Опубликовано 4 Март, 2020 - 11:55

? Всем привет! ?

Сегодня хочу рассказать об идеальной тёрке, которую я совершенно случайно обнаружила. Раньше я пользовалась совершенно разными тёрками для овощей - квадратной, которая быстро затупилась, потом тёркой с поддоном из Фикс Прайс. Все они быстро ржавели, нужно было прилагать усилия при работе с ней. Это утомляло не только меня, но и мужа, которого я просила помочь. Он не выдержал и купил в Икее тёрку ИДЕАЛИСК.

☆☆☆

Производитель: IKEA

Материал: нержавеющая сталь

Цена: 119 руб

Ссылка на продукт.

✔ Описание:

На вид тёрка совсем обычная, стальная, со стандартными отверстиями. Но у нее оказалось много отличий от обычной тёрки.

• Очень прочная нержавеющая сталь, она толще и крепче, не гнётся и не продавливается при трении. У нее усиленное основание и крепкая ручка. Держать ее удобно, весит мало.
  • Размер и форма удобные, рука свободно проходит внутрь для удаления остатков еды и при мытье. Моется, кстати, она легко - как вручную, так и в посудомойке. Хранить можно на рейлинге, подвешенной за ручку.
  • Продается тёрка, упакованная в целлофан. На ней маленькая этикетка с информацией о товаре.
  • У тёрки 4 стороны с разными отверстиями - крупная и мелкая тёрка (ими я пользуюсь чаще всего),

А также сторона с мелкими ромбиками (для пюрирования) и ломтерезка (для ломтиков - например, картофель на чипсы). Этими сторонами я пользуюсь крайне редко, раньше не понимала, зачем они нужны - у тупой тёрки.

• Все стороны имеют очень острые отверстия, хотя если провести рукой - не порежешься. Просто овощи трутся за считанные секунды, а усилий прилагается мало!

За несколько лет эксплуатации тёрка выглядит, как новая - на фото в сравнении с новой.

Сталь не темнеет, не ржавеет, не деформируется. Немного только на свету заметны следы использования.

При натирании овощей могут лететь во все стороны кусочки.

Плюсы:

• качественная нержавеющая сталь
  • острые отверстия
  • удобная и эргономичная
  • легкая в эксплуатации
  • легко моется
  • недорогая

Минусы отсутствуют.

Очень рекомендую к покупке, если вас не устраивает ваша тёрка.

? Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Долговечная
  • Доступная цена
  • Качественная!
  • Легко моется
  • Не ржавеет
  • Острая
  • Толстый металл
NTSHрекомендует