Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 09:48

Сегодня речь пойдет о тональном креме INFLUENCE BEAUTY Увлажняющая тональная основа SKINNOVATION II HYDRA.

Продукт создан как дополнение в линейке тональных средств, первая версия тонального матовая - SKINNOVATION I MATTE.

Футуристичный дизайн упаковки
Упаковка у крема приятная на ощупь, с интересным дизайном: сам тюбик поделен на серебряную часть и матовую, которая тактильно похожа человеческую кожу, через это матовое "окошко" можно увидеть оттенок тонального и остаток средства в упаковке.

В линейке представлено 5 оттенков, у меня самый светлый - 01 ULTRA LIGHT (бело-бежевый). Объем тонального 25 мл, что является ниже среднего, обычно объем тонального 30 мл. Сделан крем в Польше.

Продукт не тестировался на животных!

Информация на задней стороне упаковки
Вот, что производитель пишет на сайте о данной тональном креме:

Эта инновационная высокопигментированная тональная основа с пластичной текстурой и ухаживающими компонентами, созданная на основе технологии HYDRAPIGMENT. Она создает идеальное покрытие - от легкого невесомого до более плотного, увлажняет кожу, делая ее здоровой и ухоженной. Тональная основа отлично смешивается с маслами для лица, сыворотками, праймерами и всеми декоративными косметическими средствами как с кремовой, так и сухой текстурой. Удобный дозатор позволяет экономно расходовать продукт. Прозрачное окошко на упаковке подскажет, когда придет время приобрести следующий флакон.

Коротко о продукте: тональная основа имеет легкую текстуру со средней плотностью перекрытия, она создает мягкое покрытие, перекрывает легкие несовершенства кожи. Финиш натурально-сияющий. На коже данного тонального не видно, переживает учебный день спокойно (7-8 часов), не скатывается и не забивается в поры, не подчеркивает сухие участки, но на пушковых волосах первое время, если приглядываться, видно. И на матовом, и на сияющем праймере выглядит хорошо. Увлажнения не заметила, но по моему мнению это и не обязательная функция для декоративной косметики.

Дозатор: у данного крема удобный дозатор, с тонким носиком которым легко контролировать количество продукта, перед применением на дозатор нужно нажать 40-50 раз, о чем свидетельствует наклейка на крышке. Изнутри крышка не загрязняется, однако из-за жидкой текстуры крем может оставаться на дозаторе и стекать вниз.

Тонкий носик у дозатора
Текстура: жидкую текстура, похожая на флюид, с относительно высоким для данной текстуры содержанием пигмента. Распределяется по коже легко, не залипает и не подчеркивает несовершенства. Перекрытие от легкого до среднего, можно наслаивать до нужного результата, красную татуировку на руке перекрывает не полностью. Покрывает кожу невесомой вуалью, дополнительные недостатки можно перекрыть консилером, с которыми этот крем "дружит".

Жидкая текстура позволяет тональному средству слияться с кожей
Но красный цвет перекрывает не полностью
Эффект на коже и стойкость: у меня кожа комбинированная, есть как жирные участки, так и сухие, а также расширенные поры и родимое пятно. На коже выглядит мягким, натуральным, создает нежный эффект, словно кожа младенца (информация на упаковке называет это "baby-soft skin", с чем я полностью согласна - кожа действительно становится детско-нежной). Тональный крем обладает хорошей стойкостью - переживает мой учебный день в университете, даже без закрепления пудры, более длительная стойкость мне не требуется, поэтому для меня это хороший показатель. Обещанного производителем увлажнения за несколько дней использования я особенно не заметила, возможно потому что я чаще использовала его с пудрой или потому что у меня и без тонального средства хороший уход, обеспечивающий моей коже достаточное увлажнение. На моей коже не окисляется и не жирнится в течении всего дня.

До нанесения (специально сделала такую цветокоррекцию, чтобы было видно несовершенства кожи)
После нанесения (при естественном дневном свете)

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, POLYISOBUTENE, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SQUALANE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, ISOSTEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, PARFUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN. +/-: CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77891.

В составе на втором и третьем месте циклопентасилоксан и жидкий парафин, что является не самыми хорошими ингредиентами, потому что могут закупоривать поры, однако как и любой тональный крем, этот тоже нужно хорошо смывать с кожи, чтобы продукт не оставался в порах. Также в составе содержаться опасные консерванты, например метилпарабен (является потенциальным канцерогеном).

Но, несмотря на это, полезные ингредиенты (которые и должны, наверное, обеспечивать обещанное производителем увлажнение) присутствуют в данном продукте: сквалан, пантенол, токоферола ацетат (витамин E) и аскорбила пальмит (производное витамина С).

Где купить? (цены на момент написания отзыва)

Итоги: жидкая тональная основа-флюид с легким натуральным финишем и средним перекрытием. На комбинированной коже смотрится очень хорошо, не подчеркивает шелушения и не окисляется. Стойкость позволяет пережить рабочий день, без переживания о том, что кожа будет выглядеть плохо. Увлажнения, заявленного производителем я не заметила, да и состав не самый хороший, однако для декоративного средства на каждый день это хороший вариант. Когда я использую этот крем мне нравится, как смотрится моя кожа на протяжении всего дня и для меня это все, что требуется от тонального средства, поэтому я однозначно рекомендую этот продукт.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Хорошо смотрится в течение дня
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Нет заявленного производителем увлажнения
kogdaobedрекомендует