Опубликовано 30 Июль, 2021 - 20:18

полгода или более

Увлажняющую линейку Alfaparf Milano в розовых флаконах я приобрела около полугода назад, это шампунь, несмываемый кондиционер и флюид. У производителя есть ещё и маска, но на тот момент у меня была Kaaral Hydra для увлажнения, поэтому решила не брать. И если от шампуня Alfaparf Moisture мои волосы остались в восторге, то кондиционер я не очень поняла. Флюид, кстати, ещё не распробовала, напишу о нем позднее.

Кондиционер для тонкий волос
У меня волосы очень пористые, тонкие, с сухими кончиками. Раньше я предпочитала косметику, направленную на питание. Дело в том, что масла в составе средств утяжеляют длину, придают блеск и хороший визуал. Но само состояние волос остаётся плачевным, это и ломкость, и сечение по всей длине. Потом я где-то прочитала, что обладательницам пористых волос стоит налегать именно на увлажнение. И, действительно, состояние кончиков стало лучше, но с визуалом увлажняющие средства не всегда справляются.

При покупке линейки Alfaparf Milano Moisture я невнимательно прочитала описание средства, и предполагала, что этот кондиционер смываемый. То есть, думала, что буду использовать его как привычный кондиционер для волос. А получив средство оказалось, что это обычная несмывашка. И в целом работает как флюид Alfaparf, который я использую третьим шагом.

Так как это несмываемое средство, то я жду от него в первую очередь:

• приглаживание пушистости. У меня пористые волосы, но не волнистые, завитков практически нет. Мне хочется, чтобы они смотрелись гладкими, но рассыпчатыми, без потери объёма. Сложно найти такое средство, которое не склеивает длину, и в тоже время, приглаживает торчуны и отрастающие короткие волоски.
  • дополнительный блеск. Если косметика справляется с пухом, делает ровное полотно, то блеск появится без дополнительных танцев с бубном. Особенно, если в составе средства есть силиконы.
  • увлажнение волос. Так как Alfaparf Leave-in заявлен увлажняющим, то я буду ждать от него увлажнения, упругости, эластичности волос.
  • кондиционирующие свойства в виде облегчения расчесывания, отсутствие электризации и т.п.

Кондиционер Alfaparf Milano Moisture меня немного разочаровал, потому что от профессиональной линейки я ожидала какого-то чуда, отличие от более бюджетных средств. Ниже я поделюсь впечатлениями, а вы сами уже решите, нужна вам эта покупка, или нет.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Несмываемый кондиционер для сухих волос Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-in Conditioner.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Я купила кондиционер в оффлайн-магазине Рив Гош. Также средство можно найти онлайн на маркетплейсах Ozon, Wildberries, Яндекс Маркет и в Золотом Яблоке. Марка Alfaparf представлена также на сайте Notino, цены там немного дешевле, но бесплатная доставка только от 4000 тысяч. Поэтому, если вам кроме кондиционера ничего не нужно, то доставка 400 рублей съест всю выгоду. Да и цены сейчас на Notino на Alfaparf поднялись. Например, шампунь от выпадения волос я покупала за 600 рублей во время распродажи, сейчас он стоит 1200 рублей.
  • Стоимость: Я покупала кондиционер примерно за 1500 рублей. Сейчас его цена в ИМ Рив Гош - 1710 рублей. На Озон кондиционер стоит 1616 рублей, есть ещё выгодное предложение на сайте makeup - 1293 рубля, но я там раньше не заказывала.
  • Объем: 200 мл.
    Увлажняющий кондиционер для волос
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр до 01.2025.
  • Назначение: Производитель рекомендует Nutritive Leave-in Conditioner для сухих волос. Вся линейка Alfaparf Moisture в розовых банках направлена на увлажнение. У меня волосы как раз сухие, особенно в области кончиков, и пористые от самых корней. Кондиционером я пользуюсь практически ежедневно с наступлением лета, а весной чередовала с силиконистыми маслами, или закрывала его маслами. Могу сказать, что волосы действительно становятся мягкими, упругими, увлажненными, но вот пористость нисколько не уменьшается. То есть, девушкам с пористыми волосами я это средство рекомендую с большой осторожностью. А если вы уже купили Leave-in Conditioner, то вам потребуется хорошая масляная несмывашка. Для прямых сухих волос кондиционер подойдёт идеально. В особенности если ваши волосы лишены объёма. Это средство от Alfaparf нисколько не утяжеляет, не приглаживает, даже если нанести большую порцию. Тип кожи головы значения иметь не будет, ведь кондиционер наносят отступив от корней, только на длину или концы. У меня жирная кожа головы, я мою голову ежедневно. С Leave-in Conditioner волосы жирнятся с такой же скоростью, как и с другими средствами. Также моя кожа головы проблемная, я страдаю от себорейного дерматита. Не заметила ухудшений или обострений, все потому что с кожей средство не контактировало. Не уверена, что кондиционер будет работать на убитых, обесцвеченных, сожженных термоприборами волосах. Мне средство показалось слабым, буквально пустышкой, которая справится только с нормальными или чуть повреждёнными волосами.
  • Расход: Будет зависеть от частоты и количества нанесения. На густые и длинные волосы кондиционера Alfaparf Moisture нужно больше, чем на короткую стрижку. С наступлением лета и жары я пользуюсь средством в те дни, когда не завиваю кончики на плойку, а убираю волосы в хвост или косу. Визуал все равно после Leave-in Conditioner плохой, пушистый, лучше убрать этот ужас с глаз долой. Порция как монетка 10 рублей. Примерно за 6 месяцев я израсходовала половину флакона. Но у меня волосы очень тонкие и жидкие, не смотря на длину. У вас средство может закончится раньше. Мне же его хватит на год.

Упаковка.

Линейка косметики Moisture Dry Hair Alfaparf имеет единое цветовое оформление. Внешний дизайн флаконов бренда мне очень нравится. Например, я одновременно пользуюсь ещё средствами от выпадения волос - шампунем и тоником.

Увлажнение волос
Косметика для укрепления волос выполнена в мятном оттенке. Если интересно, то я писала отзыв на шампунь, а тоник от выпадения уже заканчиваю, и как раз буду готова поделиться впечатлениями.
Несмываемый кондиционер
Кондиционер Alfaparf Milano Moisture Leave-in находится в вытянутой тубе из пластика нежно-розового цвета с непрозрачными стенками. Стенки флакона плотные, держат форму даже если средства внутри почти не осталось. На тубе все надписи выполнены белыми буквами, лишь только логотип бренда буква S Semi di Lino сделаны розово-фиолетовым зеркальным оттенком.

Минусы упаковок Alfaparf это быстро облезающие надписи и отваливающаяся крышка. Флакон с кондиционером у меня пока не облез, так как пользовалась не часто примерно за полгода, и не трогала его влажными руками. Крышка тоже на месте, но уже появились на ней повреждения.

Кондиционер для поврежденных волос
На лицевой стороне есть название средства, название бренда и объем. На обороте информация о кондиционере указана на нескольких иностранных языках, а также есть состав. Для русскоязычных покупателей поставщик добавил русифицированную наклейку. Но я сама уже искала более подробную информацию об использовании средства и обещаниях производителя в ИМ, где представлен бренд, и в отзывах.

Крышка флакона сделана из пластика серебристого цвета.

Её покрытие немного облезло в процессе использования. На крышке есть выемка для пальца, чтобы было удобно открывать, не ломая ногти.
Открывается крышка легко, а закрывается надёжно, не протекает. Отверстие дозатора небольшое, но кондиционер жидкий, сразу же льётся. Поэтому при открытии крышки флакон следует держать дозатором вверх.

Органолептические свойства.

Цвет. Оттенок средства мутный, белый, без подтона.

Текстура однородная, без включений и примесей. При нанесении на волосы кондиционер быстро впитывается, не влияя на оттенок волос, не оставляя налёта, либо плёнки.
Запах. Во всех отзывах, что я читала на линейку Moisture, девушки хвалили приятный цветочный аромат. Мне же отдушка линейки не нравится. Да, она действительно цветочная, но слишком приторная с нотками ретро. В холодный сезон года я этот кондиционер закрывала маслом Kerastase Chronologist, чтобы перебить аромат. Сейчас вместо масла сверху распыляю кондиционер Davines.

Консистенция. Leave-in Conditioner имеет жидкую, водянистую текстуру, как жидкое молочко или флюид.

Поэтому использовать средство стоит аккуратно, оно льётся из флакона сразу при открытии крышки вниз. Я уже привыкла и держу тубу параллельно полу, а силой нажатия выдавливаю порцию на ладонь.
Кондиционер максимально лёгкий, по волосам хорошо распределяется и быстро поглощается. Хоть силиконы и заявлены в составе, но на волосах нет гладкой плёнки, скольжения, как после других кремовых несмывашек.
На руках остаётся лёгкое ощущение плёнки, которое быстро смывается водой, даже без мыла.

Финиш. Кондиционер Alfaparf не жирнит и не пачкает волосы, он оставляет финиш, приближенный к натуральному, увлажненному, волосы становятся мягкими и упругими.

Состав.

В составе кондиционера все полезные компоненты, которые хоть как-то влияют на красоту и восстановление наших волос, находятся уже после парфюмированной отдушки. Может быть поэтому я не вижу эффект? В составе есть и увлажняющие, и питательные компоненты, растительные экстракты, кислоты, но видимо их так мало, что для пористых волос недостаточно.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Amodimethicone, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Behentrimonium Chloride, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Trideceth-10, Dimethicone Peg-8 Meadowfoamate, Fructose, Glucose, Citric Acid, Dextrin, Sucrose, Urea, Glycerin, Carnosine, Sodium Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alanine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4.

Обещания производителя.

Alfaparf Semi DiLino Moisture Nutritive Leave - InConditioner Кондиционер несмываемый для сухих волос содержит в составе экстракт мёда и питательные сахариды, способствующие удержанию влаги внутри волосяного стержня, тем самым обеспечивая волосу увлажнение и постоянное питание. В состав средства также входит экстракт семян льна, содержащий жирные кислоты Омега 3 и Омега 6, которые придают волосам красивый и здоровый блеск.
Кондиционер Альфапарф SDL Moisture Nutritive Leave-In усиливает насыщенность цвета волос, обладает устойчивым эффектом и не содержит парафинов, парабенов, минеральных масел и красителей. Несмываемый кондиционер Alfaparf Nutritive делает волосы послушными и способствует гораздо более комфортной укладке волос.

Способ применения.

Нанести на чистые, влажные волосы, равномерно распределить по всей длине. Не смывать! Приступить к укладке.

Использую кондиционер Alfaparf Moisture согласно рекомендациям производителя. Вот только на упаковке написано наносить средство после шампуня, а на официальном сайте - просто на чистые, влажные волосы. Мне вариант сразу после шампуня не подходит, пористые волосы нуждаются в смываемом уходе в виде бальзама/маски. Иначе быстро появится ломкость, сечение, и в целом волосы будут выглядеть неухоженно. Поэтому, сначала шампунь, потом смываемый уход, потом несмываемый уход. Для наглядности я покажу как волосы выглядят только после пары шампунь и несмываемый кондиционер Alfaparf Moisture. Причём, основная заслуга здесь больше в шампуне, посмотрите в этом отзыве я делала фото волос после мытья только с шампунем, и как они гладко выглядят.

Шампунь я наношу на влажную кожу головы массирующими движениями. У меня жирные корни, и первая порция шампуня плохо вспенивается. Вся пенка поглощается кожным себумом. Смываю пену, и наношу шампунь повторно. Во второе нанесение ситуация гораздо лучше, пенка образуется пышная, обширная, мягкая. Её достаточно, чтобы очистить корни, а стекающей пеной я очищаю длину. Полотно волос не тру, и дополнительно не трогаю.

С кондиционером Moisture идеально сочетается шампунь Moisture. С другими шампунями результат может быть непредсказуем, в основном это повышенная пушистость и отсутствие блеска.

После шампуня на чистые, влажные волосы наношу бальзам или маску. У меня есть средства с увлажняющими, питательными и восстанавливающими свойствами, я их чередую. Также чередую бальзам и маску. Смываемый уход держу на волосах от 15 минут до получаса, затем смываю.

Kerastase Chronologiste
Волосы подсушиваю полотенцем, чтобы с них не стекала вода. На влажные пряди наношу кондиционер Alfaparf Moisture Leave-in. Распределяю по прядям отступив от корней 10-15 см. Порцию беру размером с 10-рублевую монету. Сверху все это закрываю спреем Davines, чтобы перебить аромат. Если планирую укладку на плойку, то вместо спрея использую термозащиту L'Oreal Absolute Repair.

Сушу волосы естественным путем, лишь в самом конце досушиваю феном, чтобы закрыть кутикулу, и уменьшить пористость.

В случае на фото волосы вымыты шампунем Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture, и нанесён увлажняющий кондиционер - герой сегодняшнего отзыва.

Увлажняющий шампунь для волос
На корни использовала тонизирующий спрей Alfaparf Energizing Tonic, так как у меня снова начали сыпаться волосы.((

Немного о моих волосах.

Мои волосы длинные, подстригала кончики я полтора месяца назад. Окрашены краской Kapous с гиалуроновой кислотой на 1,5% оксиде в июне.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 3. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

Не могу назвать кондиционер Alfaparf Moisture Nutritive Leave-in плохим, он нормальный, но я ожидала чего-то большего за эту стоимость. На моих волосах средство работает плохо, нет ни гладкости, ни блеска, ни внешнего лоска. Увлажнение и защиту кончиков я могла бы обеспечить средством от Cocochoco, которое стоит в три раза дешевле со скидкой.

Сначала расскажу о том, что мне не понравилось. А потом поделюсь плюсами, ведь они тоже есть, кондиционер не совсем уж безнадежный.

Пушистость волос. Увидела, что средство не утяжеляет, и почему-то решила, что кондиционер мне подойдёт. От увеличения количества нанесенной порции пушистость превращается в грязные и слипшиеся пряди. Сначала я думала, может стоит нанести побольше кондиционера, и он сможет пригладить пух? Нет, не может, от большой порции волосы выглядят грязными. Не жирными, а именно тусклыми, неопрятными и неухоженными.

Пористые волосы
А при порции средства до 10-рублёвой монеты на влажные волосы длина остаётся пушистой. На сухие волосы кондиционер тоже не рекомендую наносить, он сразу пачкает длину.

Волосы после Leave-in Conditioner пушатся, пористые, нет ровного полотна. Всё торчуны коротких, отрастающих волос видны, нет структуры, длина больше похожа на сено. Если расчесать, приглаживая длину, то несколько минут волосы будут выглядеть ровно. Но стоит повертеть головой, пройтись, подуть ветерку, как от гладкой причёски ничего не останется. В особенности плохо выглядят кончики и нижняя треть волос, там где самые повреждения, где волосы страдали от плойки.

Блеска волос нет. Хоть от шампуня Alfaparf Moisture волосы гладкие и блестят, то при последующем нанесении кондиционера они становятся более матовыми. Блеск практически отсутствует, так как нет гладкости, волосы плохо преломляют свет.

Длина выглядит обычной, чистой, здоровой, и нет дополнительного лоска, ухоженности, сияния.

Остальные свойства кондиционера Leave-in мне понравились.

Увлажнение волос. Хоть и небольшое, но я его чувствую. Мои пористые волосы всегда страдают от недостатка влаги, а концы и вовсе могут похрустывать, особенно после термоприборов или нахождения на солнце. При нанесении волосы будто поглощают кондиционер Alfaparf, впитывают его, наполняясь полезными компонентами. При регулярном использовании средства несколько раз в неделю волосы становятся более плотными, сильными, хлесткими.

Пушистые волосы
Кондиционер увлажняет длину, это чувствуется, так как длина становится немного прохладной, как водоросли.

Уменьшение ломкости и сечения. Наношу кондиционер Leave-in, уделяя большое внимание кончикам и прядям у лица. Они чаще всего подвержены внешним факторам. Чем плотнее концы, тем меньше они ломаются, а сечение и вовсе не появляется на увлажненных прядях.

Я месяц назад подстриглась, убрала самые повреждённые кончики. Сейчас срез в нормальном состоянии, но до идеального нужно было ещё 10 см отрезать. На этот шаг я не решилась, поэтому старательно увлажняю кондиционером Alfaparf Moisture срез. За месяц я не заметила при расчесывании ни одного обломыша, и новых секущихся волос не увидела. При этом, я много была на солнце, пользовалась плойкой

Поврежденные волосы
.На уже повреждённых прядях у лица кондиционер снизил ломкость, но сечение все также присутствует. Оно не увеличивается, так как все пряди у лица покрыты сечением. Я их заправляю за уши, травмирую резинками, ремнем от сумки. Тут ничего удивительного.

Кондиционер смягчает волосы. Даже сухие кончики и повреждённые пряди у лица на ощупь становятся безумно мягкими и ухоженными. Вид волос, конечно, как обычно, пушистый. Но если закрыть глаза, и потрогать длину, то кажется, что волосы ухожены. Мягкими волосы остаются не только до мытья, но и после, при условии регулярного применения. Эффект накопительный.

Кондиционер не утяжеляет и не лишает объёма. Волосы не склеены, они лёгкие и воздушные, объем сохраняется от корней. С этим средством Alfaparf хочется делать локоны и пышные укладки. Если у вас прямые волосы, и теряют объем при использовании кремовых средств, присмотритесь к Leave-in. Он не жирнит и не пачкает при умеренном нанесении. Волосы вы будете мыть с такой же периодичностью, как всегда.

Тонкие волосы
Облегчает расчесывание волос. Мокрые волосы я стараюсь не расчесывать, а только разбираю пальцами. Под пальцами длина струится, нет ни узелков, ни колтунов.

В сухом виде расчёска также хорошо скользит по длине. А если нет спутанностей, то расчёска не будет рвать волосы, не будет ломкости и сечения.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности несмываемого кондиционера Alfaparf Milano Semi di Lino Nutritive Leave-in Conditioner. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ лёгкая текстура,

✿ не жирный, не липкий,

✿ увлажняет,

✿ смягчает,

✿ облегчает расчесывание,

✿ уменьшает ломкость и сечение,

✘ приторный ретро-аромат,

✘ не приглаживает пух,

✘ нет блеска.

Кондиционеру Alfaparf Milano Moisture я могу поставить только три балла, но к покупке рекомендую. Если ваши волосы пористые, то для гладкости сочетайте его с масляной несмывашкой, так как визуала от него нет. Он может вам понравиться, только если от природы ваши волосы прямые.

Кондиционер для окрашенных волос
Снизила кондиционеру баллы за отсутствие визуала и неприятный для меня аромат. За 1700 рублей он должен ещё хоть что-то делать помимо ухода, учитывая, что и силиконы в составе есть буквально на первых позициях.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на несмываемый уход для волос:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Предупреждает ломкость и сечение
  • Расход экономичен
  • Смягчает кончики
  • Увлажняет
  • Хорошо распределяется по волосам
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Не понравился аромат
  • Нет блеска
  • Неудобная упаковка
EkaterinaBUрекомендует
Да уж, за такую цену он должен хоть минимум визуала делать. Обидно... Я пользовалась хваленым vieso с мёдом, вообще ни о чём 👎 А на айреке сплошь положительные отзывы, мои волосы не прям проблемные, но немного пористые и есть небольшая ломкость в нижней трети, так вот обычный капус заходит намного лучше. Сейчас хочу попробовать Аравия увлажняющий несмываемый крем, по составу интересный и стоит в разы бюджетнее.
29.12.2021
У вас красивые длинные волосы, но они у вас волнистые же, вам бы подобрать уход для волнистых/кудрявых волос. А для выпрямления ваших волос вам не обойтись только шампунем и бальзамом, вам надо их вытягивать на сильных температурах, или как в салонах делают. Я понимаю что сложно принять такое, но моя подруга так же мучилась с пушистостью, а оказалось она просто кудряшка)))
06.07.2022
Спасибо за отзыв! мне тоже этот крем для волос не подошел, а вот от Cocochoco у меня уже есть кондиционер, который мне понравился! попробую теперь несмывашку!
14.05.2023
У вас такие сожженные волосы. Поэтому считаю, что это Не объективно оставленный отзыв, мое личное мнение.