Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 09:49

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation в оттенке 100 - Ivory

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Описание от производителя: Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection сливается с тоном и скрывает несовершенства кожи, благодаря эффекту мягкого фокуса. Содержит голубые сапфировые пигменты для естественного и свежего цвета и увлажняющий комплекс с витамином Е для свежей и увлажненной кожи до 24 часов. Легкая текстура крема дарит коже ощущение комфорта, создает безупречное незаметное покрытие. Не содержит масел. Рекомендовано для всех типов кожи. Увлажнение и защита до 24 часов. SPF 20.

Упаковка: флакон из стекла с помпой. Дозируется крем аккуратно.

Дозатор

Была защита от первого вскрытия.

Объём: стандартные 30 мл

Произведено в Великобритании

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Состав: Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Glycerin, Propylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Quaternium-90 Sepiolite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates Crosspolymer, Sodium Chloride, Lecithin, Mica, Trihydroxystearin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Quaternium-90 Montmorillonite, Ammonium Acrylates Copolymer, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tribehenin, Parfum/Fragrance, Disodium Stearoyl Glutamate, Alcohol Denat., Disodium Edta, Disodium Deceth-6 Sulfosuccinate, Aluminum Hydroxide, Laureth-4, Hexyl Cinnamal, Laureth-30, Limonene, Tocopheryl Acetate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Bht, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate

Price: я нашла предложения от 450 до 615 рублей.

Текстура: плотная, кремовая, пластичная, капля не течет. Я точно не могу назвать этот тон лёгким, хотя степень покрытия вы легко можете регулировать, выбирая разные инструменты для нанесения (об этом ниже напишу).

Отдушка слабая, цветочная. После нанесения я не чувствую её совсем.

Оттенок: ниже на фото со свотчами и во флаконе будет видно, что не для белоснежек, нейтральный, без капли розового.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation
Очень приятный момент - он подстраивается под природный тон кожи, создает эффект фотошопа! Конечно, тут важен и тот момент, что оттенок 100 - Ivory и так максимально близок к моему оттенку кожи, но то, как здорово он подстроился и слился - это просто плюс 100 баллов в карму бренда)) На мне не окисляется, не темнеет со временем.
На нижнем фото небрежно растерла каплю тонального просто пальцем

Финиш: сразу после нанесения матовый, после усадки - естественный живой с лёгким блеском. Я не всегда закрепляю его пудрой, но здесь стоит учитывать, что в этом случае он остается чуть липким, если вас это смущает (меня нет), то лучше пройтись пудрой.

Информация производителя

Моя кожа комбинированная, сейчас обезвоженная, с расширенными порами, есть участки с пигментацией, да и тон, в общем, неравномерный. Есть что маскировать ☹️

Последние лет 10 я пользуюсь только бб и сс кремами, иногда пудрой, а вот просто тональные кремы не покупала уже целую вечность. Причина банальна: я вечно промахиваюсь с оттенком, а адаптивность бб и сс кремов к оттенку и типу кожи все же чуть выше, чем у простых тональных основ.

Требования к любому средству для тона у меня просты и логичны: хоть какая-нибудь маскировка, максимально незаметное покрытие, ну и стойкость. Наличие ухаживающих компонентов и СПФ никогда не были для меня определяющими при выборе тонального крема, но если они все же заявлены в составе, то будут приятным бонусом.

Расход: выше среднего, мне хватает двух нажатий на помпу (это если наношу тон кистью или спонжем, пальцами - одного нажатия достаточно).

Фото сделано после пяти применений, здесь можно оценить расход средства

Я пробовала разные способы нанесения (пальцами, дуофиброй, спонжем), но больше всего мне понравилось наносить и распределять Rimmel Match Perfection Foundation влажным спонжем. Так я могу добиться максимально тонкого покрытия. Наслаивать можно, один слой не тянет за собой другой.

Наносится равномерно, без разводов и полос, и безо всяких усилий и ухищрений.

В поры не проваливается, не подчеркивает.

А вот сухие участки крем выделит. У меня сухая кожа век и мне бывает достаточно вместо базы пройтись по векам спонжем с остатками тона, так вот этот тональный подчеркнул сухость.

Усаживается очень быстро, лицо не выглядит слишком затонированным с ним.

Отлично перекрывает красноту в районе носа.

Отметить какое-то особое увлажнение от крема я не могу - наношу его на увлажняющий крем. Ну и не сушит совершенно точно.

Стойкость средняя, или даже ниже. Весь рабочий день в первозданном виде не продержится, но у меня так происходит с абсолютно любым тональным средством, разница только в том, как быстро это происходит. Rimmel Match Perfection Foundation как будто местами впитывается в кожу, визуально выглядит на лице немного суше, может подчеркнуть заломы/морщины. Отпечатывается на экране телефона.

Поры не забивает.

Перейдем к демонстрации на лице. Тестирование этого крема выпало на сложный для моей кожи период: я ввела в уход новое средство с высоким содержанием кислот, кожа среагировала высыпаниями и сухостью. Ну, тем нагляднее будут камуфлирующие свойства тонального.

Для начало покажу, как справился тон с самым пострадавшим участком - подбородком:

Верхнее фото: кожа с увлажняющим кремом; нижнее фото: Rimmel Match Perfection Foundationнанесен влажным спонжем (пять минут, после нанесения).

Здесь же для чистоты эксперимента нанесла его и под глаза тоже:

Слева-голая кожа с увлажняющим кремом; справа-нанесла тональный крем влажным спонжем

Добавила чуть бронзера и румяна, пудрой не закрепляла, чтобы можно было оценить финиш - мне такой чуть влажный и живой очень нравится:

Вот так покрытие на лице выглядит пять часов спустя (я промакивала лицо два раза матирующими салфетками). Видно, что первыми сдались область подбородка, под глазами кожа выглядит суше, хотя никакого дискомфорта я не испытываю, да и в целом, маскировка стала меньше:

Цветопередача хромает, но качество покрытия видно

Ниже фото уже в другой день - к высыпаниям добавилась обезвоженность: поры заметней, заломы на лбу, сухость на подбородке, всё это не вина тонального крема, просто я продолжаю жрать кактус и не убираю из рутины кислоты). Закрепила тон метеоритами, поэтому выглядит чуть розовее, чем есть на самом деле:

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation в полном макияже, закреплён метеоритами

Вечерело)) Опять видно, что маскировка уже чуть хуже, сухие участки стали заметнее (матирующими салфетками не пользовалась, т.к. метеориты мне отлично матируют, да и в целом кожа сухая, только лоб поблескивает). Фото сделано под кольцевым светом, иначе бы совсем ничего не видно было:

Прошло 4 часа после нанесение тонального крема

И вот все эти недостатки в жизни так не бросается в глаза, всё же камера любит выпячить все недочеты наружу 🤷🏼‍♀️

Удаляется легко любым средством для де-макияжа.

Подытожу: рекомендовать этот тональный могу только для нормальной кожи лица, на жирной/комбинированной будет блестеть практически сразу, на сухой - сразу подчеркнет все сухие участки. Не стоит рассчитывать и на супер - стойкость.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не вызывает раздражение
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Иногда-ощущение липкости
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Нестойкий
Dipollyрекомендует