три см.
А есть ли что-то положительное в этом средстве? Да, оно не пачкает корни волос. Можно нанести намного больше нормы, и жирных корней после сушки вы не увидите. Волосы пачкаются как обычно. Тоник Alfaparf не склеивает пряди на корнях, и не оставляет масляного налёта.
На частоту мытья волос Scalp Renew не влияет. Компоненты состава не регулируют выработку себума. В период использования тоника я мыла голову как всегда раз в день.

Тоник не скрадывает объем волос. Даже если у вас тонкие, прямые волосы, вы не лишитесь объёма. Средство не утяжеляет корни.

На состояние длины и кончиков тоник Alfaparf не влияет, ведь мы наносим его только на корни. Уход за полотном волос это вопрос к маскам, ампулам и несмывашкам. Поэтому в этом плане я спрей Scalp Renew оценивать не стану.
В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности тоника против выпадения волос Alfaparf Semi di Lino Scalp Renew Energizing Tonic. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ приятный аромат,

✿ удобен в использовании,

✿ не пачкает волосы,

✿ не жирнит и не утяжеляет корни,

✿ немного укрепляет,

✘ не усиливает рост волос,

✘ не повышает густоту,

✘ не справится с сильным выпадением волос.

Тоник от выпадения волос Alfaparf от меня получает три два балла. Сначала действительно хотела поставить оценку 3, но потом увидела пробор и решила, что больше двойки эта бесполезная водица не заслуживает. Просто потому что спрей ничего особенного не делает. К покупке рекомендовать не буду, в моем случае я потратила деньги зря. И свое свободное время тоже, потому что все эти втирания Scalp Renew в кожу головы, массажи по 5 минут меня реально утомляли. Даже настроение портилось, как только представляла, что придется опять этим заниматься. Средство совсем немного укрепляет корни, не пачкает, оставляет здоровой кожу головы, и это не повод совершать покупку. Все тоже самое вас ждет, если вы вовсе ничем пользоваться не станете.

Средства от выпадения волос
Если у вас серьёзные проблемы с выпадением, то присмотритесь к другим средствам. У меня на очереди лежат ампулы Kaaral K05, и спрей Vichy. Надеюсь, они меня не разочаруют. А со спреем Alfaparf буду рада попрощаться.

___________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на косметику Alfaparf:

___________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не пачкает корни
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не повышает густоту волос
  • Не усиливает рост волос
EkaterinaBUне рекомендует
08.08.2021