Опубликовано 1 Май, 2015 - 00:10

В последнее время я все чаще читаю информацию о безвредной экологичной косметике. Многие покупают шампуни без сульфатов, крем без силиконов и прочее, прочее.

Ну, и конечно же, про вред и опасность дезодорантов в солями алюминия только ленивый не знает. Я не сильно впечатлительна и подвержена "органик-манией", но часто люблю попробовать что-то новое для себя.

А первым моим дезодорантом без алюминия стал Кристал шариковый. Три дня я продержалась с потными подмышками и решила больше не экспериментировать. Он еще и без запаха, даже не дезодорирует.

Вернулась я к обычной Нивее, которая меня всем устраивает. Но решила дать второй шанс дезодоранту без солей алюминия, благо в ив роше он стоит по акции 99 рублей.

Этот дезодорант из серии Био, не только без солей алюминия, но и с натуральными компонентами.

Вот состав:

Разбор состава делать не буду, я не спец в этом деле, поделюсь лишь своими впечатлениями.

Информация о производителе.

Упаковка.

Стандартный флакон с шариком.

Запах.

На любителя, немного резковат, но не противен, на коже держится долго, запах пота нейтрализует.

Консистенция.

Довольно жидкая консистенция по сравнению с обычными дезодорантами

Действие.

Самое главное. У меня довольно слабое потоотделение, соответственно и запаха при отсутствии дезодоранта почти нет.

Такие дезики нужно наносить сразу после душа на сухую и чистую кожу. Я наносила вечером. За счёт того, что он жидкий, то и на коже он растекается, долго впитывается. Приходится ходить с голыми подмышками определенное время.

Запах долго не покинет вас. Чувство влажности не исчезнет до конца, хоть и долго его сушить. Целый день у меня было ощущение, что я просто ароматизировать странным запахом свои подмышки, пота, казалось, вырабатывалось больше, чем обычно, даже запах появился, но этот дезодорант лучше кристалла, по крайней мере, подмышки почти не воняют и он натуральный!

Подведу итог:

Я рекомендую этот дезодорант приверженцам всего "био" и подобного, но не ждите от него чудес, это не антиперспирант.

Я пользуюсь этим дезодорантом, когда у меня нет активности или сижу дома, но на выход или на работу нужен более сильный вариант.

спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный
madamNNрекомендует
01.05.2015
У меня была умывалка из этой серии - тоже ни рыба ни мясо. Органика все же пока не конек Ив Роше..
Я ещё не пробовала такой дезик, да и не надо...